S B

Почему "Минздрав предупреждает" пишут только на сигаретах?

Ответы
Михаил Филипенков

На этот счет уже есть наша пословица: "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет". И минздрав, и телевидение, и еще всякие там... Другого вредного нет же НИЧЕГО! Другой лозунг не провизжали еще, в пустые бошки не вколотили... Медицинским языком: оргазм маразма пустоголовых извращается пока только на этом

Валериан Загородний

По этой логике на всех продуктах как пищевой, так и промышленной продукции надо писать такое предупреждение. Сколько ядов во всём съедобном, в одежде, обуви, в стройматериалах?! Уму непостижимо! Потому и стареем быстро, и на тот свет уходим молодыми.

Вера Ситникова

По-моему, сейчас пишут и на винных бутылках. Несколько раз видела подобные надписи (правда, речь там идёт не об употреблении вообще, а о чрезмерном употреблении)

Андрей

В правильном направлении мыслите. Нужно ввести локдаун для курящих, ведь их здоровье подвергается смертельной опасности. И колоть до полного выздоровления.

Fenix🇱🇹

Вообще это не нужно , кто курил все равно курит . Ещё как мера против курения , это очень высока цена на табак и сигареты и бумагу для самокруток и то вряд ли .

Максим Hellsing

Потому-то, что сигареты хорошо маскируют за собой, все остальное. И концентрируют внимание именно на сигаретах.

Z*
Z*Ирина*

об остальном предупреждает инструктор по технике безопасности.. ну или мама еще.. но это не точно 🤭😆

Галина

Масочный режим собираются открыть от штамма нового вируса, . В России уже обнаружили первых жертв .

Анита

Ну на водке тоже о чем то есть предупреждение.надо ещё на колбасах писать: опасно для здоровья.

~L
~Eva Lansca~

Лучше бы на пачках сигарет написали " Половина денег за сигареты идёт на зарплату депутатам!"

Вадим

Потому,что ,, видимых,, алкашей,то есть алко наркоманов сколько угодно .А видимых никОш мало...

Леонид Музафаров

На алкоголе тоже есть но мельче и с оговорками, каким категориям граждан он противопоказан.

Ал
Александр

На водке тоже. а на наркотиках не пишут. Нет в продаже, не пользуются спросом😁 Как и на икре.

Александр Трященко

минздраву не мешало бы знать, что эта надпись больше приносит вреда чем сама сигарета.

ナイ
ナイアガラ

🤷‍♀️куренье - вред, бухло-отрава, там тоже предупреждают, а ещё и советуют))) 😉

S B

это немного "вопрос с подвохом"

Татьяна Сачкова

А меня вот интересует, что почему если он предупреждает, но все равно разрешает?

S B

вопрос с подвохом

Андрей

Действительно, в самом деле...На половине продуктов такое можно смело писать...

Доберман Пинчер

Недавно жена купила мне трусы с этой надписью,вот где я прокололся не пойму?😉

World See

Если он на всём будет писать что вредно и смертельно страна сдохнет от голода

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага. Когда поступает зарплата , сопроводительная смс - От работы кони дохнут