Мари

Почему к москвичам предвзятое отношение?

Ответы
Алекс Венцель

Это осталось с советских времён, когда Москвичи лучше всех снабжались продуктами питания , да и всем остальным в ущерб остальной стране. Считалось, что Москвичи как сыр в масле катаются. Им завидовали и многие поэтому стремились попасть в Москву. У них дескать и зарплаты выше чем в других городах. Сейчас-же всё сравнялось и в Москве многие еле сводят концы с концами: Одни живут в дворцах, а другие в бараках оставшихся ещё с дореволюционных времён...Да и сами Москвичи давно уже не те, почти всё население Москвы состоит из приезжих...

Soll

Сейчас москвичи разоряют всю россию. Скупают предприятия и людей держат в черном теле. От очевидцев много раз слышала со всех концов страны. Жадный и бессовестный народ в москве сейчас собрался.

Алекс Венцель

В Москве есть определённая группка толстосумов, которая держит ниточки от всей страны и дёргает за них, а остальные Москвичи такие-же как и вы.

Soll

я жила в москве 12 лет, знаю кто там в основном оседает сейчас и что они хотят от жизни. Люди разные, но больше жлобья и аферистов всех мастей. Коренные очень порядочные, но их все меньше. Это остатки старой интеллигенции в основном, которая еще при совке там осела. Или тех работяг, которые туда приезжали на заработки.

Al
Alexc

обвинительная сторона : зачастую (хоть и не всегда) - регулярная "распальцовочка" во всём : жесты , интонации , акценты. аля "короли жизни". и это напрягает тех кто не таков. ---------- обратная сторона : нередко жители Первопрестольной могут это себе позволить , не только финансово , а ещё и потому что лучше знают свои права/возможности/обязанности - и это напрягает закомплексованных обывателей которые привыкли не наслаждаться , а выживать рабски подчиняясь сложившимся традициям ...

Иван Комаров

наверное от того, что налоги со всех регионов идут в Мск и оседаю большей частью там, а обратно возвращаются крохи в виде дотаций.. или тем что, свои проблемы москвичи сразу возводят в разряд государственно важных дел, хотя точно такие же беды есть в других регионах и всем на это плевать с башни кремля) а по сути притензии идут именно к правительству, а не к жителям.. хотя по большей части многие сейчас считаются москвичами, а сами живут в других городах вокруг Мск)

Мари

во расписал то)

Иван Комаров

ну а чего мелочиться?)

Мари

согласна

Де
Дед'уктор

Есть такое понятие "дурная слава". Ежегодно множество людей приезжает в Москву в поисках счастья. Помыкаются и уезжают обратно. А осадочек от ныряния в московскую жизнь остаётся. Всё это лесятилетиями разносится по стране и Миру. Но! ... Уверен, если перенести столицу в суровый челябинск, то через сто лет пипец репутации простого челябинца! Челябинец будет пониматься, как сегодня москаль.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Коренные москвичи гнилые.

Де
Дед'уктор

Наверное, это болезнь всех нынешних и прошлых столиц России. Я вот, с Тверью близко познакомился. Тоже, когда-то была, говорят, столицей.ъ

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Нет. Это потому, что в Москве мало что осталось русского.

Де
Дед'уктор

А чьё?

Вася Пупкин

Пока москвичи не удивляются, что за пределами Москвы тоже Россия, и там живут люди, и у них жизнь отличается (даже время отличается, не то что зарплаты) - все ок. Таких москвичей не много, но именно к ним предвзятое отношение. А обычные москвичи такие же люди, как и везде, в общении с ними просто не замечаешь их точку проживания.

Fallen Angel

Может они какие-то не такие как все, у них всего и всегда было больше... больше рук, чтобы больше хапать, больше ног, чтобы быстрей добежать туда где дают что-то большее, чем у остальных, больше глаз, чтобы сглазить всех и больше языков, даже не как у "гадов", у которых он раздваивается... в общем не люди, а какие-то мутанты!

Seduce Mi Mente ;)

Потому-что город большой, большие возможности. + есть такие Москвичи которые не столько гордятся что они Москвичи сколько унижают тех кто из маленьких городов или деревень... А когда Москвич нерусский к нему вообще ужасное отношение, сразу ты не заслужил жить здесь и тому подобное или уезжай к себе)))

Ray Alex

да потому что старые, хотя и самые надежные из всех. а печка там как жарит! инфернальное пеклов салоне при -30 за бортом! этот аппарат способен на 3х цилиндрах прорываться сквозь тонны снега по крыло в последнем. он уникалеен. но стар и не моден. москвич, он.... стоооп. о чем речь?

