Леди Мила

Религиозные войны начались с появлением единого Бога?

Ответы
Иван Гордзий

Очень много названий бога, сколько наций столько названий, и каждая нация доказывает, что у них бог лучше, но небо над головой то одно.

Леди Мила

а я о чем??

Владимир Ефимов

Войны были всегда на всем протяжении развития человечества. А религия - это одна из многочисленных причин войны.

Леди Мила

Вот опять вы пишете назидательные ответы, не вдумываясь в смысл вопроса. пр и язычестве не было войн именно на религиозной почве!

Владимир Ефимов

Религия сопровождала человека всегда, только формы у неё были разные: от примитивных страхов по непонятному до современных религиозных систем. А коль делаете утверждение, то потрудитесь чтобы оно на что-то опиралось или чем-то обосновывалось.(исключение - разные приколы).

Леди Мила

нет, это ВЫ потрудитесь!! вы просто элементарно не поняли, о чем я пишу!! И опять, с самомнением самца пытаетесь меня унизить! а подумать у вас не хватает ума.

Владимир Ефимов

Унижается только тот, который боится всегда быть униженным.

Леди Мила

Я ?? Я не боюсь быть униженной! вот опять, вы говорите штампами с позиций мужского шовинизма.

Владимир Ефимов

Остыньте, Мила, и идите своей опушкой леса....

Леди Мила

не я вам писала..

Василий Иванов

нет. они начались с тех пор, когда люди придумали несколько религий, чтобы управлять другими людьми

Леди Мила

но не религиозные..

Василий Иванов

ну об этом у нас крайне мало информации.

Х.п.

Если кто-то кричит Аллаху Акбар и взрывает людей это тоже религиозная война?! Это кто-то зато сил его мозги и зарабатывает деньги! Причем здесь Бог или религия?!

Леди Мила

Вообще то эти войны начались гораздо раньше - крестовые походы. Да, и теракты - тоже религиозные войны.

Х.п.

Можно считать религиозными, а можно сказать, что из-за женщин! Это все зависит кто какую назовет причину! Но ВСЕ войны только ради наживы!

Semik Gruzni

Религиозных войн не было. Был захват территорий, а за одно насильное внедрение своей религии

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀нет,гораздо ранше...да и религия только оправдание,причины всегда были другие...

Леди Мила

при язычестве не было войн на религиозной почве.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

были😀и то не только между народами,а и внутрешные...примерное и у нас,а потом и у вас было принято християнское православие,чтоб обединить народ...

Мирослав Бороздин

нет, наоборот...когда появились разные последователи одной конфессии...

Леди Мила

но при Язычестве религиозных войн не было.

Мирослав Бороздин

были...межплеменные...межнациональные...набегали всякие боевые племена...

Леди Мила

это совсем другие войны.. но не религиозной почве!

Мирослав Бороздин

те войны чисто экономические: нужна была чужая земля, рабы, ...

Леди Мила

Я говорю про РЕЛИГИОЗНЫЕ войны.

Михаил Игошин

Религиозные войны начинались с целью обогащения и борьбы за власть.

Де
Дерсу

Ну да. И этот бог зовется - золото, деньги, денежки!

Леди Мила

нет, это уже следствие.

Де
Дерсу

А те что в Библии или Коране, только прикрытие уж...))

Леди Мила

не поняла.

Де
Дерсу

А мне лень объяснять...

Эдсон

Религиозные войны начались с появлением ФРС

Леди Мила

Что такое ФРС

Эдсон

Федеральный резервный фонд Америки, превративший доллар в пустую бумажку, основанный еврейскими магнатами Рокфеллером, Морганом и ещё 11ю жидами, все войны и беды на планете от них

Леди Мила

Я бы не сказала, что доллар пустая бумажка.

Эдсон

Он не обеспечивается золотом, значит просто бумага, это произошло когда ФРС принудили Американское правительство брать у них деньги в кредит под проценты

Леди Мила

Но весь мир от него зависит.

Эдсон

Правильно, весь мир на него торгует, а им от каждой сделки идёт процент, а кто не хочет на доллар торговать у того война начинается, думаете ВОВ началась потому что Гитлеру скучно было?

Ник 137

Религия не причина, а повод для войны.

Федор Тиханов

Боги и между собой не хило дрались. )

Леди Мила

какие и когда?

Федор Тиханов

http://engangs.ru/21967/voyna-bogov-drevnosti--nebesah--mejdu-zemnyimi-zemnyimi-kakimi

Максик Ласковый )

Неа. Это лишь повод развязать войну.

Леди Мила

а смысл не один? Для чего нужна была война?

Максик Ласковый )

Передел сфер влияния, могущества. Больше территория - значит больше людей работают на единый центр.

Igor Kuznecov

Разных, разных. Единый объединял

Одинокая Сволочь

с появлением христианства....

Леди Мила

а я о чем?

Одинокая Сволочь

Иудаизм немного старше...

Леди Мила

а с кем воевали иудеи на религиозной почве?

Vi Za Vi

Ааааааа

Леди Мила

привет!! пропускай.