Дмитрий Каракозиди

Мы как то с классом были на выставке местных художников, а через неделю я случайно услышал рассказ фронтовика об их встрече с американцами и я не поверил рассказу старика о той встрече ибо на выставке была картина «Встреча на Эльбе», где советские и американские солдаты бурно выражали радость встречи. Я не верил до тех пор, пока не узнал, что Жуков не был приглашен на банкет Эйзенхауэра в честь Победы, а в 1961 году американцы у Берлинской стены в панике бежали, услышав слово Жуков. Вопрос: Почему Жуков не был приглашен на банкет и почему так испугались американцы у Берлинской стены?

Ответы
Семён

В СССР всячески старались в ярких красках описывать события тех дней, а со временем правда проступала сквозь желание дружить и жить в мире, наша политика в корне отличалась от американской, мы ментально разные, до мозга костей капиталисты были заточены только на свою выгоду, а здесь случился пролёт. Я ведь раньше тоже не знал, что акт капитуляции немцам пришлось родписывать дважды , а было именно так и настоял на этом именно Жуков ... !!!

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят

Семён

Я тоже об этом слышал, но нигде не читал об этом ... ))) Ну вот вам и причина, почему Айзенхауер не пригласил Жукова на банкет ... )))

Семён

👍👍👍🥃🥃

Вадим

Скорее всего потому что,как вояки, они были никакие,но наглости было много И самолёты наши сбивали...и после войны - тоже...А наши...терпели Читал мемуары-,,...разрешите ,,приложить несколько их ,,крепостЕй,,! просили летчики- не разрешали ...И всё просили их прикрыть ,когда их ,,раскатывали в Арденнах немцы.А Жукову..ничего не стоилото тогда дойти,скажем ,до Франции...Потому и боялись.

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что в 1945 Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят.

Вадим

Я так понимаю- потому и приказал гнать,было за что! А мы вечно ,, идолопоклонствуем,,...

Дмитрий Каракозиди

В английской зоне оккупации тогда находилось около двух миллионов пленных немцев в боеспособном состоянии. Черчилль спал и видел, как бы их вооружить, оснастить боевой техникой и повернуть против измотанной кровопролитными сражениями Красной Армии. Сил дойти до Лиссабона, Парижа и Ла-Манша у наших уже не было, - Сталин это понимал, как никто.

Галина

Кино слабо помню ,честно говорю ; а все таки .знаю одно ,что Жуков был против дележки Германии,сила ещё была, добить , но его не послушали .Может мне расскажите вкратце

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извиненичя, мол ошиблись.

Галина

Завтра, если не забуду ,раскопаю и про Жукова отец тоже таже почти рассказывал в кратце не любил говорить о войне .

От
Отче

Он отдал приказ сбивать амеровские самолёты , если на наших нападают. Кожедуб и Покрышкин фитили амерам вставили, так те и прекратили сразу свои полеты.

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят.

От
Отче

Если на наших нападать стали " с мессерами спутали"...ну наши им и наваляли.

V/
V/S/G/

я лично беседовал в 1987 с участником встречи на Эльбе..И знаете они ведь там формами менялись наши свои гимнастёрки отдавали а те им свои..вот так было

Дмитрий Каракозиди

И это правда.

V/
V/S/G/

И я думаю что правда зачем дедушке было мне врать..я же вместе с ним в одной палате лежал Радик прихватил риперин кололи и ему и мне ..на досках спали

Abstrakt User

Любитель сказок Дима задаёт очередной вопрос, ответ на который ему не нужен.
Так чего же хочет Дима?
Да ничего, просто хвастается.

Дмитрий Каракозиди

Abstrakt User ты трепло бандеровское. Даже США и весь Запад признают Жукова лучшим полководцем второй мировой войны.

Лю
Людмила

Ну хватит! Удалю всё, включая вопрос.

Дмитрий Каракозиди

Удаляй.

Abstrakt User

Дима, сам ты бандера.
А то, что ты трепло, давно все знают.

Лю
Людмила

Простите. Придётся...

Мишка Квакин

Жуков это живое олицетворение Победы русского народа, а здесь уже тогда проявились низменные качества Эйзенхауэра и всех янки

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что в 1945 Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят.

Мишка Квакин

Напрасно так Сталин поступил... Жуков ведь хотел и Турции хвост прижать. Опять Сталин не дал

Дмитрий Каракозиди

Сталин этого хотел не меньше чем Жуков, но народ СССР был за гранью человеческих сил.

Мишка Квакин

Нет... Сталин боялся, и не беспочвенно начало новой войны. Уже на Аляске америкосы стянули всю авиацию.. Намереваясь нанести не менее 30 ядерных ударов по России. Черчиль вынашивал планы оккупации России ... И таже Япония., ещё не была разбита

Дмитрий Каракозиди

А атомная бомба у американцев появилась гораздо поже. А вот в английской зоне оккупации тогда находилось около двух миллионов пленных немцев в боеспособном состоянии. Черчилль спал и видел, как бы их вооружить, оснастить боевой техникой и повернуть против измотанной кровопролитными сражениями Красной Армии. Сил дойти до Лиссабона, Парижа и Ла-Манша у наших уже не было, - Сталин это понимал, как никто.