Борис Атеист

Давно пора его менять! Коренных москвичей почти не осталось. Москва - это Вавилон. Все национальности - здесь. Московский социум - это винегрет. А транспортные пробки делают москвичей несчастными заложниками обстоятельств с огромной тратой в пустую времени своей жизни.

Красивый И Одинокий

приветик с прошедшим праздником маслиницы желаю крепкого здоровья любви женского счастья всего самого найлутшего светлого и доброго как ты чем занимаешся скажи можно стбой поговорить как ты чем занимаещся ждеш весну?? цем тебя для поднятия настроениея навесь день

Namenlos

Ну может потому что пафос от них через край хлещет ? Ну или не знаю, может потому что они людей за людей не считают ? Я не о всех, конечно, говорю, но выпал мне как - то случай побывать в мск, так там даже дороги приезжему никто не укажет... Другое дело у нас в спб.

Александр

Потому что Москва расширяется... И вообще... "Россия не для русских! Россия - для москвичей!" ))) (С) Посмотрите сюжет из "камеди клаба". То ли "марш москвичей" называется, то ли еще как... Там А. Аверин, Д. Сорокин и еще кто-то третий...

Бес Пристрастный

Поведение 95% москвичей за пределами МКАД таково, что лучше бы их не выпускали.
Отношение 95% москвичей внутри МКАД таково, что...
Не предвзятое это отношение, а статистически сложившееся и постоянно подкрепляемое.

Нурыдин Хабибулин

Потому что люди там, бездушные зомбированные деньгами, сборище эгоистов, уж я то знаю, я и вижу как вы себя летом приезжая на дачи, ведете как свиньи и на дорогах вы себя также ведете, наглые и бестолковые.

Мари

я просто промолчу

Нурыдин Хабибулин

ВОТ И МОЛОДЕЦ!

Ан
Анатолич

В советское время в Москву везли все и люди не могли на местах где стояли их комбинаты,заводы и.т.д. купить это,а когда попадали в Москву то покупали. ну а далее ты и сама дополнила и другие в комментариях.

Борис Шошин

заносчивые, а мож и правы. Я часто бывал в Москве и когда спрашиваю как пройти ту да то, все говорили-не знаю Потом спросил у друзей почему так. Они говорят. что если каждому объяснять то дня не хватит.

Fedor Shkenev

Потому, что в большинстве случаев-при прочих равных-они живут лучше, чем жители других регионов-это раз. А два-потому, что вся бредятина, по которой живет потом вся страна-исходит именно из Москвы

Александр Bear

типа столичные зажравшиеся люди...когда ездил на Камчатку отдыхать ,разговорился с местными, так они думают, что средняя зарплата в Москве не меньше 100 000 р., и были сильно удивлены, что это не так)

Р. М.

Москва как ненасытный спрут - высасывает все соки из страны. К москвичам в пределах МКАДа относятся нормально, пока они не вылезают в замкадье и не начинают скупать земли, озера и т.д.

Р. М.

А Вы разве просили привести факты?) В Ваших словах была ровно та же эмоция))
Нашей автономии хватает, чтоб жить достойно. Завидовать вам? Псам не завидуют. Но псы должны сидеть на псарне. /если что - будьте добры отличать регистр буквы "В/в" /
Прощайте.

Алёна Травкина

Это не личное письмо, чтобы заботиться о регистре. В слове "псы" оскорбления не вижу, ибо очень люблю собак, но "должны" здесь неуместно, равно как и метафора какая-то сомнительная. Эмоция - да, была: удивление вашим невежеством. Всего наилучшего.

Р. М.

"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
Кутузов.
"А из Москвы вся тля и пагуба"
Протопоп Аввакум

Алёна Травкина

О! Фразы, вырванные из контекста - любимый аргумент подтасовщиков.

Алёна Травкина

Кстати, Кутузов сказал иначе: "С потерей Москвы не потеряна Россия. С потерей армии будет потеряна и Москва, и Россия". О сожжении речи не было вообще.

Белый Шум...

Моё мнение такое.В каждом регионе своя культура,общение,правила жизни.В Москве мне кажется более правильное поведение у людей.В других городах менее воспитанные... Ну как то вот так.