Димулечка Ловенс

а если падать в лифте и подпрыгнуть в момент столкновения - можно не пострадать?

Ответы
Натали Малышка

Представьте себе, что я всегда об этом думаю когда еду в лифте ! НО !!! 20-40 см - не существенны против силы падения....Это физика : сопоставьте силу падения ( mg (в квадрате) ) и вычте силу прыжка....Несоизмеримы. Иными словами : это сопоставимо с
с автобусом, который летит в стену со скоростью 100 км/час. Чтобы НЕ ощутить удара вы должны внутри автобуса двигаться в противоположную сторону от удара со скоростью 100 км/час.

Димулечка Ловенс

ну да) а вы умничка)

Натали Малышка

Ну спасибо....И школа, и ВУЗ - оказались не пустыми делами

Димулечка Ловенс

а вы замужем?

Натали Малышка

...,Конечно....Уже 11 лет...

Димулечка Ловенс

блин...всех умных девочек разобрали)

Владимир Ефимов

С "подпрыгнуть" мало что получится, ибо человек с лифтом будут падать с одним ускорением и оттолкнуться будет не от чего, а в момент "приземления" и времени на это не останется, не говоря уже о необходимых чудовищных нагрузках для прыжка. Учите физику.

Димулечка Ловенс

значит нужно потерпеть(

Владимир Ефимов

Другого не дано, если свои глаза ещё не зрячи...

Димулечка Ловенс

все) будуем терпеть) уговорили)

Владимир Ефимов

Удачи Вам!

Димулечка Ловенс

и вам)

вт
владимир тишина

На качелях Лопинга, в нижней точке даже привстать не хватает сил, не то, чтобьl прьlгнуть. Падая (без лифта), надо в районе первого €тажа резко ударить ногами о стену дома. Есть фантазия, что €то спасет((

вт
владимир тишина

О стену - Не пробовал) А на Лопинга, проверял лично

Димулечка Ловенс

Лопинга?

вт
владимир тишина

Так мьl назьlвали €tи качели

Дмитрий

Чтобы не пострадали ноги, требуется прыгнуть очень сильно. Но тогда пострадает голова, , при при столкновении с потолком кабины. А затем и гравитация возьмёт своё.

Димулечка Ловенс

значит так не выжить((

Дмитрий

Выжить можно. Но без ушибов, переломов... нвы. Никак.

Димулечка Ловенс

а если с большой высоты

Дмитрий

Летально. (((

De
Deleted

столкновение происходит с ускорением 2,5 g, если лифт падает вниз до пола (что практически невозможно), то в итоге будет бутерброд железо-мясо-железо

Димулечка Ловенс

ну, дапустим)

De
Deleted

лучше прыгать пораньше, пока не набрал скорость)

Димулечка Ловенс

ну , а если набрал)

De
Deleted

скорее всего, поздняк метаться будет)

Димулечка Ловенс

понял))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Закон относительности скоростей и ускорения постродаешь ещё больше нуу если ты ток не пригаель в верх со скоростью под 80 кмч

Наталья

Тут нужны точные расчёты. Можно ещё попробовать упереться ногами, спиной и руками в стенки лифта на весу, ну как вариант))

Димулечка Ловенс

как морская звезда 😁

Наталья

Точно😄

Звёздный Искатель

Такая мысль пролетела однажды, думаю, если поймать момент, то можно подпрыгнуть и остаться относительно невредимым.

Звёздный Искатель

Но куда тут без сомнений?)

Аделина Свабода

Можно. Можно и не пострадать не подпрыгнув. С 7000 тысяч высотой люди падают и не разбиваются. О чём это тебе говорит?

Димулечка Ловенс

мммм...случайность?

Аделина Свабода

Веришь в случайности?

Димулечка Ловенс

ну...жа))

Аделина Свабода

Что?

