Сергей Логинов

Уважаемые господа, здесь одна дама всем навязывает информацию, что у нас на Кубани есть только один винный поселок, это Абрау-Дюрсо, не верте ей господа, у нас очень много винных мест, которые производят прекрасное вино, такие как Тамань, Фанагория, г Крымск и др.

Ответы
Борис Атеист

Наверное. Только вот, не покупаю я у себя в Подмосковье этих вин - на вкус явная бодяга. Возможно, лишь Абрау-Дюрсо сумело сохранить свою "неприкосновенность", а остальные вина Кубани до нас доходят лишь в поддельном виде.

Сергей Логинов

У нас в прекрасном виде, особенно на выставках вина.

Борис Атеист

Где это - у нас?

Сергей Логинов

Краснодар

Борис Атеист

А можете прислать наложеным платежём посылочку с настоящим вином Кубани (кроме Абрау-Дюрсо)?

Сергей Логинов

Настоящее на выставках, только перед Новым годом бывает, да и осенью на выставке молодого вина, в остальных местах я не ручаюсь, может только в специализированных магазинах от производителя.

Борис Атеист

Ну вот, вы и подтвердили - нет в России настоящего вина. Только где-то, кому-то, как-то. Вот и пью я вино только за границей, покупаю там, привожу домой. Почему-то там не торгуют бурдой ... Наверное, государство следит за этим. У нас, увы, экономика коррумпирована на государственном уровне.

Сергей Л.

Моя знакомая в Молдовановке работает экскурсоводом по вин заводу! В поселке Ильич еще один завод, выпускает мускатное вино!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не знаю, как остальные, но фанагорийские вина в супермаркетах - 100%-ная подделка. Повторюсь: те, что мы берем в супермаркетах

Сергей Логинов

Особенно в бумажных пакетах, я всегда беру в специализированных магазинах, там хоть дороже, но зато настоящее, в них бутылка 0,7 от 300 руб стоит, а не по 100-150.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не знаю. У нас такого нет. Крашенное что-то с запахом водки

Марина Баннова

На францию с политикой нашего правительства мы все равно похожи никогда не станем - увы - хотя все возможности есть

Realistka

да в Крыму, в каждом дому винзавод. У всех почти виноград растёт и все делают вино и продают в банках.

Тигр Очень Ласковый.

Сергей, мы, старшее поколение, прекрасно знаем про прекрасные вина Кубани. Молодежь - не в курсе.

Михаил Алтухов

в каждой станице есть вина во многих домах гораздо лучше заводских!

Сергей Логинов

но там нет гарантии, что это свое, многие работают на винных заводах и продают вино с них, выдавая его за свое.

Михаил Алтухов

там, где есть заводы.

Сергей Логинов

так они практически есть везде на побережье, да и люди могут жить и продавать в одном поселке, а на заводе работать в другом, вот от туда и привозят, и выдают за свое.

Михаил Алтухов

у нас на Кубани почти в каждом дворе виноград- своё то куда девать?

Сергей Логинов

У нас на Кубани тоже самое, особенно в курортных поселках, одно заводское разливное вино продают.

Зинъ Черн

Вина эти знаю и ценю, но увы, только те сорта, что видел в магазинах

Маргарита Радзивилл

Есть, поверте мне, вино классное, но мне боьлше нравится крымское

Кот Макси

Архипо-Осиповка, множество станиц на Кубани... Она явно не в теме!

Сергей Логинов

Это точно, когда я ее немного поправил, она меня по дальше послала.

Кот Макси

В натуре, её апломбы в разы больше знаний!

Екатерина Плющенко

Может они и прекрасные, но мы их не идем. А что продают..... бррррр

Сергей Логинов

Я что то не понял, что Вы не едите?

Екатерина Плющенко

🤣 не видим!

Сергей Толстель

В Абрау делают классическое шампанское, да и то не все марки.

Сергей Толстель

Это гораздо полезнее, согласен.

Сергей Логинов

Ни разу в жизни не пил кислого шампанского.

Марина

Ну, дай Бог и не пить...

Сергей Логинов

Поэтому пью, только проверенных производителей, а не первое попавшееся.

Марина

Молодец.

Марина

не верте - правильно " не верьте. Писать надо без ошибок!

Алексей Силвер

Фанагория вещь!, а еще геленджикское замечательное!)))

Владимир

мы не сомневаемся но в Москве больше импортных

Helena Veselova

Мы знакомы с продукцией Кубани. 😊Спасибо!

Антон (Ulysses)

рекомендую, кстати, брют от Лефкады, традиционная технология - Темелеон. Второй год продают, заложили в 2011

Helena Veselova

Не пробовала. Спасибо за рекомендацию.

Антон (Ulysses)

Темелион, ошибся немного

Helena Veselova

Поискала в сети. Бутылка красивая. Надо пробовать 😄🥂

Антон (Ulysses)

Хорошее, Два первых места для российскийх белых брютов, традиционной технологии, 16 и 17 год. слепая дегустация.

Антон (Ulysses)

ах да. в этот НГ был на столе. Уговорили вдвоём с женой, легко ) дети в Москве были, у другой бабушки )

Helena Veselova

Антон, убедил! Буду искать повод для дегустации. 😊

Карельский Волк

Хорошо, что Вы предупредили. Я так переживал

Сергей Логинов

Я не знаю от куда она эту информацию взяла, но когда я ей об этом сказал, она меня послала подальше.

Карельский Волк

В командировку?

Сергей Логинов

Ну да, чтобы я сам проверил ее информацию, она наверное в дали от Кубани лучше информацию знает, чем местный народ.

Карельский Волк

Возможно

Куколка.

мне нравятся грузинские и абхазские вина.

† † † Мари † † †

Поверю, если вина пришлют из тех мест))))

Василий Сычёв

Да .Тонкие ценители вина знают об этом