Татьяна Глотова

Подскажите) Что лучше жидкая подводка или карандаш?

Спасибо за совет)

Елена Громыко

а как по мне, подводка держится весь день и цвет получается более насыщенный, карандаш имеет свойство тускнеть и стираться довольно быстро.

Алексей

Жидкие подводки не всегда бывают хорошего качества и с хорошими кисточками, в итоге не получается хорошо навести стрелки или же просто потом эти стрелки могут скататься, так как подводка плохого качества. А карандаш должен быть не сильно твёрдым и не сильно мягким, чтоб было удобно рисовать) Я больше склоняюсь к карандашам, но если найти хорошую качественную подводку, то это тоже будет хорошо)

Сергей Матросов

мне больше нравится карандаш, подводкой как то не очень получается.

Евгений

Идеальная подводка для глаз нарисует идеальные стрелки.

Елена Кулинченко

Жидкая подводка используется исключительно для контурирования внешней кожи век, ею нельзя залезать, к примеру, на слизистую
Жидкую подводку сложно, практически невозможно растушевать в дымчатую линию, она используется только для подведения глаз четкими стрелками или обводками

карандаши бывают двух типов
чисто лайнеры, и кохли
первые идут исключительно для мягких стрелок, вторыми можно пользоваться для подчеркивания слизистой глаза, для тушевки в качестве основы под тени (но не стоит пользоваться кайяловыми карандашами для карандашной техники, чем мягче карандаш - тем более размазанное пятно получается)

в рамках удобства - без разницы
сейчас выпускают подводки-карандаши (так называемые в народе России "фломастеры") - они соединяют удобство карандаша для начинающих и четкость жидкой подводки для красивых линий стрелок

Dilshod Abdumanopov

фломастер -удобнее подводки и не мажется как карандаш

Анастасия Климченко

если вы начинающий рисователь стрелок, то больше всего вам подойдет фломастер.

Корней Алексеич

Я для себя выбрала фломастер, так как у меня нависшее верхнее веко то карандаш стирается быстрее. Подводка для тех кто рисует стрелки идеально ровно.

Виктория Наезжая

Подводка конечно рисует прекрасные стрелки, но не на каждый день
Черный карандаш намного лучше, если вы выбрали подводку, то нужно ждать высыхания и т д и т п
мой выбор- карандашь

Аслан Кушхабиев

жидкая подводка больше подходит для нанесения стрелок на верхнее веко, а карандаш на нижнее. но лучше жидкая - она оставляет четкий контур, а карандаш после нескольких часов нанесения оставляет следы на веках и некрасиво смазывается