Галя

"А у тебя сегодня тоже воскресенье?"-вопрос от соседского малыша.У вас найдется что-то подобное?

Ответы
Ирина Нагорная

О! Да! Как то в молодости был случай: мы с подружкой на отдыхе в конце 80-х, (тогда телефонов еще не было) совсем потерялись во времени. какой день недели не могли вспомнить... и навстречу нам бежал местный парнишка лет 8-10 с рыбалки.. мы у него спрашиваем: какой сегодня день недели? он так очень серьезно... "ну, если вчера был четверг, то сегодня пятница ... " мы не поняли... но уже похихикивать начали... и спрашиваем его- "а если вчера была пятница?" он не думая, выпалил- "ну тогда сегодня суббота".. мол, чего такие бестолковые... смеялись мы долго😂

Ke
Keeper

Однажды Карат в очередной раз психанул, принялся громко рубиться бивнями в рельсовую ограду, пытаясь, как бывало не раз, отколупать кусок железяки и согнуть её в дугу. Я примчался, стал громко увещевать: "Змей ты болотный, троцкист недобитый, возьми разгон от моста до бойни, старый жлоб, встань на четыре кости и обнюхайся!"🖼Посетители смеялись, какой-то малыш спросил свой папа: "А шо, дедушка слон имеет понимать за наших одесских слов?" - "Та конечно, он же ж ловит ушами, шо хозяин делает из него обезьяну!"

Галя

🙂

Вера Ситникова

Найдется. Маленький сын ел курицу. И тут к нему подруливает кот. И заинтересованно смотрит. Он спрашивает:"А котик будет есть курицу?" Я ответила:"Наверное, будет - до ай ему кусочек!" Он тут же побежал на кухню, взял блюдце, положил на него кусочек курицы и дал коту. Я, естественно, сказала, что блюдце - это не для кота, а для людей. На что он мне со слезами ответил:"А что, если он котик - он не человек, да?"

Галя

👍🤗🙂

Deribas

"Религиозный еврей рассказывает о божественном чуде:
- В субботу иду я по улице. Гляжу - кошелек валяется. Что делать? Ведь в субботу работать нельзя, нельзя даже кошелек поднять. И тут взмолился я Господу:
- Господи помоги! Ведь я такой бедный, и мне бы очень пригодился этот кошелёк. Соверши чудо!
Гляжу вокруг, и, о чудо! У всех суббота, а у меня - пятница!"

Галя

😄😄😄👍

Deribas

😁

Ллири Хесс

У меня терь 30 суток воскресенье. Как думаете, успею воскреснуть?

Галя

🤷‍♀️

Ллири Хесс

И я сомневаюсь.

Галя

🙂

Екатерина Плющенко

Найдётся! В семье с 3-х летним ребёнком родился ещё один малыш. Прилетела бабушка по такому поводу. «Взрослый» малыш занервничал и стал часть повторять вопрос - а когда она уедет? Пришло время, бабушка улетела. И тогда последовал этот же вопрос, но в отношении новорожденного- а когда этот уедет то? 🤣

Галя

😄😄😄👍

Екатерина Плющенко

Смирился малый, понял, что ЭТОТ не уедет уже

Галя

а что делать?...приходится...

Галя

🙂

Наталия

Открылся лифт, в нем малыш и бабуля. Мне выходить, они едут далее. Оглянулась. Малыш подставил к лицу ладошки и послал в них поцелуй.. Вместо тысячи слов.. Это было три года назад. В чужом городе. А мальчуган поселился в сердце похоже, что навсегда. Привет, Флампи, дорогая!

Галя

привет!Чудо, то что с вами произошло...

Наталия

Видимо, я посмотрела на него с добротой во взгляде. Как оказалось, семья неблагополучная, не сладко ему живётся. Худенький, огромные глаза..

Галя

душа у него добрая...

Наталия

И тянется эта душа к людям.

Игорь Погребняк

Сосед собирается на день рождения к куму...
Говорит своей дочери (3 года):-" Любаша, давай пописяем "на дорожку" и поедем"...
Любаша удивлённо и указывая пальцем на ковровую дорожку:-"На эту???????"🤦‍♂️🤷‍♂️

Галя

😄😄😄

Галина Осташко

Отец соседской девочки 5-ти лет целовал ее маму перед уходом на работу утром. Мы жили с ними в одной квартире. Девочка своей маме и говорит- мама, а почему дядя Володя (это мой муж) утром тебя не целует?

