♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

В России Предприниматели или Бизнесмены?
Я лично считаю, что нам ближе слово Предприниматели

Ответы
Евгений Военушкин

спекулянты ..... так и надо писать потому как от силы 2-3% из них что то производят сами а остальные перепродают втридорога и весь не хитрый расклад

Татьяна Юрьевна

Предприниматели....в 70-е года, это называлось спекуляцией. И за это давали не малые сроки лишения свободы с конфискацией.

Liza

Бывшие спекулянты,ныне честные предприниматели😀

Людмила Малышева

а бизнесвумен с собой не берёте

Че
Чебуратор

смотря кто и как делает деньги

Ольга Мерлина

Предприняли и не вышло...

Таирия

Спекулянты, в основном.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

какие синонимы.
предприниматель - предпринимает.
а бизнесмен - это Деловой

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Их обоих можно ещё назвать устаревшим русским словом "делец", то есть человек, имеющий своё дело, приносящее доход....)))