Ольга Воронкова

Какое самое быстрорастущее водное растение в мире ( только это не бамбук)?

Ответы
Владимир Камилов

Какое самое быстрорастущее водное растение в мире ( только это не бамбук)?Если из комнатных, то, например, пассифлоры (растут бешеными темпами, особенно пассифлора эдулис).

Ольга Воронкова

Спасибо Владимир!

Водолей.

не думал я что бамбук водное растения.водное быстрорастущее это забыл названее,но заноч можнт усыпать собой пол пруда.

Анатолий Ерёмин

Думаю, что это водоросли. Еще ничего нет, а в воде уже нити тины зеленой видны.

Ольга Воронкова

http://www.greeninfo.ru/water_plant/eichornia_crassipes.html/Article/_/aID/3199

Ерофей Папиросов

Я не ботаник.Лично видел элодею.Её не зря называют водяной чумой

Akhmed Moukhamedjanov

См. Большую советскую энциклопедию - там ответы на многое

Леонид Литейный

🖼

Le
Lee-Стричк@

Ну бамбук не водное растение. Элодея?

Ольга Воронкова

многие написали бамбук, поэтому я пояснила, ну и конечно это не элодея

Le
Lee-Стричк@

вторым на ум приходит водяной гиацинт

Каа Кочегар

рис или какие нибудь водоросли

Ринат Фамутдинов

Может ошибаюсь, хлорелла

Борис Назаров

хлорелла.

Ольга Воронкова

интересная эта хлорелла, но не хотелось бы чтоб она заменила все продукты питания

Борис Назаров

К этому всё идёт. Через скот, через гели, вкусовые добавки, рекламу. Урожайность почти в 50 раз выше чем пшеницы. Это космическое питание.

Ольга Воронкова

и не известно, как она будет действовать на человеческий организм

Борис Назаров

Опыты с "Биосферой1-2" и на орбитальной станции показали положительные результаты. Это лучше чем химикатами травить Землю.

Ольга Воронкова

Лучше, но и разнообразие тоже прелестно)

И*
Игорь ***

Тростник?

И*
Игорь ***

Я имел в виду тростник, но нет. Калифорнийская водоросль

Ольга Воронкова

Расшифруйте, как оно точно называется?

И*
Игорь ***

Это уж вы пожалуйста

Ольга Воронкова

и вам пожалуйста!!!!!

Александр Караникола

Хлорелла

Иван Иванович

Камыш...

Ольга Воронкова

совсем не то

Иван Иванович

ТОгда водоросли какие нибудь..

Анатолий Спиридонов

Бамбук.

Ольга Воронкова

оно не самое ...

Walter

Бамбук.

Влад Паладин

Бамбук

Ольга Воронкова

не совсем так

Влад Паладин

Быстрее только кролики

Ольга Воронкова

есть ещё одно водное растение, которое растёт ещё быстрее

Pavel Gulenko

бамбук

Pavel Gulenko

тогда не знаю

Ольга Воронкова

подсказка - это водное растение

Юра Нагорный

бамбук

Ольга Воронкова

не совсем так)

Вячеслав Морев

ряска?

Вячеслав Морев

welcome!

Ольга Воронкова

Спасибо Вячеслав!

Вячеслав Морев

посмотрел Ваши фото (на мэйл.ру).С удовольствием бы тоже съездил на Байкал 😇

Ольга Воронкова

Нет проблем))) в августе на Байкале вода прогреется ) всё возможно Вячеслав

Владимир Тунгусов

Банан.

Владимир Тунгусов

Бамбук.

Владимир Тунгусов

нас в Сибири тальник.