Я - Алла

укусила за руку какая-то мошка. выросла шишка как 5 копеек. чешется...жуть. скорую вызывать?

Ответы
Ан Тон

в прошлом году меня в руку и ногу кусала мошка какая-то непонятная, что шишка выростала и чесалась очень сильно. само-собой проходило через пол месяца, но мучения такие... лучше просто сходить к врачу. вот знакомую под глаз так-же укусила - во это жесть!

Я - Алла

надо обязательно пить противоалергические препараты. без них никак не проходило

Вл
Владимир

Мы землянику в лесу собирали,пошел отлить в сторонку,мошка долбанула в коко :)На следующий день я стал слоником :)Прошло,до сих пор вспоминаю с улыбкой :)Обработайте спиртом и компресс спиртовый,конечно 🙂

Я - Алла

согласна на 100%

Вл
Владимир

Вот даже Я-Алла слитно прочитал и вспомнил песню "Учкудук-три колодца" группы "ЯЛЛА" 🙂

Я - Алла

была такая группа )))

Вл
Владимир

Да,руководитель Фаррух Закиров,шлягер-песня" Уч-кудук"

Я - Алла

ого...я уже такого и не помню

Александр Жук Эстония Таллин

Не успеет скорая надо примерно сантиметров 15 выше покраснения просто отрубить руку ,так на всякий случай , ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ надеюсь знакомы ,потерять малое сохранив остальное

Я - Алла

вот интересно, кто-то реально помощь предлагает, а кто-то цианистый калий, похоронную музыку и вот мудрый добрый совет - отрубить руку. пошла точить топор

Александр Жук Эстония Таллин

Ооода тупым топором это не дело слишко раздроблений много, я же за гуманный метод борьбы ,несадист же я

Я - Алла

ага, добавь к нику Гуманный Несадист

Александр Жук Эстония Таллин

Всё приемлимо но ник я не ищменю пока нерасстанусь со спрашкой ,я одномууроду пообещал что зоть я:-)и не уважаю воасти эстонии я своим ником некощыряю а эстонию я только диву на жтой территории

Я - Алла

ну и жук же ты

Юлия Александровна

дома есть гормональная мазь ?, преднизолон, синофлан , фторокорт , на худой конец из соды примочку и антигистаминную таблетку , лоратодин иди супрастин принять

Я - Алла

спасибо, уже всё сделала, прошло

Я - Алла

ага, я такая )))

Юлия Александровна

ну что сказать молодец

Сергей Фофанов

Если ещё живы - купите в аптеке МЕНОВАЗИН и ЦЕЛЕСТОДЕРМ, сначала ватку с ним приложите, когда зуд утихнет смажьте целестодермом.

Я - Алла

и выпить антигистаминное? спасибо

Сергей Фофанов

Я думаю реакция чисто местная, но, действительно, перестраховаться антигистаминным препаратом всё же стоит.

Я - Алла

стоит, без него не проходило

Сергей Фофанов

Слава Богу, что всё выходит позади...

Я - Алла

да, спасибо, я уже знаю как с этим бороться )))

Сергей Фофанов

Я рад.

Владимир Краснов

Обязательно, только не говорите про мошку, не приедут. Скажите что-то вроде геморрагического шока, сердечного приступа...

Я - Алла

мамадорогая

Ирина Лавелина

Можно в горячей воде, как рука терпит, развести соду пищевую, 1 чайная ложка на стакан. И подержать больное место минут 10.

Я - Алла

спасибо, моя проблемка уже прошла, но лето впереди, всякое может быть

Олег Рубанов

Выпейте супрастин и смажьте укус йодом, он снимет воспаление. Или бальзамом "звёздочка". Только не зелёнкой.

Я - Алла

ок, спасибо, всё в комплексе

Zamir Beshkurov

На место укуса, нужно положить сырую печень укусившей кошки,поможет а заодно и кошка перестанет кусаться.

Я - Алла

нет. на место укуса сырую печень...какой-то рецепт бабы-яги...

Zamir Beshkurov

Яааа, придумал.

Я - Алла

я догадалась

Zamir Beshkurov

Добрый день Аллочка! А не знаешь ли ты,рецепта против перхоти? Мне говорят, есть, придумали во Франции еще в Средние века,"гильотина" называется. Помогает точно?

Я - Алла

добрый день Заимр. Нет у меня перхоти, и голова не болит. Так что я буду жить очень долго.

Олег Джиоев

вы шутите ?Если при любой царапине скорую вызывать......наложите повязку с левомиколем.За день всё вытянет.

Я - Алла

я шучу. уже все прошло

Юра Полищук

Если есть склонность к алергиям , то может и стоит.Можно приложить тампон из ваты смоченный водой с содой

Я - Алла

спс, уже всё прошло

Михаил Бердников

если укусил овод- отложил под кожу яйца, затем начнётся рост червяков...лучше срочно обратиться к врачу

Я - Алла

ой, не овод - точно. не хочу под кожу яйца..........

Михаил Бердников

если пошло воспаление, - срочно к специалистам!!!

Светлана Булавина

Таблетки сходи купи антигистаминные. от аллергии.Супростин,тавегил,цетрин,кларитин......Дальше писать?

Я - Алла

нет, уже все прошло, спасибо

Светлана Булавина

неужели?Таблетки всё равно нужны в аптечке.Случаи разные.......

Я - Алла

именно таблетки помогли, что только ни делала

Светлана Булавина

Так традиционную медицину еще никто не отменял.

Д.
Дракот .

если нет продолжения аллергической реакции то скорая необязательна.. а вот компресс приложите

Я - Алла

спасибочки, был и компресс и таблетки, но уже всё хорошо

Д.
Дракот .

будте здоровы

Я - Алла

буду. и вы тоже

***Kym***

Думаю, многие уже не знают .. какие, эти 5 копеек , были размером . Про укус ... собалезную

Я - Алла

у нас есть 5 копеек

***Kym***

Здорово ..

Я - Алла

но спички стоят по-моему 40 коп

***Kym***

А пятак то , какого года выпуска .. я имел ввиду образца после 1961 г.в . А про спички ... не знаю

Я - Алла

пятак украинский

Polly K

Нет. Это обычная аллергия. Просто помажьте центр укуса мазью, которая охлождает кожу.

Я - Алла

спасибо, уже вылечилась

Павел Родник.

сходите сами на скорую ,вызов машины может вам дорого обойтись с таким пустяком

Я - Алла

ааа, это не пустяк

Николай Богомазов

Отложила ткда яйца, пока личинки не вылезут от туда бкдет так. В больницу надо.

Николай Богомазов

У них инкубационный период долгий. У вас сколько время?

Я - Алла

прилично уже прошло, две недели, под кожей ниче не шевелится (((

Николай Богомазов

Некоторые и до трёх лет живут.

Я - Алла

чеи тогда лечить?

Николай Богомазов

Оперативным путём.

Сергей Авдеенко

Не занимайтесь самолечением пагубно для здоровья придуприждение минздрава

Я - Алла

тут врач дал совет. послушала, сделала, помогло

ОК
Ольга К

пройдёт-настойкой календулы примочки поделайте и антигистаминую таблетку

Александр

лучше ампутировать

ОК
Ольга К

язык Вам,Александр!!

Я - Алла

ольга, спасибо, уже проходит

ОК
Ольга К

не за что)))у меня тоже такое было))малюсенькая такая мошка..

Александр

а язык то при чём???