Друг

Конферансье: "Ария Тоски́ из оперы " Тоскá "" . "Горни́ми тихо летела душа небесами " ."Опера " Евгений и Онегин"" . Спокойно переносите искажения слов ?

–4
Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати. 9 февраля 1984 г. Подъезжаю на поезде к Сыктывкару. И тут по поездному радио передают, что Андропов умер. И что траур повсеместно, вплоть до следующего умершего генсека. Короче говоря, в Сыктывкаре закрыли абсолютно все два кинотетра и абсолютно весь единственный театр. За исключением того, что вечером оставили "Тоску". Городок у нас маленький, я быстро нашел того, кто был в курсе, почему "Тоску" оставили. "А ты сам посмотри: судя по названию, грустная вещь, в траур можно".

Друг

🤣🤣🤣И то правда

Ke
Keeper

Я и в опере искажений не переношу, злюсь на братца Чайковского, сочинившего в либретто галиматью: "Любви все возрасты покорны, Её порывы благотворны И юноше в расцвете лет, едва увидевшему свет, И закалённому судьбой бойцу с седою головой..." Как раз Пушкин-то знал: в семнадцать лет любовь - счастье, а в семьдесят - инфаркт.

Друг

Там точка есть. ))) Плохо- это не сильно?

Ke
Keeper

По-всякому.

Друг

Прошло?

Ke
Keeper

Встречаются в космосе две планеты. "Как твоё самочувствие?" - "Плохо. Люди на мне завелись, постоянно воюют, загрязняют атмосферу, роются у меня внутри - ищут полезные ископаемые..." - "Ничего, у меня тоже были. Прошли".

Друг

Бывает.

Бо
Бока

Русские ударение ставят на первый слог. Звучит отвратительно. Например, офицер упал на голову. Ударение на На изменяет значение. И чему в школе учат и кто. В иностранных словах ударение делают на последний слог, а надо на первый слог, за исключением французского языка

Друг

Как непросто

Бо
Бока

В слове Wildberries ударение на первом слове должно быть, а наши олухи в конце ставят. Пару раз только слышал правильное произношение на ТВ. QR так выворачивают при произношении))Кругом безграмотность!

Раш

Анекдот в тему: "После ночной пьянки с медиками, конферансье выходит на сцену с похмелья и произносит: Рак матки, промежность. Тьфу-ты, Марк Фрадкин, Про нежность..."

Друг

)))

В Лад

Ха, это же иной раз просто шедевры юмора получаются, с учетом пафосности и чувства собственной значимости к приобщенности у генераторов этих аберраций

Товарищ Сухов

Я никогда НЕ смотрю эти оперы и арии. Просто не интересно. Поэтому мне слух ничего не режет. Хотя классику умом прекрасно понимаю.

Друг

Ну людей профессия обязывает бывать на таких мероприятиях. Увы

Товарищ Сухов

Это типа критиков ? Дак им это нравится

Друг

Это типо коллег. Им слух режет

Хома Сапиенс

Вот эта "ТоскА" как-то в новостях на Первом канале прозвучала. С тех пор хомины уши больше доверяют хоминым глазам.

Наоба Вашидома

Тоска без начала... Тоска без конца....

Хома Сапиенс

Это уже совсем другая опера))

Наоба Вашидома

Опера братской нелюбви

Хома Сапиенс

Наверняка)

Кравцов Владислав

Иногда нет, но сдерживаюсь чаще всего. Как представишь, что это все идиоту объяснять - желание пропадает

Сергей Ханьжин

Горними-это не искажение.В Евангелии,так называют верхний ангельский мир,в отличие от нашего дольнего.

Игорь Калиниченко( Русский)

А, сейчас японская певица АясукаНакомоде исполнит песню Атомулиядала, что в переводе- Сомнение.

Григорий Шапиро

50 процЕнтов доцЕнтов носят портфЕли.А 50 прОцентов дОцентов носят пОртфели...))

Григорий Шапиро

🥂😇🌹А ещё: вые бис на горищи...

Друг

Страшные вещи говорите))) И что это?

Григорий Шапиро

Воет чёрт на чердаке...))Человик сив на самопер и попер до мордоляпу...

Друг

Хоспаде. Давайте сразу в переводе))

Григорий Шапиро

Мужчина сел на мотоцикл и поехал к фотографу...

Михаил Киранов

Когда-то я услышал, что "дуэт из Трубадура" объявили как "дует из трубы дура"

Друг

Шикарно))

Друг

"Опера " Евгений и Онегин "" ещё

Михаил Киранов

Такого не встречал. Но слышал как однажды в этой опере не нашли для Татьяны красного берета и дали зелёный. И Онегин, заметив это спел "Кто там в зелёновом берете..." (вместо "малиновом")

Друг

Это да. Ну такие истории говорят о находчивости, а не о безграмотности.

Михаил Киранов

Конечно о находчивости. Как в одном спектакле король: "Коня! Пол царства за коня!" И тут сверху кто-то: "А осёл не подойдёт?" Ну и король: "Подойдёт, спускайтесь"

Александр Мальцев

Да, корявит, а что поделать, если даже в Дзене сэкономили на редакторах?

Игорь

Больше ненавижу, когда фальшивят мимо нот. Чайковский моя фамилия... 😄

Игорь Пономарёв

Иногда просто не замечаешь... мозг сам всё продолжает как надо...🤷‍♂️

Александр Некрасов

Чего стоят слова "до скольки" или "массажируют").

Ваня Иванов

Нет конечно!..муть!!..и жуть!.. Люди искусства!?

Ол
Олег

не.... вот это как раз меня корячит... сильно...

Георгий Ламбоцкий

Не переношу неграмоть в любых проявлениях.