Лю
Любовь

Потому что были в курсе, что Жуков не жалел жизни солдат на фронте, что много негатива о нем было известно

Дмитрий Каракозиди

Тогда ЦРУ ещё не распространяло такой клеветы на Жукова. А... Фронтовики рассказывали, что в 1945 Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят.

Лю
Любовь

При чём тут ЦРУ! Люди знали и помнили, как Сталин дал ему из трёх золотых звезд две последних по непонятным мотивам, как жуков кричал по ту сторону Берлинской стены матом на американские танки.

Дмитрий Каракозиди

Как это не странно Жуков, начиная с Халхин Гола, когда с меньшими силами разгромил японцев и потери сторон: На одного советско монгольского солдата шесть японских. И так было во все последующие годы.

Лю
Любовь

🤫

Ки
Кира

И Жукова нет, и стены той нет, да и страны нет, которую защищали фронтовики жизни своей не жалея

Гена Кубрак

там прям американцы бежали та еще в панике. рф - страна дураков во все времена

Дмитрий Каракозиди

Дурак-Кубрак.

Гена Кубрак

читай сказки русские народные

Nihrenasebeblija

никуда амеры в 1961г. не бежали! спокойно отвели танки по соглашению сторон!

Дмитрий Каракозиди

Один сержант и два офицера не знащие друг друга рассказывали одно и тоже именно бежали.

Nihrenasebeblija

я эти байки слышал от людей даже там не бывших! (ГСВГ-1973/74гг)

Дмитрий Каракозиди

А я слышал от конкретных людей сидевших в танках.

Nihrenasebeblija

аха,один был русский,а другой американец?

Дмитрий Каракозиди

Все трое были советские.

Nihrenasebeblija

аха,и они из танка всё это видели?

Realistka

Может быть, он был на банкете у Сталина, или подавлял бунт в Чехословакии?

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что в мае 1945, Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят и бздели, а ненавидят до сих пор..

Александр Пантелимонов

Танки простояли день,а ночью ушли.ето у них в крови-создавать фейк

Дмитрий Каракозиди

Фейк у тебя. Фронтовики рассказывали, что в мае 1945, Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят и бздели, а ненавидят до сих пор..

Чи
Чин

в первом случае..Зависть , во втором, силу народа испужались, гады

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят ...

Татьяна Стручкова

Потому что Жуков предлагал добить всю Европу вместе с Америкой?

Дмитрий Каракозиди

В Тегеране, даже был момент, когда Сталин психанул и сказал своим: "Пошли, нам тут делать нечего. У нас на фронте дела"..

Татьяна Стручкова

Это потому что банкета, как Вы говорите, не было.

Дмитрий Каракозиди

Потому что банкет не был предусмотрен в протоколе встречи.

Татьяна Стручкова

А это не правильно.

Дмитрий Каракозиди

Правильно. Война.

Сергей.

Потому что пиздил их. А испугались потому что вспомнили это.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Фронтовики рассказывли, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извинения, мол ошиблись.

Добрый

А ты,я смотрю,умеешь преувеличивать...прям как киселёв.

Добрый

Так Да или Нет?

Добрый

Мой кумир Ленин...

Дмитрий Каракозиди

У меня нет кумиров, но Ленина и Сталина считаю самыми выдающимися деятелями всех времён и народов..

Добрый

Не ответил на мой последний к тебе вопрос.

Дмитрий Каракозиди

Какой вопрос?

Wh

Очередной миф сталинистов брежневского разлива )

Дмитрий Каракозиди

Толи дело твои доводы американского прлоисхожденичя. А у меня ...Фронтовики рассказывали, что когда в мае 1945 года Советские войска встретились с американцами, то Жуков приказал гнать «союзничков» аж до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил. Принесли извинение…мол ошиблись. Американцы помнят, ненавидят Жукова и до сих пор распускают клевету про него.

Wh

Ну мало ли кто чего сболтнул сгоряча тогда, хоть Жуков, хоть Эйзенхауэр, вояки же простоватые. Все люди, надо учитывать. А у тебя прям все какие-то роботы каждое слово фильтровали и к каждому цеплялись.) Так в настоящей жизни не бывает, только в мифологиии )

Дмитрий Каракозиди

Мне одинаково рассказыаали три человнека, не знакомых друг с другом человека,служивших в это время там.

Wh

В наше время злобные выпады друг про друга за глаза для своей публики у политиков называется "риторика" )

Ка
Камола

Жуков их на дух не переносил и приказал их гнать

Дмитрий Каракозиди

Умница. Точно. Фронтовики рассказывли, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извинения, мол ошиблись.

Ка
Камола

а зря наверное

Дмитрий Каракозиди

Да нет. Сталин хотел этого больше всех, но народ СССР был за пределом человеческих возможностей.

Ка
Камола

понятно

На
Наталия

Он закричал им в рупор ,, сейчас е&@м как в в45..

На
Наталия

Как то так

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывли, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извиненичя, мол ошиблись.