Виоллета Зизова

Какой плод называли «плодом мудрецов»?

Ответы
Sergej Sklyarov

Я не интересовался этим вопросом и не могу Вам ответить на этот вопрос !

Виоллета Зизова

Но там он не растёт. Много веков назад из Азии арабские купцы завезли саженцы банана на восточное побережье Африки. В 1482 году португальские мореплаватели обнаружили там это растение и взяли с собой его корни в португальские колонии на Канарских островах, оставив африканское название «банан».

Sergej Sklyarov

За то поставляются по всему миру !

Виоллета Зизова

Это да. Затем последовало путешествие через Атлантический океан к Новому свету. Оно состоялось в 1516 году, немногими годами позднее путешествия Колумба. Испанские миссионеры завезли саженцы банана на острова Карибского моря и тропический материк. Так этот замечательный фрукт проехал полмира и добрался до Центральной и Южной Америки.

Sergej Sklyarov

Энциклопедия ?

Виоллета Зизова

Нет библиотека в электрон. варианте.

Натэлла Закирова

Банан в нем все витамины а также финики.

Виоллета Зизова

Этого пока не знаю. Но кто является ведущим экспортёром бананов?

Натэлла Закирова

У меня дочь директор пятерочки она наверное знает а я нет ,потому что и из марокко везут из бразилии из израиля ,точно незнаю.

Виоллета Зизова

Ведущий экспортер - Бразилия. Гондурас, шестой по вывозу бананов, ежегодно посылает на экспорт около миллиарда килограммов этих фруктов.

Натэлла Закирова

Понятно ,спасибо за информацию .

Владимир Гадецкий

Прочитал. Но почему им такое внимание

Виоллета Зизова

Банан - не дерево. У него нет древесных волокон. Скорее всего, это гигантское растение, которое выглядит, как пальма. Рост и величина растения обусловливается климатом и почвой.

Владимир Гадецкий

Пальма тоже трава

Виоллета Зизова

У неё есть ствол тонкий, но крепкий, до 23 метров в высоту, увенчан лиственной кроной.

Владимир Гадецкий

Отличия травы от дерева?

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Может яблоко...может 🍌

Виоллета Зизова

Верно 2. ГРЕКИ и арабы назвали его «замечательным фруктовым деревом». Воины Александра Македонского нашли его в 327 году до нашей эры в Индии. Согласно преданию, под сенью этого дерева отдыхали индийские мудрецы и вкушали его плоды. Поэтому его называли «плодом мудрецов». Что это за плод? Ну, конечно же, банан!

Дм
Дмитрий

Я так думаю что банан.

Виоллета Зизова

Молодец.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

плод раздора.

Виоллета Зизова

Нееет.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Истины?

Виоллета Зизова

ГРЕКИ и арабы назвали его «замечательным фруктовым деревом». Воины Александра Македонского нашли его в 327 году до нашей эры в Индии. Согласно преданию, под сенью этого дерева отдыхали индийские мудрецы и вкушали его плоды. Поэтому его называли «плодом мудрецов». Что это за плод? Ну, конечно же, банан!

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Не знала.

Виоллета Зизова

Я тоже только, что прочитала в инете.

Юрий Харитонов

может гранат

Виоллета Зизова

Нееет.

Виоллета Зизова

ГРЕКИ и арабы назвали его «замечательным фруктовым деревом». Воины Александра Македонского нашли его в 327 году до нашей эры в Индии. Согласно преданию, под сенью этого дерева отдыхали индийские мудрецы и вкушали его плоды. Поэтому его называли «плодом мудрецов». Что это за плод? Ну, конечно же, банан!

Ferro Et Igni

В Европе?

Виоллета Зизова

ГРЕКИ и арабы назвали его «замечательным фруктовым деревом». Воины Александра Македонского нашли его в 327 году до нашей эры в Индии. Согласно преданию, под сенью этого дерева отдыхали индийские мудрецы и вкушали его плоды. Поэтому его называли «плодом мудрецов». Что это за плод? Ну, конечно же, банан!

Ferro Et Igni

Спасибо, Виоллета, гран респект)..вопрос отличный...

Виоллета Зизова

Спасибо.☺️

Зиннур (Октябрьский)

семечко

Зиннур (Октябрьский)

Больше никого не было, когда мы там остались наедине😋

Виоллета Зизова

Оказывается вы такой долгожитель.

Зиннур (Октябрьский)

Я поражаюсь как мое сердце все еще выдерживает такие потоки😂 📊 💓

Зиннур (Октябрьский)

Раз бы хоть остановился для передышки😋 ☕

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

помидор

Антон Короткевич (Питер)

Кумкват

Виоллета Зизова

нееееееет

Виоллета Зизова

нееет

Александр Атаманенко

пэрсик?

Александр Атаманенко

ответила как БОТАНИК 🙂

Виоллета Зизова

Нет не ботаник, просто исследовала этот вопрос в библиотеке.

Александр Атаманенко

молодец , что познала

Надежда Лапочка

яблоко

Виоллета Зизова

каждому своё. а мудрецам банан.

Надежда Лапочка

понятно,ну пусть мудрецы едят бананы

Виоллета Зизова

И нам полезно.

Надежда Лапочка

несомненно

Виоллета Зизова

В чём полезность банана?

Rafa Gaisin

гранат

Виоллета Зизова

нееет

Rafa Gaisin

яблоко

Виоллета Зизова

ГРЕКИ и арабы назвали его «замечательным фруктовым деревом». Воины Александра Македонского нашли его в 327 году до нашей эры в Индии. Согласно преданию, под сенью этого дерева отдыхали индийские мудрецы и вкушали его плоды. Поэтому его называли «плодом мудрецов». Что это за плод? Ну, конечно же, банан!

Rafa Gaisin

спасибо.

Klara Vinetskaya

какой??

Виоллета Зизова

Немного истории. ГРЕКИ и арабы назвали его «замечательным фруктовым деревом». Воины Александра Македонского нашли его в 327 году до нашей эры в Индии. Согласно преданию, под сенью этого дерева отдыхали индийские мудрецы и вкушали его плоды. Поэтому его называли «плодом мудрецов». Что это за плод? Ну, конечно же, банан!

Klara Vinetskaya

Спасибки за интересную инфу!!!!!!!

Ел
Елена

инжир

Ел
Елена

нет так нет

Виоллета Зизова

ГРЕКИ и арабы назвали его «замечательным фруктовым деревом». Воины Александра Македонского нашли его в 327 году до нашей эры в Индии. Согласно преданию, под сенью этого дерева отдыхали индийские мудрецы и вкушали его плоды. Поэтому его называли «плодом мудрецов». Что это за плод? Ну, конечно же, банан!

Ел
Елена

а не спрашивала у вас ни о чем, поэтому комментарий не читала

Виоллета Зизова

Но как же банан из Азии оказался на Карибских островах?

Ел
Елена

сами спросили, сами ответили, сами прокомментировали свой ответ, ваще место в психушке, а не здесь