Va
Valloree

Немного истории.
Какая была цель первой, и второй чеченской войны?

Ответы
Z*
Z*Ирина*

Это нужно спросить у тех украинцев, которые участвовали в этой войне.
Ведь зачем то они ехали туда. Может за деньгами.
Но когда в Чечне провели референдум, то выяснилось что жители Чечни не хотят отделяться. Проголосовали большинством ЗА Россию
Интриганы и манипуляторы еще много где старались создать межнациональные конфликты по всей стране.. ведь нужно же было разорвать на несколько частей Россию. Лебедь например, уже начал разговоры за отделение Сибири. В общем, им это не удалось.. да и Лебедь сдох

Зинфира Давлетова

Первая, это после распада СССР,хотели местные кланы создать самостоятельное государство Ичкерия и отделиться от России. Вторая, освобождали Республику от этих кланов.

Jane Папина

та же что и украинской. чтобы чечены о""ели. но тогда без санкций обошлось . а сейчас вот без пепсиколы и без чипсов даже бмв мало.

Борис

Сохранить целостность России.
Сделано топорно конечно.
Если бы Ельцин пеиеговорил с Дудаевым - может и не было бы ничего.

Николай Вогарь

Спасти народ от разрушения! А сейчас они вот какой героизм показывают в Донбассе! ВСе было сделано правильно и во время!

Са
Самсон

Чеченский народ захотел Свободы... Кто то решил, что это неправильно.... Слава богу, что Мудрость и Разум привёл к Миру!👏

🚚П
🚚Сёмин Павел

У нас новогодние праздники положительные флюиды💥 если интересно сядь на лавочку к бабушкам Они всё расскажут

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

в русском городе Грозном жило пол миллиона русскоязычного населения.. склько сейчас? .. дальше сами думайте

Сергей Л.

Навести элементарный правовой порядок и нечего больше. И это наше, внутреннее дело, а не ваше собачье!

Валера Которашвили

Как интересно у вас всё получается. война в Чечне, это ваше, Российское внутреннее дело, хотя происходил в Чечне, но как бы Российская земля 🤷‍♂️. Конфликт же в Донецке, Луганске, находящиеся на территории Украины и по логике являются их, украинским, собачьим делом, вдруг тоже стал делом России и ее предположительно землей... что-то с логикой тут не совсем в порядке.

Сергей Л.

Да вы просто молодец! А как вы догадались, что это все Россия? Вы случайно вспомнили границу Российской Империи? Отлично!

Валера Которашвили

история это палка о двух концах. в границы Грузии когда то входил Сочи, часть Турции и т.д.. Но увы, на сегодняшний день мы имеем то, что имеем, т.е. после развала Советского Союза были четко обозначены границы государств, отсоединившихся от СССР. Но за последнее время почему то именно Россия решила пересмотреть концепцию дележки земель и прихватизировать земли, которые ей по идее не принадлежат все по тому же договору о разделе территорий. И в свете этого вы правильно вспоминаете Российскую Империю, так как политика России именно имперская

Сергей Л.

Разваливших под трибунал и на каторгу. Силою всего государства-восстановить границу Империи!

Валера Которашвили

с первым я с вами согласен, второе же -No coment

Со
Сором

Поработить чеченцев. По сути цель не достигнута, а достигнутое названо целью и стирается из памяти

Людмила Иволга

Спросите у тех,кто в них участвовал или Гугель вам в помощь.Чего вам вздумалось вспоминать-то?

Va
Valloree

Интересно стало, историю никогда не поздно изучать

Людмила Иволга

Вот и погуглите,раз интересно,заодно свой геополитический кругозор расширите,если он у вас имеется,конечно...Не у всех он есть,увы...

Va
Valloree

Да уже погуглил, посмотрел, и понял

Людмила Иволга

И что же вы поняли?

Оп
Опия

Насколько я помню пиндили по ТВ что там одни террористы живут...как и сейчас в Украине нацисты.

..

Надавать по щам американским инструкторам и вернуть стабильность и мир в Чечню.

Va
Valloree

Так в Чечне американцы оказывается были?

..

А вы у Кадырова спросите. он вам подробненько все расскажет. С паузами в нужных местах и придыханиями.

Сергей Пастухов

Разные были интересанты с разными целями.
Но думаю типовые, как для любой войны.

Артур. Владикавказ.

Просто хотел добиться правды! И так получилось что всех под контролем их держу!

Кот Кот

У этих войн небыло цели..
А лудше с кадыровом поговори он тебе ласково объяснит

Кот Кот

А кто валил советский союз а потом получал награды в конгрессе США за это
Чьими деньгами тогда расплачивались с боевиками
Чьим оружием они стреляли
И как так получилось что во всех республиках СССР начались вооружённые восстания. И почему в Чечне и приковказье вырезали русских целыми семьями.. Отсюда вопрос какая цель была у России в этой войне?

Va
Valloree

Вернуть регион себе, и так-же успокоить боевиков со стороны Чёчни.
Я не говорю что Россия тут опять все делает не правильно, довольно логично что она возвращает нестабильный регион себе же, и защищает другие регионы от Чёчни. Просто не понимаю вот почему именно США? У России нет больше врагов? Почему не сказали что это Афганцы устроили, или Японцы и Поляками. У США тоже в 90-х было сложное время, не уверен что им понадобилось откалывать 1 регион от России, просто "Почему-бы нет"

Кот Кот

Мир был двуполярным Россия США. За США стоят англосаксы.. А эти твари уже минимум 7 войн развязали.. Эта добаная капиталестическая элита. Россия огромна с огромными ресурсами минимальным населением. Это как у ребёнка тележка с золотом.. В плохом районе.. Каждая тварь будет готова отберать. Ведь вокхабитов сделали создали англичани как раз против России.. Ещё в 19 веке.. Кавказские войны.. Хотя тогда противником России была османская империя.. Они мусульмани. Вот онглия и создала направление радикального ислама..

Va
Valloree

Создала, чтоб потом с ними же воевать?

Кот Кот

У каждой медали две стороны.. Вон союз Китай поднял с 230 милионов до полтора миллиарда более того Россия стояла у основ зарождения США... Россия создавала США как а позицию к её вечному врагу Англии.. Помнишь их войну за независимость.. И статую свободы от французов..
Всё в противовес Англии. И что получили по итогу... США которая долбет весь мир..

Alla Lala

Чечня пыталась устроить сепаратизм и выйти из состава России.. Им не дали.

Peva

Любая война это приход к власти кого то боее сильного и занять территорию

Алексей Корепанов

Женат дважды... оба раза не удачно... Первая ушла, вторая не уходит...

Ваша Маша

я как будто на уроке по истории...очень хочется отпроситься выйти