Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Что в книге главное : обложка или содержание? Почему с людьми это редко работает?

Ответы
Семён

Обложка не самое интересное, но это первое, что привлекает, с содержанием знакомишься позже и содержание, это для меня главное. Человеку свойственно в первую очередь оценивать всё органами зрения, а потом уже в последствии всеми остальными органами ... Так и с женщинами ...

Александр Романов

Для понимания сути вещей важно содержание - форма вторична. Это как в Библии:"Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце"

Светлана Спицына

Ха ха)))Посмотришь на человека , ну прям как шоколадная конфета, оберка блистючая , шурщащая..., Разворачиваешь , а там червячка сидит. Или вроде ни чем не примечателен , вроде как обыкновенный, а тянет к нему , и поговорить хочется

Па
Павел

Потому что человек сам себя творит ,он творец с маленькой буквы,и отождествляет себя не с содержанием а с обложкой,что не по чертежам ,происходит катастрофа или замыкание и выбивание автоматов,работает не так

Виталий

в книге главное содержание. Но, к сожалению, не всегда оно раскрывается с первых глав. Порой требуется углубиться в книгу. Так и с людьми. Кто-то показывает себя сразу, а кого-то узнаешь со временем.

Ира Бутенко

Все работает одинаково. За яркой стильной обложкой может быть написан несусветный бред, и при скромном оформлении - очень глубокие и мудрые мысли

Ва
Варвара

Выбирают по одежке, провожают по уму.
Великие слова!!!
С книгой, иногда так же. Мы выбираем разные издания, хотя понимаем- содержание одинаковое.

Орхи Дея

Конечно содержание. Не всегда название книги говорит о важности содержания. Но есть одна мудрая книга, название которой привлекает.

Александр Кузнецов

конечно содержание. но согласитесь, что зачастую, не хочется даже пытаться узнать содержание, если обложка непривлекательная?!

Сергей Петров

Конечно содержание. А теперь понятно почему так много крашенных. Краска нужна там где нет содержания. Или гнилое содержание.

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Но, но, но.. Вы ж с слюнями на краску

Инка Всесвятская

Ну, обложка привлекает внимание, а потом и до содержания недалеко-то ли читать, то ли бросить. .. Всё, как у мужчин с женщинами)

Ал
Александр

Главное-мораль. У людей мозг есть, а им можно манипулировать из вне.🤷🏼‍♂️ Что за костюм на тебе, на фото? Очень красиво.

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Царицы) почти Шамаханской 😂

Ал
Александр

😊 реально красиво. Какого-то кочевого народа.

Назим Хугистов

Это работает по критерию человека, либо переоценили либо недооценили, так что практически как книги только реальнее

Ли
Лиза

В книге главное ВСË. Ещё Чехов про это говорил. Но душа конечно должна быть самая прекрасная!

Старый Знакомый

даже выбирая из нескольких книг об одном, человек возьмет ту, что покрасивее обложкой)

Сергей Костерин

Никто не захочет влюбляться во внутренний мир если сам человек не следит за собой

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Вы следите?

Сергей Костерин

Каждый день

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Коим образом?

Сергей Костерин

Каждый день молюсь, чищу зубы, бреюсь, ем хорошую еду, благополучно ее выводу из себя, просто так положено у меня

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Выводите? Ой

Сергей Костерин

Все как есть я человек приземлённый

Лю
Любовь

"В мертвых книгах крохотные знаки собраны в бессмертные слова"- Вероника Тушнова

V/
V/S/G/

обложка это двигатель торговли продаж вообщем а содержание это уже ближе к душе

Ольга Ивашиненко

В книжном магазине или библиотеке вы на что вначале обращаете внимание?

Ольга Ивашиненко

Вот и ответ значит всё таки вначале взглянули на обложку где указан автор

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Но, только за обложку не беру

Ольга Ивашиненко

Но все таки вначале смотрите на обложку а потом уже и содержание в придачу

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Нет

Ольга Ивашиненко

С закрытыми глазами выбираете?

Pitronic

Не знаю. Я тоже с Олеской по обложке встретил. А вот люблю за содержание.