Peva

Подпрягнуть не удастся... Но если подпрыгнуть и именно в этот момент обрезать лифт, т легко опустишься на все 4 лапы

Старый Волчара

осталось узнать момент столкновения))))))
а вообше там тормоза есть (если работают) и подпрыгнуть сил не будет

Димулечка Ловенс

жалко((

A🇷
Anita 🇷🇺

Наоборот, нужно лечь. А вообще есть специальные механизмы в лифте и упасть он может в крайних случаях.

Димулечка Ловенс

не получается((

A🇷
Anita 🇷🇺

Ну не знаю тогда

Димулечка Ловенс

ну ладно...все равно спасибо тебе. Можно обнимашки?

Димулечка Ловенс

иди сюда 🤗

🇷🇺 Анжелика*

Вы катались на аттракционе Центрифуга? Там такое притяжение возникает, ногу не оторвать от пола

Димулечка Ловенс

то есть в лифте пающем нельзя подпрыгнуть?

🇷🇺 Анжелика*

Не получится даже ногу поднять

Димулечка Ловенс

блин((

Оксана Мельниченко

а вы и не сможете подпрыгнуть, центробежная сила падения лифта вам просто не даст этого сделать

Димулечка Ловенс

мммм...а вы умная девочка)

Оксана Мельниченко

я ещё и вышивать умею ✌️😜

Димулечка Ловенс

Матроскин ?)

Лина

представьте, что вас прибили молотком и длинным гвоздём к полу в лифте и как вы будете прыгать?

Димулечка Ловенс

кровожадные ассоциации)

Лина

это чтоб понятнее было

Димулечка Ловенс

мгу) пасибо 🌹

Александр Шульга

Это свободное падение и если Вам удастся дотянуться до пола лифта и согнуться в коленях, что маловероятно, то можно попробовать подпрыгнуть, если почувствуете момент при отсутствии видимости. Скорость падения у земли 50 м/с., а ускорение-9.8 м/с за секунду. Удачи.

Alone In The Dark

НЕ вы один так предполагал))) Но по мере страха человек не умеет думать в данный момент))

Alone In The Dark

Тут я не в курсе))

Димулечка Ловенс

влт жеж(

Alone In The Dark

Не моя тема))

Димулечка Ловенс

ну ладно)

Alone In The Dark

Зачет))

Ал
Алёнка

а как ты прыгнешь, тебя ж по идее, не к полу будет тянуть во время падения, а к потолку

Димулечка Ловенс

ты неправильная девочка))))

Ал
Алёнка

хахаха слишком странная?)) мож поэтому и не замужем)

Димулечка Ловенс

мммм...слишком не простая )

Ал
Алёнка

ну, значит точно замуж не выйду))

Димулечка Ловенс

не выходи)

Ва
Василий

Прикинь - падаешь со скоростью 30 км в час. Прыгнула -минус два км.. 28 км в час.. Больно?

Димулечка Ловенс

а почему минус 2 всего? это кк вы посчитали?)

Ва
Василий

Я прикинул.. Вверх быстрее не прыгнешь.. А лифт = тоже на глазок

Димулечка Ловенс

принято)

Niemand Против Войны

Штобы не пострадать, надо так сильно оттолкнуться, што башку о потолок разобьеш.

Димулечка Ловенс

а если он длинный 5 метров в высоту?

Niemand Против Войны

Нужно не 5, а 50.

Димулечка Ловенс

ну ладно - 50. Можно?

Niemand Против Войны

Можно, можно.)

Смена Мерности

Не, мои дети смотрели видосы об этом и сказали, лучше всего ложиться на пол.

Димулечка Ловенс

блин..всю ночь об этом думал

Смена Мерности

Я тоже когда то очень. Но у меня сегодня другая думка была🤔

Димулечка Ловенс

яка?)

Смена Мерности

Вот, смотри, я ж праноедом хачу стать. Но если вдруг все станут. То как быть курам, свиньям, коровам и тд🤔 они все умрут или их съедят..?

Димулечка Ловенс

да, ты нарушишь цепочку пищевую. Но ничего. У тебя есть - я. Я спасу мир...не откажусь от жаренной курочки 😁