Ирина Славянка

Сегодня, 27 мая ,Петербургу исполнилось 317 лет.Вы были когда-нибудь в этом прекрасном городе?

Ответы
Ke
Keeper

Несколько лет назад приехал после очень долгого перерыва. Сразу - куча неудобств: трамваи из центра убрали, кольцевую линию метро не построили. Тихий, приземистый провинциальный городок, в будний день даже Невский без пробок, в зоопарке уже почти полвека нет слонов и бегемотов, на Дворцовой площади стоит какая-то унылая кособокая зелёная "хрущёвка"...

Ирина Славянка

Бытовуха волнует больше, поняла.

Ke
Keeper

Ни в малейшей степени! Просто забавно было очутиться на периферии.

Не
Нейтири

Была очень много раз. Не знаю почему, но очень люблю этот город. Наверное в прошлой жизни я в нем жила) а теперь заболела и наверное уже не смогу ещё разок съездить, и это очень огорчает. А так хочется...😟

Ирина Славянка

Теперь город невероятно красив, по сравнению, чем 15-20 лет назад! Его невозможно не любить! Будем смотреть по тв.

Fedor Shkenev

Я родился в прекрасном городе Ленинграде. А вот тот город, в котором я живу сейчас-Ленинградом быть перестал, а до Санкт-Петербурга у нынешних властей сопли не доросли.

Ирина Славянка

А мне Спб больше нравится, чем Ленинград!

Fedor Shkenev

Санкт-Петербург и мэр его Собчак...

Ирина Славянка

Нет, мне теперешний.

Сергей Пастухов

Когда ему еще и трёхсот не было я там даже жил. ( назывался по другому но неофициально всё равно Питер). Конечно я Его полюбил тогда...
..но дважды в одну реку..

Сергей Пастухов

Зачем?
Вообще имею склонность вводить в заблуждения и сеять недоразумения.

Ирина Славянка

Зато бы сейчас отвечать не пришлось на эту чепуху.

Сергей Пастухов

Да в чём чепуха-то? Это действительно были годки из лучших в моей жизни. В моей памяти я там.
А реальность.. что ж, порой она более скользкая штука чем память.

Ирина Славянка

Я имела в виду не юношеские годы, а теперешнее место проживания. Диалог ни о чём.

Сергей Пастухов

Ясно. Вам предметный диалог.
Может быть в другой раз.

Наталья Борисова

Была и мне он показался серым. Было пасмурно, шел дождь и я бродила по кладбищу, расположенному на территории какой-то церкви или собора.

Наталья Борисова

Мечты сбываются.

Ирина Славянка

Конечно!

Наталья Борисова

317 лет. Да он еще совсем мальчишка. Удивительно, строился на болотах, а стоит как новенький.

Ирина Славянка

На самом деле там было Лигурийское море.

Наталья Борисова

Когда это было.

Fenix🇱🇹

Да была и мои предки тоже из этого города и жить там стали как Пётр 1 немцев , специалистов на работу из Пруссии стал приглашать .

Ирина Славянка

Целая династия...

Fenix🇱🇹

Ну да и наш дом на ул. Галерная, принадлежащий моей семье до сих пор стоит . Там родился мой дед и умер в блокаду мой прадед .

Ирина Славянка

Вот как!

Fenix🇱🇹

Ну да.

Ал
Алеся

Вот уже восемь лет дважды в год приезжаю в Петербург, необыкновенный город! Каждый раз открываю для себя что-то новое .

Александр

1977 году я приехал с корешом.и знакомство с Питером начал с гостинного двора. шмотки покупал и у себя продовал

Ирина Славянка

Ну, какое это знакомство? Это личное обогащение и не более того.

Миша Лакомов Михаил

Был.Мне повезло что были знакомые Ленинградцы,а так без знания горда даже в своём городе можно заблудится.

Зловещий Кактус

Была, весной 2003, влюбилась с первого взгляда. Поздравляю замечательный город и его жителей🥳🥳🥳

Ирина Славянка

А сейчас он как красив!

Зловещий Кактус

Представляю😊😊😊

Елена

Да. И летом снова собираемся.... Вчера забронили гостинницу... Осталось дождаться, чтоб пустили😊

Ирина Славянка

Это нынче важный вопрос☝️

Елена

Конец июля... Мож пустят

Ирина Славянка

Может что-то и поменяется.

Елена

Уж очень хочется!

Ирина Славянка

Надоели все эти ограничения!

Елена

Мы ещё передвигаемся нормально(периферия и свой дом), а вот сын у меня в Москве... Не выехал ко мне вовремя

Ирина Славянка

Ещё и на карантин посадят.

Любаша

И не раз! Всегда нравится ходить по историческим местам, будь то: Питер, Рига, Москва и т.д.

Евгения

Да была, но в холодное время года, поэтому до конца разглядеть и оценить не удалось

Ирина Славянка

В другой разок!

Владимир Асиновский

Конечно. В 1987 году. Жили на квартире на Сувовском проспекте Обсмотрели всё почти

Сергей Богатов

Бывал.Ждали на набережной Шмидта разводку мостов,чтобы идти в Балтийское море.

Леонид Музафаров

Да. у меня там даже родственники и знакомые есть но я с ними давно не общался.

Алевтина

Я живу здесь, наш город действительно прекрасный, но народ стал портиться

Ирина Славянка

Народ тянет в мегаполисы из других мест. Для кого столько домов строят бесконечно?

Алевтина

Конечно, это так

Ирина Славянка

Вот потому и народ разный..

Алевтина

Естественно и я об этом

Николай Костров

Да, в последний раз в 1991г . В СССР, часто ездили.. благо не далеко и дёшево ..

Kanstantin Kan

Много раз, Невский прошел из конца в конец, Самый Красивый город Земли!!)))

_Всем Привет!_

Да,но мое путешествие не было приятным, но очень запоминающимся...2008 год

Ирина Славянка

Ну, что ж... У всех по-разному...

_Всем Привет!_

Конечно, красиво не спорю!