Галина.ярославль

Самый расхожий миф нашего детства — про сигаретный пепел. Мол, если набрать трёхлитровую банку этого ценного продукта и принести в аптеку -такие деньги тебе за это там отвалят...И тоже про сдачу в аптеку. На этот раз ценным сырьём были сушёные комары.Какие мифы ходят среди детей сейчас и есть ли таковые вообще?

–1
Ответы
Наташенька

😁 у меня в детстве друг в общем подвале, но в своей секции ( раньше делили подвал на все квартиры и можно было там хранить вещи) решил крыс белых разводить...их в зоомагазине дороже, чем аквариумных рыб принимали. Так вот...первая часть проекта удалась- крысята родились у 3-х самочек...мнооогоооо!!! А вот дальше всё пошло не по плану. Пока они росли до размеров, указанных в памятке магазина...папа- крыс перегрыз прутья и эти милые существа разбежались по всему пятиэтажному дому))) Самое главное, что тайну появления в доме этой милоты, так и не узнали соседи))

Викентий Ви

Мы студентами жили втроём в одной квартире и собирали пепел, очень долго... Когда мы сдали то получили 600 рублей это в 1981 году. На эти деньги мы купили румынский складной стол с четырьмя складными стульями ну и осталось ещё на еду ...

Галина.ярославль

в ссср?

Викентий Ви

Ну да, в ссср

Галина.ярославль

иных уж нет...

Гармония Россия

Не миф, но реально было. Мы в детстве ловили тарантулов на нитку с пластилиновым шариком. И сдавали в аптеку. Хорошие деньги платили. Сейчас думаю, какие мы были безжалостные.

Галина.ярославль

у нас не водиться (так что комары наше всё)поговаривали про копеечную монету выпуска 1961 года — вроде как из чистого золота она сделана. И ведь искали. Правда, не помню, чтобы кто-то озолотился.

Виктор Дайвер

Один товарищ в детстве рассказывал про огромных муравьиных Львов, говорил что они большие, даже на людей нападают, ходили в лес их искать вооружившись палками и ножами

Галина.ярославль

такого не слышала))среди детей нашего района ходил слух, про то как купленный в Детском мире автомат или пистолет внезапно оказывались настоящим и нужно лишь найти патроны, и тогда загадочный счастливчик даст пострелять всем.

Виктор Дайвер

Круто это

Crazy Snowman

Терь нет таких дураков, какими мы были - они слёту соображают, чем попахивает "собрать кг высушенных комаров". Ащем, "не купишь на эту туфту, начальник" 😁

Галина.ярославль

Про игру фирмы "Электроника" Ну, Погоди!
Если доиграть до конца,то покажут мультфильм "Ну, Погоди!" самая свежая серия.

Crazy Snowman

Видать я не все яйца в корзину 😁;))

Галина.ярославль

Невидимые Миру слёзы))

Crazy Snowman

Отвернёмся от камеры;))

Галина.ярославль

(уходит на цыпочках)🤝

Crazy Snowman

✌️🤟

Алекс Венцель

Не знаю как насчёт сушёных комаров, а вот если набрать несколько кило мотыля и сдать в зоомагазин, то можно неплохо заработать...)))))

Галина.ярославль

сейчас?

Алекс Венцель

Да, сейчас...Им кормят аквариумных рыбок и на него всегда был спрос, а продают буквально напёрстками...Мотыль это личинки комаров в виде маленьких красненьких червячков которые живут до весны на дне больших луж и водоёмов...

Галина.ярославль

сейчас да встречала на базаре

Ко
Кот

это ж дети иих мир оч кардинально отличаетса от наших движений.....они ваще на своей волне по полной программе...)

Галина.ярославль

у них точно сплошь иллюзии)

Ко
Кот

мир раскрашен совсем другими красками и видят они его 100% в другом ракурсе..)

Галина.ярославль

зто правда!🤝

Ко
Кот

и каждого ваще разные сказки а головах......)))👌🤝

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Мы в детстве лекарственные растения собирали, сушили и сдавали в аптеку. Только денег не дожидались

Галина.ярославль

бооольшие деньги в то время

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да ну) За день съели)))

Галина.ярославль

рупь до получки занимали!

Мария Ивановна

Я слышала, что шмелиный яд очень дорогостоящее вещество. Но вряд ли его банками в аптеке принимают)))

Мария Ивановна

Ну, этим вообще сам бог велел)

Александр S

Правда что ли? ) А я вот любил в детстве чмелей гладить пальцем... Повезло видимо.)))

Мария Ивановна

Шмели, как и кошки - чувствуют хороших людей))) и не жалят, кого попало))))

Александр S

Мерси

Владимир

ну мы собирали побеги ели, и берёзовые почки. В аптеке принимали, даже копеечку платили.

Галина.ярославль

да тоже всякие травы собирали

Александр Вяткин

Про пепел и комаров действительно слухи.А вот ромашку принимали. Я сам сдавал.

Галина.ярославль

да сдавали разнотравье

Александр Вяткин

Насчёт разнотравья не знаю. Но ромашки много собирали.

Ринат Фамутдинов

Мелочь (10 и 50 коп) сдаю в аптечный ларёк!!! Бабульки требуют сдачу до копейки!!!

Галина.ярославль

даже в магазинах не округляют и ждут мелочь

Лю
Любовь

глупости какие- впервые слышу, а прожила много лет. В каком краю такие мифы?

Галина.ярославль

в детском

Татьяна Шаталова

Честна у меня детей нет поэтому и про мифы нынешнего поколения я не вкурсе

Галина.ярославль

а про свои?

Rada Klimova

Вот и расскажи..., ты и сама по развитию от детей не далеко ушла......

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сейчас у детей такого нет. Мой сын ничего такого не рассказал. )

Галина.ярославль

ведь это действительно могло кончиться очень плохо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. Вот маньяки так и заманивали детей. Типа конфеты или посмотреть котёнка или щенка. А потом всё.

Галина.ярославль

на это и сейчас выдуться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно.

Светлана Петрова

нет этого,они живут в вертуальности,мы же жили в реальности.

Галина.ярославль

ЖИВУТ ЗА ЛАЙКИ)

Светлана Петрова

как то так

Валерий

...мои друзья, живя в общаге, сдавали реально пепел в аптеку

Валерий

не знаю
но ребята точно собирали сигаретный пепел и сдавали в аптеку

Галина.ярославль

Помню эти мифы!К третьему классу проходили.

Валерий

...ну пусть так

Валерий

🤝

Ма
Марина

Сейчас дети наверное но чего не собирают. В телефонах все.

Галина.ярославль

только лайки собирают

Кот Кот

Зато пепел не кидалигде попало и от камаров избавлялись))

Галина.ярославль

ну и макулатура с металлом до кучи))