Ра
Раса

Интересно, есть ли тут ландшафтные дизайнеры?)) Если найдетесь, расскажите о вашей профессии подробнее)) интересует все, детали, процесс, подводные камни, и тд и тд😋

Ответы
Са
Сало_В_Кокаине

Прошло 2 месяца, время подвести итоги. Сколько ландшафта продизайнерено?🤔

Ра
Раса

Да нисколько... не одного человека с кем поговорить на эту тему можно ((

Са
Сало_В_Кокаине

По моему скромному мнению, с учётом страны вашего проживания, ландшафтный дизайн,это не совсем то, что развито в принципе. У вас весь дизайн начинается и заканчивается фразой заказчика: ай балам(кызым)! Садовые ножницы бул жерде турат. Тез,тез бол травка чики чики и кетсин. Уктумбу?

Ра
Раса

)))интересные у вас познания о казахском языке, и местных методах работы))) сейчас я в Узбекистане, и в принципе, тут довольно симпотично выглядят некоторые участки перед кафешками, я и подумала что может где нибудь в частных зонах это развито, если у вас есть познания и об этой стране, то было бы весьма чудесно узнать ваше мнение))

Са
Сало_В_Кокаине

Вся разница там лишь в 1 маленьком моменте. В КЗ вам заплатят, а в УЗ вам скажут: ай, жаным отур. Лепешка, чай, манты давай покушаем. Не отказывай мне, садись дорогой. Ты сделала всё шик,блеск. Весь Ташкент ходит и локти кусает! Но есть одна проблема. Нет,нет не у меня. У тебя к сожалению... денег пока нет, сама понимаешь ашкана...ой...ресторан только открылся, надо раскрутиться, чтобы акча появились. Чуть, чуть потерпи, хорошо дорогая? Буквально месяц мне дай и всё оплачу, даже сверху накину за неудобства! Ну все давай, будем считать договориоись. Чай допивай и до встречи! Обнимаю, целую

Ра
Раса

))поняла)) будущее в этом направлении печальное, совсем... жаль, направление интересное, грустно что безперспективное... ладно, спасибо что уделили время))

Са
Сало_В_Кокаине

Да вы на мое скромное мнение внимание то не обращайте) это я так. Из прошлой жизни просто фантомные воспоминания о реалиях в Средней Азии описываю. Если у вас есть желание, его нужно осуществлять. Вперед к мечте, как говорится

Ра
Раса

))желание то есть, но также есть желание не выкинуть просто так время и деньги на это обучение))) здравое зерно в вашем мнении опрелеленно есть, поэтому если этим займусь, то скорее всего это будет чисто для себя, и с помощью ютуба)))

Евгений Во-Ин

я не в теме, но это реально востребованная профессия и спрос есть, дерзайте

Ра
Раса

Буду знать, спасибо))

Евгений Во-Ин

у нас под Челябинском растут как грибы поселки!!!!! думаешь там бедные люди?

Ра
Раса

Откуда ж я знаю, я не из Челябинска😁

Юра К

Камни подводные 👍