Виноградова Марина

Кто-нибудь, откройте секрет: вот любое китайское стекло на телефон за 10 баксов — крайне сложно поцарапать, если подышать на него то оно почти не запотевает, ты его ежедневно тыкаешь пальцами и отпечатков не остаётся, если сильно засрал — можно протереть хоть джинсами, мгновенно будет идеально чистое и без разводов. Почему нельзя сделать такое же покрытие для очков? Это мировой заговор против очкариков?

Ответы
Кот Базилио

Вот такие у меня простые хамелеоны на очках, ещё с 1998 г, тогда заплатил за 2 стекла и оправу 20$... По сей день ношу, оправа та-же, менял дужки. Стёкла протираю обычными бумажными салфетками, промываю раствором для мытья мониторов компов, только зимой потеют как у всех...

Виноградова Марина

чтобы не потели,нужно смазать жидким глицерином и протереть насухо

Кот Базилио

Всё проверенно..! Для одно - двуразового - годится, а если при большом минусе и сразу в тепло то не срабатывает..!

Валера Которашвили

все дело в покрытии, а именно в олеофобном покрытии. со временем и оно стирается с экрана. это можете заметить по тому, что все чаще надо протирать стекло от грязи. продаются специальные жидкости, которые обладают отталкивающим, олеофобным действием для стекла.

Al
Alexc

можно и делают. просто стоить такое будет весьма не дёшево. к примеру все мои солнцезащитные стоили 8-15 $ , а у жены начинались с 250 $. разница чутка есть ?
у другана очки были сделаны мастером из стёкол его разбитых горнолыжных. те стоили 500 долларов !

Василий С

Изначально это покрытие Gorilla Glass...компанией Сorning разрабатывалось именно для очков в 1959 м году.но по непонятной причине проект закрыли.и толькоd 2007 году это покрытие начали использовать для Айфонов..но не для очков

Орхи Дея

Как я с Вами солидарна, потому что быстро на стёклах появляются царапины и потёртости. Только менять очки, а они не дешёвые.

Виноградова Марина

можно менять только линзы,это дешевле

Орхи Дея

Не на много.

Виноградова Марина

неправда,в два раза точно дешевле

Sergey Zimin

Сложный вопрос. У меня мультифокальные очки . Линзы японские . Крайне сложно поцарапать. Уже три года и не одной царапины

᠌ ᠌

Неистово рукоплещу... Линзы по 300 ойро за пару засираются за день до необходимости мытья с мылом... Ну, как так...

Роман

Почему нельзя сделать стекла на машине как в очках, на солнце становятся темными в темноте светлыми.

Радость

Идея

Николай Костров

Мне достался телефон, Тоже китайский, пальцем провёл - царапина на стекле... вот такой сюрприз...

Георгий Ламбоцкий

Не надо фантазий. Стекло еще и нас с вами переживет. Но именно стекло, а не дешевая пластмасса.

Сергей Зимин

Почему.???? можно. Я в Японии купил себе очки. Невозможно разбить и поцарапать . Почти не потоют

Антонио Гареев

Ни то слово, ведь из такого же материала можно и окна в домах делать и много еще чего.😂😅🤣

Алексей Протасов

Думаю что для очков закупается стекло дешевле, чтоб можно было сделать хорошую накрутку.

Sерый

а что логично..и вправду у смарта есть а очки блин чуть что ..как в тумане лондона

Uzer

Есть стёкла из пластика для очков которые не царапаются как стекло обычное.

Василий Бубновский

Возможно, они есть, но стоить будут как 2 айфона последней модели

Pavel Voitenko

Промахнулась, дворники на очки до сих пор непредумали😂😂😂😜

Андрюля Андрюльковичь)

Просто видно линзы нельзя покрывать таким материалом

Не
Немо

очки менять часто надо. иначе фабрика обанкротится....

Сергей Л.

Нет, есть точно из такого стекла очки, но они дорогие!