☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Существует ли такой закон, который обязывает владельца собаки, одевать ей намордник при выгуле?

Ответы
Василий Дороговцев

Форум
Выгул собак: намордник, экскременты и штраф

Нормы права, обязывающие владельца убирать за собакой
Добавить ответ

dimalevenets
Решение «Об организации благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории города Люберцы»

6.3. Запрещается выгул собак без поводка и намордника.
6.4.2. Владельцы домашних животных обязаны убирать экскременты за своими животными.

Статья 16 Закона «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области»

1. Выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение.
3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

Правила содержания собак и кошек в Московской области

3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
4.1. Владельцы обязаны немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.

Статья 27 Закона «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области»

Нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.
Непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Не действует. Обращалась и заявление писала..

Василий Дороговцев

И что на заявление нет реакции?

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Вообще ни какой.

Василий Дороговцев

Подавайте в управу вышестоящей инстанции

Василий Дороговцев

Чудесно

Владимир Шибнев

Существует,но о нём почему-то забывают "собачники", говоря: она у меня хорошая, она не кусается

Джива Атма

нет !!!! сначало на себе проверте а потом решайте хотите ли вы издеватся на животным или нет

Джива Атма

ЧТО ПОСЕЕТЕ ТО И ПОЖНЕТЕ ! КАРМА !!! тогда неудевляйтесь когда над вами будут издеватся ! вы сами пожелали эту судьбу !!!!! Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ

Антон Букалин

На счёт общественного транспорта что-то подобное есть ,а вот на счёт улицы не уверен

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Благодарю)

Антон Букалин

Не за что 😉

Юрий Ан

На Федеральном уровне нет, но местное законодательство имеет такие нормы

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Есть, на административном уровне.

Просто Жора

И на задницу мешок не мешало бы, если нет голыми руками пусть собирают!

Виталий Канашкин

Да! Фото делайте и к учасковаму , а уж он должен с этим разобраться

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Если это ко мне вопрос,то я в общем то на людей не даю,не кидаюсь и не кусаю ни кого.

Решат Никитченко

вот именно, какой хозяин, такое и животное. Если собака покусала человека, то виновен в этом хозяин, а не собака.

Niemand Против Войны

Хозяину намордник одеть?

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Ну получается так) хозяину намордник, а собаке свободу.

Денис Тлявлин

какие щас законы, законы выполняются в демократическом обществе

Александр Морозов

Есть нормы, как можно и нельзя выгуливать бойцовые породы собак

Pa
Pas-De-Chat

Так и гуманоидов некоторых без намордника нельзя выпускать

Слуга Государев

Да конечно намордник и поводок админисьративный кодекс РФ

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Я бы и хозяевам некоторым одевала намордник и на поводок

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Ир иногда смотрю на хозяев и жалко собаку! они же только злость привить могут

Нейка

Я когда своих ленов продавала, беседовала,короче они выбирали собаку, а я их, если увижу дебилов не продам,даже если они с деньгами пришли

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Ну так понятно ты к ним как к детям любишь их! А есть купили ради забавы и издеваются!

Нейка

Привет, короче пишу в личку

Дима Козак

Есть, но лучше на тупых хозяев одевать намордники.

Walter

Конечно и,поводок. Иначе очень большие штраф!

Seduce Mi Mente ;)

В Рашке не знаю, а в других скорее всего да.

Seduce Mi Mente ;)

У нас на даче сосед есть,а у него сын и любил он бойцовских собак и завел он ротвеллера, так это чудо успело покусать за один день меня, хозяина и это чудо было сдано в Армию... и после собак боюсь, своих нет,а чужих все равно страх присутствует...

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Я тоже собак не люблю)

Seduce Mi Mente ;)

Я люблю собак я играю и гуляю с собакой тетей чуть ли не целуюсь ))), но чужие для меня табу, страх что она не совсем здорова...

Seduce Mi Mente ;)

Хотя сам буду заводить собаку когда семья будет )

Мила

существует, если собака 30 и больше кг.

Владимир Любченко

да но у моих собак он висит на шеи

Владимир Любченко

они его снимают лапой сразу,да и не кусаются без команды и повода

Аскар Ельгельдиев

Да, административный кодекс РК.

Аскар Ельгельдиев

Да, административный кодекс РК.

Ромка ))

Закона нет. Но это надо делать

Ромка ))

Да? Я думал только в других странах

Ромка ))

☺️