Аленушка ...

ВОТ кто такие МАСОНЫ?Масоны, масоны, масоны... Сегодня это слово встречается часто, особенно в газетах, называющих себя "патриотическими". Масонов винят во всем - в развале СССР, в распаде экономики, в обнищании людей, хотя стоит серьезно начать во всем разбираться, то никто нигде не может обнаружить даже признаков "масонских козней". Так кто же такие, эти масоны? Откуда они взялись, чем занимаются и к чему стремятся? Почему их существование вызвает так много кривотолков? Отчего, несмотря на сам

Ответы
Алекс Ржевский

Масо́нство (франкмасо́нство, фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — это братство, которое берёт свое начало из малоизвестных истоков в конце XVI — начала XVII века, предположительно — оперативных цехов каменщиков. Масонское братство — это этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии. Название масон или франкмасон происходит от фр. franc-maçon (в старофранцузском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик.

Gastello (-) Gastello ()

Масоны, древнейшее общество если хотите, но я думаю что это всё таки некая секта, это несколько семей, которые держат всю власть мира и все деньги, которые управляют, всеми в плоть до Президентов сверх держав, таких как США или Россия. Кстати, многие полагают что Путин В.В Масон чистой воды !!!

Аленушка ...

да да он кажись один из главных!

Данил Цапенко

ну может потому, что еще с момента появление на мировой арене орден масонов всегда был очень скрытным?)) Откуда взялись... наиболее вероятны 2 варианта: это выходцы из Ордена Тамплиеров, либо из Ордена Розенкрейцеров

Сергей Денисенко

Таинственное и неведомое всегда вызывает множество кривотолков. Но если уж кого-то в чем-то обвинять, то начинать нужно прежде всего с себя.

Аленушка ...

гитлер и сталин были в этом сообществе так что..это длинная история да и я не вижу что вам это интересно

Сергей Денисенко

всех правителей к власти приводит народ и сам же потом от них страдает. мне это действительно не интересно. 😉 есть более земные темы.

Аленушка ...

да вы так в этом уверенны!а я уже давно не верю что гланых правителей страны выбирает народ!это видимость которую они создают для нас а поставят они своего чела по любому!!!

Аленушка ...

и чем вам эта тема не земная))

Сергей Денисенко

потому что нет смысла разговаривать о том, что мы не можем изменить. порядок нужно наводить, начиная с себя. подумать, что конкретно можешь сделать ты, чтобы стало лучше.

Серёга Павлов

Жидо-масонская организация засекречена но известно что они хотят полностью уничтожить Русский народ !! И бога тоже они навязали нам !!)

Серёга Павлов

Я)) И больше ни кто )

Аленушка ...

вот это да)

Серёга Павлов

А ты в себя не веришь?

Аленушка ...

ВЕРЮ БОЛЬШЕ НЕ В КОГО))

Серёга Павлов

Вот и я так же )))

Alen

Такой длинный вопрос а ответ еще длинее очень очень очень.И кто интересно вам тут напишет страниц на 1000000000т= листов?

Аленушка ...

так этот вопрос с ответом воопще то)))

Alen

тогда в чем ворос?

Аленушка ...

кто такие масоны:?

Аленушка ...

я до этого задавала просто никто не знает ответ вот я и написала

Alen

Я же говорю. не надо будет об этом писать всю ночь. Век интернета могла сама найти и читать

Аленушка ...

кому интересно почитают вот и все и голову мне не морочат!

Alen

ок

Рыскулбеков Ильяс

масоны это и есть иллюминаты, которые якобы спустились с небес, цель массонов управление всем миром....

Аленушка ...

они хотят установить "новый мировой порядок"

Сергей Полещенков

Аленушка, плюньте и разотрите - не забивайте себе голову, подумайте о земном...

Аленушка ...

так это итак наше земное

Аленушка ...

)))

Сергей Полещенков

Это - где-то! Думать об этом - ничего, кроме уныния, не обрести. Стоит ли время тратить?

Аленушка ...

а я не думаю что кто то унывает всем просто по..)0 да даже если и не по... мы все равно ничего не можем сделать против них

Локки ***

если не ошибаюсь они как то пересекаются с иллюминатами

Аленушка ...

совершенно верно

Аленушка ...

это практически тоже самое

Локки ***

ну тогда как раз и получается что все расследования запутываются и уходяи в никуда,так как ниточки у них в руках..кривотолков много от того что боятся их,то что неизвестно -то страшно

Саша Тихевич

очень просто - все евреи уехали, кого теперь винить?

Сергей Фадеев

Я такие длинные вопросы не читаю принципиально.

Юрий Анохин

Кто ж вам расскажет? Это же тайные общества

Геннадий Gab

не разжигай межнациональную рознь

Геннадий Gab

наемники...за справедливость

Аленушка ...

аха наемники)))

Геннадий Gab

может эта справедливость их даже не касалась......

Аленушка ...

они не за справедливость а за свои интересы

Геннадий Gab

типо того

Алексей Трофимов

масоны это вольные каменьщики...

Владимир Мичурин

в личку задайте вопрос я отвечу

Дмитрий Собакевич

Самые влиятельные люди в мире

Alexej Mayer

а не легче не думать об этом?!

Аленушка ...

НЫНЕШНИЕ ЛЮДИ ИТАК УЖЕ НИОЧЕМ НЕ ДУМАЮТ

Владимир Грудев

иди на хуй по русски понятно

Аленушка ...

таким пидорам как ты ничего кроме хуя не надо!

Владимир Грудев

ты на себя посмотри мамромойка вшивая

Аленушка ...

неодекват

Владимир Грудев

и поебать бать бать

Костя Синиченко

Хер их знает этих масонов

Аленушка ...

))

Charmest

Масонство было создано как определенный механизм управления обществом с помощью некоторых (большей частью тайных)

Андрей Дегтянников

цитата с ru-masons.chat.ru/mas_who.html