Лина

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает? (Лао Цзы)

Ответы
Вл
Владимир

Лао Цзы вопросов-то не имел по этому поводу. В том же трактате написано прямо про интернет. "Пусть народ снова начинает плести узелки и употреблять их вместо письма. Пусть его пища будет вкусной, одеяние красвым, жилище удобным, а жизнь радостной. Пусть соседние государства смотрят друг на друга, слушают друг у друга пение петухов и лай собак, а люди до самой старости и смерти не посещают друг друга."

Лина

😮

~~
~Super~ ~Joke~

ПРЯМОЕ (!) посягательство и подрыв основополагающих принципов математики - ДОКАЗАТЕЛЬСТВО (!) теорем ибо "...Знающий не доказывает, доказывающий не знает..." - глупость высшей категории...

Светлана Рехвальская

не со всеми словами согласна.... и вообще все люди настолько разные, есть люди говорящие красиво и верно, есть мудрецы, которые могут доказать свои знания, и верные слова изящны

Лина

всё спорно конечно...в зависимости от обстоятельств, я и не утверждаю что это истина, поэтому спрашиваю, спасибо за ответы 😉

Светлана Рехвальская

я знаю))) извините, за обсуждения)

Лина

я рада, что вы подумали об этом)))

Светлана Рехвальская

спасибо, иногда стоит поразмышлять над обычными вещами и вновь оценить бесценное

Лина

🌹

Дмитрий Пшенко

Умышленное уничтожение молодежного спортивно-технического клуба ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ОБСУЖДЕНИЮ В КОММЕНТАРИЯХ.

Олег Ex-Удружил

Как только в мире появилось прекрасное,в тот же час появилось безобразное.Истина,выраженная словами есть ложь(Лао-Цзы)

Лина

🌹

Олег Ex-Удружил

он вообще любил молчать.Его даже не выпускали из Китая,пока он ДаодеДзин не написал на границе с Тибетом.С природой больше общался,душой своей.

Лина

они ж древние...мудрые

Олег Ex-Удружил

не то что мы,уничтожители своего дома)

Лина

не мы виноваты...это внешние разрушители 😞

Darius Cosmic

Красноречие это ложь, красивые слова всегда с подвохом, добрыми только кажуться, знающий лишь притворяеться умным....

Лина

😮 😉

Ѻлегъ

ну да, всё в этом мире относительно. но, не кажется ли Вам, что Лао уж слишком мути напустил?

Лина

это чтобы мозг включили, если захочется подумать)))

Елена Зеленина

Молчание - золото. Знание - сила (зачем сильному что-то доказывать).

Лина

🌹

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄...значить лао цзы,не добрый,не знает и не надо ему доверять...

Лина

😄

Любовь Антощенко

Мудрый не тот кто много говорит а кто вас терпеливо слушает

Лина

🌹

Алексей Никифоров

мудрый был человек...я знал его , во врмена своей юности.

Лина

😄

Игорь Кущ

А зачем нам китайские мудрости? у нас что своих нет?

Лина

например?

Диман Дельцов

доказывающий может как знать, так и заблуждаться

Диман Дельцов

у меня таких много))

Лина

а крестиком? вышиваешь? 😄

Диман Дельцов

нет, у меня другие таланты))

Лина

замечательно 😉

Диман Дельцов

конечно, я ими доволен))

Валерий Ковалёв

А вот Конфуций сказал - кто цяй не пьёт, тот цьмо!))

Лина

😮

Анна Хаева

Суди по делам ! А слова без дел - это лапша на уши !

Yuri V. Brovkin

Китайцам не угодишь... А надо ли им угождать?

Yuri V. Brovkin

Ага, в том числе и на наши.

Лина

ну а мы что? сидим возбухнуть боимся, ждём кто победит китайцы или азеры)))

Yuri V. Brovkin

Ну, почему же? Активность патриотов на Дальнем востоке общеизвестна и общероссийская поддержка весьма сильна. Вы просто "глубоко не копали" эту тему. Поинтересуйтесь, "покопайте" сами. На меня не рассчитывайте, на ликбез у меня нет времени. Извините.

Лина

удачи! Это не активность, а проверка возможности сопротивления, они подождут ещё лет 100, для них это не вопрос)))

Yuri V. Brovkin

Да, я знаю, что как правило, побеждают терпеливые. Поживём - увидим.

Витол Викторович

нее это не Лао Цзы, это Михей и Джуманджи)))

Вера Першина

психолог в этом вопросе точно разберется

Лина

😉

Людмила Демина

а ничего никому доказывать и не надо

Лина

🌹

Вячеслав Зарубин

вот какие книжки читать надо!!!!!!!!!!!