Галя

правильное замечание

Просто Осень

Мне очень понравилось как написала одна спрашивовчанка - никогда не заморачивалась по поводу своего возраста,но когда сын спросил-мама, а ты плакала когда Ленин умер? ,задумалась.)))

Галя

😄😄😄👍

Владимир Кузьминых

едут двое в трамвае... Оба стоят по ходу движения.... Один другого спрашивает - Извините, я до вокзала доеду?... В ответ - Да.... А рядом стоящий спиной по ходу движения спрашивает - А я?))

Галя

🙂👍

Владимир Кузьминых

Спасибо))) хорошего дня вам)))

Галя

взаимно...чаще улыбайтесь...

Владимир Кузьминых

Постараюсь)))

Галя

а вы с улыбкой...вам идет!!!...уговаривать вас на этот счет нет смысла!удачи!!!

Владимир Кузьминых

Спасибо))).... И вам от души - прекрасного настроения!!!

Майя Петрова

Девочка-соседка 8 лет: "А у меня день рождения 52-го июля!" - Ирка, ты во 2-м классе учишься, уже знаешь, что в любом месяце не больше 31 дня! Какое 52 июля?- Ой, перепутала! 25-го июля!

Галя

😄😄😄😄👍

Майя Петрова

Костик несёт на стол гостям вазу с печеньем. Наученный бабушкой. говорит: "Угощайтесь, гости дорогие!" Потом, с опаской:"Только, пожалуйста, всё не съешьте: мы ещё сами не пробовали..."

Галя

😄😄😄😄😄👍

Майя Петрова

Смотрит телевизор, там на концерте выступает Валерий Леонтьев. Костик: "Скачет, как обезьяна Гаврила!" - Какая ещё обезьяна Гаврила, из цирка? - У Вани спроси, он так говорил - обезьяна Гаврила. Спрашиваю у 11-летнего Вани, тот падает со смеху: обезьяна горилла!

Галя

😄😄😄😄😄👍

Евгений Юрьевич

масса!)дочка(4) увидела меня впервые(на пляже),не в шортах или длинных трусах,а в обтягивающих плавках...со словами:-"А,ты не с той стороны обкакался!",брезгливо отвернулась...

Галя

😄

Дарья Иванова

Анекдот советских времён: парень хочет познакомиться с девушкой и не знает как начать разговор. Дума-думал, наконец спросил: простите, вы тоже летите этим самолётом?

Алексей Старшинов

Внук приносит четверку по истории. Дед, недовольно, в тови годы по истории я одни пятерки получал... Так, дедуля, парирует внук, в твои годы и история много была КОРОЧЕ!

Ма
Маргарита

Играет мой племянник в больничку... делает укол... и говорит мне:"нет, не надо это лекарство туда набирать (в шприц). Я сейчас туда анализы лучше наберу!". ))

Галя

🙂

Марина

У меня на работе как то было.до обеда спрашиваю- Сегодня среда? Нет,отвечают,четверг уже.после обеда спрашиваю- сегодня пятница? Нет,четверг ещё!)))

Галя

😄😄😄

Марина

Вот ведь не нарочно,а так получилось)))

Галя

🙂

Марина

🙂

Veleslav Yarumar Vran

Сплошь и рядом, правда я, к стыду моему, давно с малышами не общался. Приведет судьба своих завести - может услышу и такое, а кто знает, и похлеще? 😉

Julia Schönknecht

Я часто работаю когда все отдыхаю. А когда я должна отдыхать, все уже забыли, что я на выходные работаю. Так что , я понимаю этот вопрос

Галя

в вашем случае-устами младенца...

Julia Schönknecht

Вот

Галя

🙂...🍵🍰🌷

Александр Туганов

"Деда, а вон в том доме, который из-за крыши вытарчивает, уже город?" - вопрос внука, который смотрит в окно и интересуется: что и где!..

ℛℳ

Я помню, был у нас пес Тишка, мы его выгуливали и встретили мою самую младшую двоюродную сестру, которая спросила:" Тиша, ты собака?

Галя

😄😄😄👍