Диляра Минькина(Пермь)

В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часалигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три кораблялавировали, лавировали, да так и не вылавировали, и потом протокол пропротокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый.лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да такзарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не.стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщикакклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатыехохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен.трубкой: А у вас правильная речь?

Ответы
Шика

Краб крабу сделал грабли, подарил грабли крабу: «Грабь граблями гравий, краб».
Тpидцaть тpи коpaбля лaвиpовaли, лaвиpовaли, лавировали, дa не вылaвиpовaли.
Карл у Клары украл кораллы, Клара у Карла украла кларнет. Клара строго карала Карла за кражу коралла.
Пришел Прокоп – кипит укроп, ушел Прокоп – кипит укроп. И при Прокопе кипит укроп, и без Прокопа кипит укроп.

Игорь Улаев

нет слов...порой она ужасна,быть может и прекрасна,ласкающая слух,сознания будоража,быть может для кого то .и ужасна.......ведь словом можно ранить,порадовать,или убить,но все прекрассно.когда ты отдаешь отчет о происходящем,он-лайн живешь,а не летаешь в грезах.живешь6здесь и сейчас,а не вчера и завтра....

Диляра Минькина(Пермь)

видимо я вам тут надоела...

Игорь Улаев

вам)))если никто не жалуется.значит :отнюдь.....редко встретишь грамотно поставленную речь,порой читаешь.и смеешься не с сюжета письма,а с грамматики.....знаке препинания,где,что ,и ,как.......вы лингвист?

Диляра Минькина(Пермь)

НЕТЬ.. В ШКОЛЕ ДВОЕШНИЦЕЙ БЫЛА..ХОТЯ ЕСЛИ СУДИТЬ ПО СЕГОДНЕШНЕМУ учению наверное четверошницей))))))))

Ioan Vasiliyev

Рашид Бейбутов - Только у любимой могут быть такие необыкновенные глаза

Воды арыка бегут, как живые,
Переливаясь, журча и звеня.
Возле арыка я помню, впервые
Глянули эти глаза на меня.

В небе блещут звезды золотые.
Ярче звезд очей твоих краса.
Только у любимой могут быть такие
Необыкновенные глаза!

****** Светлячок

а Вы с орешками (шариками) тренируетесь.?.. эта тарабарщина вроде бы как произносится, а не пишется.и читается 9в смыысле прочесть, а не произнести).. вопрос скорее к логике и умению сразу осмыслевать прочитанное (скорочтение не есть речью)...

Диляра Минькина(Пермь)

скороговорка-учит правильно произносить слова...

****** Светлячок

да что вы... а я думала учит четкости речи... а заодно и скорости...

Наталья Маркова

У меня командный голос. Четкая громкая ясная речь.Кроме того, хороший низкий тембр для гипнотического применения. Я красиво звучу по телефону. И к тому же приятная окраска голоса для общения с любимым человеком.

Диляра Минькина(Пермь)

здравствуйте коллега!))

Наталья Маркова

Привет!

Валерий Леснов

В кузне травел сидечик,агур как сам себе сидечик,средставте прибе,средставте прибе,белененький он зел.Но вдруг лягу к немушка пришла,пробрюшливое жорло,средставте прибе,средставте прибе и съеца кузнела.

Л Ю Б Я Щ И Й

Это вообще никак не влияет на речь. Что значит правильная речь? Здесь скорость артикуляционного аппарата...НЕ более того. Кстати одно из самых как всегда глупых и совершенно никчёмных занятий!!!

Диляра Минькина(Пермь)

вашу мысль я поняла...да вы правы..мозги тоже нужны!))))))

Л Ю Б Я Щ И Й

Благодарю Вас!

Диляра Минькина(Пермь)

принимаю вашу благодарность! с взаимностью вас благодарю!)

Баходир Камалов

С точки зрения банальнойрисдикции, абстракционизма индивидуальной эволюции, каждый индивид в силу своих концепций и усипаций способен боротся за аппофиоз фенонемических тенденций

Диляра Минькина(Пермь)

прелестно!

Баходир Камалов

А как у Вас с речью?

Баходир Камалов

А можно что нибудь новенькое?

Диляра Минькина(Пермь)

продолжение:-не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Брандебурга - бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара-краля в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары крал кораллы, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе дёготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех - не смех - не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, - вот и не до бомбардира ворам было, но и не до дёготниковой вдовы, и не до дёготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова - не вместились все дрова, и два дровосека, два дровокола-дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, а против молодца сама овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везёт Сенька Соньку с Санькой на санках: санки - скок, Сеньку - в бок, Соньку - в лоб, все - в сугроб, а оттуда только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, саше на шоссе Саша нашел; Сонька же - Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту ещё и три ватрушки - аккурат в медовик, но ей не до медовика - Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, - перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится: была у Фрола - Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврёт, что - вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, у ужа - ужата, у ежа - ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, да тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, - о всём о том около кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин - зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортёра констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка - не пытка.

Ирина Фитисова

прикольно, иногда только язык заплетается))) а я знаю такую скороговорку - отвертка из под выподверта, от топота копыт пыль по полю летит, пыль по полю летит от топота копыт)))

Диляра Минькина(Пермь)

а я прочитала!)))

Ирина Фитисова

поздравляю!

Vladimir Beger

Идеал правильной речи это украинский премьер николай Янович Азаров(в девичестве Пахло) который с листа читает украинский текст, ничего более смешного я не слышал.

Диляра Минькина(Пермь)

а я не слышала...) я и украинский не знаю..))

Дима Школьников

нет. 22 года службы в Армии( при чем 12 лет из них на командных должностях) отложили заметный отпечаток кованным сапожищем на мою фонетику и синтаксис.

Константин Черных

Сшит колпак не по колпаковски, вылит колокол не по колоколовски, нужно бы колпак переколпаковать а колокол пере выколоколовать

Наталия Косенюк

А у Вас проблемы с правописанием? (Очень много слов слитно) Скороговорки для правильности произношения, чёткости.

Александр Горбунов

Стараюсь. Хотя, огрехов много допускаю. Краткость, вот чего нам не хватает. Особенно президенту и премьеру.

Се
Сергей

добавляю- я парень финтикультяпистый. могу финтикульпикнуть, а могу и выфинтикультипикнуть!

Олег Гришин

Самая правильная! И у тебя будет! Со мной водись! Как сыр в масле кататься будешь!

Татьяна Петрухина

Вы мне чего то такое написали??? Прикольно! А речь у меня нормальная, правильная.

Виктор Чернаков

надеюсь что да тем более Сибирь говорит на чистом русском языке без диалекта

Александр Доломанов

Дык этохтокаксмотритна неё и как воспринимаетуслышепрочитанное - грамотно?

Ир
Ирина

У нас сибиряков правильная, а у вас пермяков кстати стоит задуматься.