Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему гипотезы рождаются и умирают, а истина неуловима? 🖼

–2
Ответы
Мудояр Яромуд

"Истина - это не вещь, которую можно сохранить, законсервировать. Она исчезает вместе с человеком, который пережил ее. Можно ли сохранить любовь? Могут быть двое влюбленных, и видно, как происходит между ними любовь; но можете ли вы сохранить, законсервировать это явление? Эти двое влюбленных умрут; можете ли вы сохранить их атмосферу, то преображение, которое случалось между ними? Её нельзя держать в руках, ее нельзя положить на депозит. Вам не удастся построить из нее храм, или церковь, или вероучение. Любовь случается между двумя людьми, но с Истиной еще сложнее: она случается единственному отдельному человеческому существу. Я не даю вам наставлений, ведь даже наставления могут стать диктатом для вашего ума. Ваш ум создан обществом, если я дам вам наставления вы подумаете, что это заповеди. Вы не обязаны следовать им, достаточно лишь понимать их. Каждый момент является новым. Жизнь непрерывно изменяется; - это текущая река; ничто не является статическим, кроме вашего подсознательного". Ошо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Движение вперед. Физическое или умственное развитие.

Мудояр Яромуд

Эволюция к этому относится ? 😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет По моему мнению, она давно остановлена намеренно кем-то хитрым и властным .

Мудояр Яромуд

Вы хотите сказать - Деградация !? Движение вперёд ? .. да. Только в НИЗ ! Умственное развитие .... Ну если Вы считаете роботизацию мышления общества таковым развитием ........Тогда ... ой

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Я именно говорю о дегенерации общества. Нет развития, остановка-деградация.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Привет)))Думаю истина неуловима потому,что её нет...Вселенная настолько многогранна,что у нас даже нет числа звёзды сосчитать..А что есть истина?Закон Ома?Да блин это только на земле)))Одну знаю истину,что неподвластна никаким законам....Что-же это?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Вот уж чего я точно не знаю это микробиологии...Но они готовятся к удару сапога...Пусть и случайного...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Быть может выработали рефлекс на тень. Они относятся к нам как к некой стихии. Только более неотвратимой и безжалостной, чем природа.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну не знаю...Знаю одно.разум у них есть,пусть коллективный но есть...И топтать их сапогами считаю неприличным...

Александр Шапко

Мало ли кому что в голову прийдёт, на этом мир и держится, человек очень любопытен, отсюда и гипотезы, а истина - это жизненая константа, она всё равно где нибудь но вылезит.

Володя

Чейт не уловима-то?)) Считать все умеют! Жулики мошенники что ли)) "Чем отличается истина от правды? В истине всегда есть цифра. Вот и добивайтесь цифры. Меньше будет споров"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Цифры куриного кода.

Володя

Стопроцентная вероятность наступления события равна единице.

Владимир Лоскутов

Истина многогранна. Все (тысяча человек) видели аварию автомобиля. Все напишут объяснительные записки. И не будет двух одинаковых... Да и гипотеза - ведь это не теория...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может и так.

Павлос

👍👍👍 Наверно потому что гипотезы, как и правда - продукт человеческого мозга......, а истина - это высший разум.
Вот скажите мне ...., чем отличается правда от истины????

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И тебя с Наступающим ещё раз)))

Павлос

🤝🌺🎄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ёлы - палы!)))

Павлос

✊👋

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошего! )

Дм
Дмитрий

Гипотезы строятся на уровне знаний на конкретный момент. Изменились знания- меняются и гипотезы. Истину знает Бог, остальным не дано.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Возможно, истина в том, что мы открываем ... или прокладываем новые пути. Если это так то ... в этом случае возможны только гипотезы)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понимаю и все же. Даже те же вопросы задаетете )) на том же вопросе практически.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

И эти вопросы также мало интересны всем))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну кому-нибудь всё равно интересно.

Денис Шаповалов

Как лучи солнца)каждый ловит свой под своим углом,но суть то в том что все они из одного источника.рано или поздно придём к ней)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сколько существует Земля, не слишком ли большой срок незнания? ))

Денис Шаповалов

Может кто то и добился и достиг.но знаете вот когда кто то пытается донести истину ему чаще всего говорят ты дурак,ты ничего не понимаешь,все совсем не так..и так получается что она замыливается и снова теряется.среди действительно дураков,желающих выдать желаемое за действительное.по сути мы её пинаем ногами,не удосуживая ь присмотрется..нет времени ,желания,терпения..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть вы и правы. Как знать, в

Андрей Писарев

ГИПОТЕЗА ПОРОЖДЕНИЕ РАЗУМА. НЕУЛОВИМОСТЬ ИСТИНЫ, В ТОМ ЧТО ОНА ПОРОЖДЕНИЕ НЕВЕРОЯТНЫХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЕЙ СОВПАДЕНИЙ ЖИЗНИ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Реальность сейчас не айс.)

Андрей Писарев

ЖИТЬ С ИЛЛЮЗИЯМИ, ВСЁ РАВНО ЧТО ИМЕТЬ В РУКАХ МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наша жизнь- она и есть, пустая мышиная возня.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Жагуда Жумагалеев

Потому что гипотеза - это научно обоснованное предположение. Когда предположение доказывается наукой, гипотеза умирает. 😀

Василий Калинин

Это как в старом, добром анекдоте: она неуловима, потому-что её никто не ловит, ибо она нафиг никому не нужна

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это было не про истину))) Так и правду все хотят , но никто не любит.

Василий Калинин

Так нет объективной истины, потому-что мы сами мера всех вещей, а все генераторы гипотез- просто говоруны ртом, которые либо хотят навязать свою точку зрения, либо им нравится сам процесс забалтывания)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Типа того ))) И каждый гнет свою версию ))

Василий Калинин

Ну да, чью же ещё гнуть?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Некоторые из не свою. Вызубренную со школы.

Василий Калинин

Так в школе только фундамент дают, а как он усвоился, и что на нём выстроится- это уже каждый решает за себя)

Николай Дубинин

...на то она и гипотеза, что бы подтвердиться как истина или исчезнуть ...как часто оказывалось - не на совсем.

Семён

Одно дело предполагать, а другое практически доказанная правда, как ты тут не крути и не предполагай ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не стану спросить.

Семён

Удивительно, как это ...!!!??? )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Некогда мне)

Семён

Уважительная причина ... принимается ... 👍👍👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! ))

Семён

🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мерси!

Владимир Фомичев

Истина доступна тем у кого власть и деньги .Бедным сирым и убогим разгадывать гипотезы о вечной жизни .

Важный Очень

Мы можем мелкими шагами к истине приближаться. Но мы сейчас так далеки от неё. Как твои сказки от жизни

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ахах. А такая если?

Важный Очень

Жугг

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага. ) могу и такую поставить тоже))

Важный Очень

Что за жугг?

Эдсон

Потому что не может букашка родившаяся пол секунды назад знать и рассуждать об устройстве вселенной

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.

Юрий Никулыч

Ну это сказки, мнение, полет фантазии. А истина это положение дел как оно есть. Тут никак не поспоришь

Станислав

Человечество идёт по не совсем верному пути. Большинство думает только о материальном накоплении.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Уже давно никто никуда не идет. Мы деградируем, остановились в развитии.

Станислав

Возможно. Но кое что развивается, связь, инет. По сравнению с 20-м веком.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Средства контроля и управления.

Станислав

Может и так.

Павел True.

Пока смертные меряются гипотезами, смеющаяся истина упорхает прочь, разочарованно пожав плечами