Парапампам

Почему в эпоху крутых гаджетов и вшитых в них словарей люди все равно пишут так коряво? Ладно, хрен с ней, с пунктуацией...Но орфография почему так хромает? И самое главное, почему люди неадекватно реагируют на малейший намек на ошибки? 🤔🤔

Ответы
Са
Саншайн

Потому что люди в большинстве своём.....эмммм....ёбнутые :))))))))))))) Вот потому такова реакция :))))))))))))))))))) А вообще, мы не на уроке русского языка, чтобы парится над орфографией, знаками препинания и прочей хернёй :))))))))))

Парапампам

Разве только на уроках парятся над орфографией?))

Са
Саншайн

Я во всяком случае не парюсь в жизни над этим :)))))))))))) Других запаривалок хватает :)))))))))))

Федор Синичкин

ну как бы ты ошибка ! ты не правильная ! ты не правильно стоишь ! у тебя неправильная позировка! у тебя неправильный свет для фото! у тебя неправильная камера для портретника!

Парапампам

У меня руки из жопы 😉 И этой фразой можно заменить все вышеперечисленное 😜

Борис Шошин

такова нынешняя система образования. В 2050 году учительница:"И запомните, дети, после смайлика запятая не ставится!"

Парапампам

На нынешней системе образования выращено не так много здешних обитателей 😉 так что дело не в ней...Тут средний возраст от 30..А это те, кто учился по советской системе..

Борис Шошин

и еще в том, что люди мало читают, я когда чита, запоминаю обороты и знаки препинания

Stormbringer

Наверное потому , что не зная грамматики , знают , что делать замечание незнакомому человеку не этично ))

Бес Пристрастный

Иногда кажется, что они не отправят сообщение до тех пор, пока весь текст на будет подчёркнут красным.

Елена Королева

Так это могут быть не ошибки, а опечатки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Парапампам

Нее😉 "очепятки" видно...А вот "не кто ни знаит" это уже явная ошибка

Елена Королева

Ну так учат в школах

Парапампам

Не верю 😉

Ян Ромашка

без разници к ошибкам, задавая вопрос читаешь ответ, а не смотришь на граматику

Парапампам

А если ответ теряет свой смысл за счет этих ошибок?

Ян Ромашка

смысл может потеряться из за запятой, можно переспросить

Ernest Akimov

Кому то на это наплевать, кто то не учился в своё время, а кто то стебется))))

Корвин Меньшиков

Чтобы научиться правильно писать, нужно много читать.. Книг а не СМС-ок

Торговецчернымдеревом

Им обидно, что кто-то считает их невеждами ) а язык выучить лень))

Юрий Васильев

а Вы не замечайте, как говорим так и пишем, плюс клавиши путаем

Николай Казаков

В основном люди не любят упреков, это такая защитная реакция

Ольга

Тоже раздражает неграмотность населения, а делать нечен

Кинолюбитель

Крутые гаджеты придуманы меньшинством для большинства.

Парапампам

И? Как это отражается на пользовании словарем?

Кинолюбитель

Я к тому что люди не стали умнее их и мое невежество вполне устраивает.

Андрей Малышев

Нет Ан, у людей не только орфография но и слова паразиты!

Парапампам

В письменной речи их почти нет

Андрей Малышев

Всё равно? Это не написано? НетАн

Arman Turguziev

Ну это ладно,некоторые наколки делают с ошибками)

Де
Дед'уктор

А чё ты, наколку сделала - крутая стала, чё ли?...)))

Парапампам

Аха😜 вумная

Де
Дед'уктор

Таксссс, сейчас займёмся с тобой пуныкытуацией!..)))

Рыб

нинаюяваще,не замарачиваюсь па этаму поваду)

Сергей Шпынев

просто люди привыкли не отходить от своего я

Виктор Синельников

не все знатоки орфографии а вот смысл важен