:T
:Thinking:

Чёт задумался .. а как вы думаете ? Реально ли ребята без мозгов и слуха остаются- которые работают механиками в защите с защитным корпусом например с дизелюкой 110 000 лошадиных сил ?

Ответы
Анатолий Иванов

Что-т про такие дизелюхи не слышал!

:T
:Thinking:

Ну я самый жёсткий пример привел о маторисиах с грк ,, Москва ,, с моего города и на слышал ... Там самарная мощность газотурбины дизельной 110 000 лошадиных сил и грубый пересчет на наземные 10 тонн соляры на сотку км... На полном ходу со всем включенным вооружением... А так не раз видел мотористов с тех же ракетных катеров ...которые не понимаю что вокруг них происходит ... И раз был на параде на спасательном корабле чф... Ещё малым ... И там не знаю как ребята в машинном отделении находились мотористы .. я просто когда подошёл к не у открытому - у меня уши озуели....

Анатолий Иванов

Про уши -не сомневаюсь! Там и голова может треснуть.Кстати,в Советское время трактористы стали выходить на пенсию в 55,а не в 60! Но только те,что работали в с\х.На сколько помню. В войну у артиллеристов лопались перепонки и шла кровь из ушей.Рот нужно было держать открытым при залпе.

:T
:Thinking:

Да слышал о таком ... На той же ргкр ,, Москве ,, ходят слухи что главная арт установка не может длинные очереди делать ...потрмучто там от экипажа из 3 х человек останутся сгоревшие трупы ... Не смотря на все охлаждение ... Со скорострельностью 90 выстрелов в минуту ( если очередь ) 130 мм - по горизонтали 25 км по вертикали 15 км со скоростью наведения 35 градусов в секунду по горизонтали и вертикали... Ну там тоже слышал рано на пенсию выходят ... И минуту этот арт комплекс стрелял только без людей на жксперемегталтнлм стенде ...типа не смотря на весь модный охлад там писец после длинных очередей внутри установки...