Андрей

Подскажите. Что лучше: жидкая подводка или карандаш?

Игорь

Они разные. Карандаш создает мягкий контур, его можно растушевать, а подводкой рисуют четкие стрелки. Лично я предпочитаю карандаш, он делает взгляд очень легким, а подводка визуально уменьшает глаза, по-моему.

Лена Потапова

У них разные текстуры, соответственно, и разные свойства
так, карандаш дает менее четкую линию, более дымчатую. Карандаш можно растушевать, используя как основу-подложку под тени. Есть карандаши специально для использования на кайяле (слизистой или водной линии) - в принципе подводить слизистую можно любым карандашом, но специальные на ней держатся, а обычные лайнер-карандаши быстро стираются.

жидкая подводка призвана для создания четких, насыщенных по цвету линий
подводку сложнее растушевать, да и получится не столько дымка, сколько размазанная линия
подводку не рекомендуется использовать на водную линию, это может вызвать раздражение глаз (исключение - гелевая подводка)

что касается различий в плане удобства - уже без разницы
существуют подводки-карандаши (в народе - фломастеры) , сочетающие фетровый наконечник и текстуру жидкой подводки, удобство и корпус карандаша.

Анна Разорёнова

Подводка. Карандаш как сломается. то потом плохо будет точится да и эфектнее выглядит.

Анна Степанова

подводка лучше так как держится дольше, цвет ярче и наносить удобнее

Влад

Займитесь этим сегодня! Проблема в пояснице. Несколько упражнений помогут снять боль и напряжение. Если интересно: пишите мне.

Александр Харитонов

подводкой нужно уметь пользоваться, а то как наведут кривые линии смотреть смешно

Дм
Дмитрий

Беру косметический карандаш ЧАРОВНИЦА, ножом снимаю часть деревянного кожуха, мочу тонкую кисточку из натурального воска и возякаю по голому стержню карандаша. Потом рисую стрелки. Карандаш и поводка в одном флаконе.

Алексей Солопов

Карандаш. Только не тот, который точится, а где только стержень выдвигающийся; такие и рисуют хорошо, и смотрятся мягче.
А подводка не для ежедневного макияжа, она течет и смотрится более празднично, в общем она для вечернего макияжа подходит.

Владимир Парфенов

Однозначно, жидкая подводка. Красиво ложится, держится долго и более тонкая линия получается.

Ки
Кирилл

Подводка