Владимир Алёшин

КТО ИЗ АПОСТОЛОВ ПРЕДАЛ ХРИСТА ?

Ответы
Александр Садикович

По моему мнению Исуса предали все его двенадцать апостолов, а не только Иуда и Пётр, поскольку ни во время судилища ни во время казни никто не сказал ни слова в его защиту.

Елена Суворова

Иу́да Искарио́т (ивр. יהודה איש קריות‎, ʾîš-qərijjôt), в христианстве Иуда сын Симона — один из апостолов Иисуса Христа, предавший его.

Владимир Алёшин

ВСЕ АПОСТОЛЫ ОТРЕКЛИСЬ ОТ ИИСУСА В НОЧЬ СУДА

На
Наташа

С чего вы взяли что предал? Дал возможность выполнить миссию ...

Владимир Алёшин

Я СОГЛАСЕН ЧТО НА ВСЕ БЫЛА ВОЛЯ БОЖЬЯ --- НО ОТРЕКЛИСЬ ВСЕ -------26:31 Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада; 26:32 по воскресении же Моем предварю вас в Галилее. 26:33 Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь. 26:34 Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. 26:35 Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики.

На
Наташа

Читала я Библию. С трактовкой часто не согласна..

Blackdogie Evi

Иуда Искариот из Иудеи (остальные 11 были из Галилеи)

Цуркан Сергей

А что из всех апостолов продажных было несколько)))

Виталий Менщиков

Тут сектой какой-то попахивает.Тебе зачем?

Александра

Апостол Петр ( он отрекся от него ) и Иуда

Владимир Алёшин

ВСЕ АПОСТОЛЫ ОТРЕКЛИСЬ ОТ ИИСУСА В НОЧЬ СУДА

Михаил Карпов

Иуда из Кариота - или есть новые данные?

Владимир Алёшин

ВСЕ АПОСТОЛЫ ОТРЕКЛИСЬ ОТ ИИСУСА В НОЧЬ СУДА

Михаил Карпов

Только про Петра помню, а 10 оставшихся? Процитируйте первоисточник

Владимир Алёшин

26:31 Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада; 26:32 по воскресении же Моем предварю вас в Галилее. 26:33 Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь. 26:34 Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. 26:35 Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики.

Михаил Карпов

Таки в явном виде только Петр трижды отрекся , а остальные таки может и не отбили учителя (чего он и не хотел) но в явном виде не отреклись, или нет?

Владимир Алёшин

ИИСУС НЕ ОШИБАЛСЯ И НЕ МОГ ОШИБИТЬСЯ

Михаил Карпов

Блажен кто верует.....

Pulse Of Metal - Do Not Change Yourself

религия это способ управления людьми

Чирков Владимир

говорят иуда, но на самом деле павел.

Владимир Елтуков

И Пётр , и Павел , остальные молчат ...

Rovshan Allahverdiyev

разве не Иуда?Хотя я далек от Библии

Fh
Fhlhtq

Всё было заранее предрешено богом

Анна Уксусникова

я про это не читало(((( мне стыдно 😞

Яна Радая

блин, а вот забыла, Пётр кажется

Антон Квасовский

а что по легче нет вопросика)))))

Яна Хоботкова

Иуда ,вроде я не читала библию

Яна Хоботкова

я все равно не чего не понимаю ,

Яна Хоботкова

я все равно не чего не понимаю ,

Яна Хоботкова

я все равно не чего не понимаю ,

Яна Хоботкова

я все равно не чего не понимаю ,

Яна Хоботкова

я все равно не чего не понимаю ,

Ольга Николаева

Петр отрекся, предатель - Иуда

Валерий Ткаченко

Иуда. ап. Петр отрекся трижды.

Лариса Агафонова

Этого дела я не расследовала