Горец

Зимой 81-го на пограничную заставу на советско-китайской границе прислали курсантов пограничного училища для практики. Сержант повёл их на охраняемый участок границы... Вдруг со стороны границы сержант заметил ползущие фигуры людей в масхалатах... Приказав занять круговую оборону стали целиться в приближающиеся фигуры... Чем дело закончилось?

Ответы
Алекс Венцель

Китайцы расстреляли их в упор, а за этим последовали события на Даманском, где наши войска впервые применили установки Град...Позднее остров Даманский всё-же по тихому передали Китаю и они сделали из него полуостров засыпав грунтом протоку...

Горец

Это было 12 годами раньше описываемого случая

Алекс Венцель

После Даманского была масса провокаций со стороны Китая...

Горец

В данном случае китайцы не причём

Алекс Венцель

Так что там было?

Горец

Возвращавшийся с охраны наряд пограничников заметил идущую группу и ... решил напугать их...

Алекс Венцель

Ну и напугали?

Горец

Увидев какой оборот принимает дело они прокричали, что свои!

Алекс Венцель

Закончилось тем, что на протяжении 30ти лет то в одном, то в другом месте вспыхивали перестрелки между нашими и китайскими погранцами...

Горец

Ой! Всё намного проще.

Алекс Венцель

Ваш вариант?

Горец

Наряд возвращавшийся с охраны границы решил розыграть коллег!

Алекс Венцель

Дальше-то что случилось? Напугали?

Горец

Конечно! Зато потом хохоту было!

Алекс Венцель

Я знаю более страшную историю, нос другой границы...

Горец

А они и так страху нагнали

Анна Синеокая

Военной стычкой, которая могла привести к войне.

Анна Синеокая

Причём тут я и граница, куда мне можно и куда нельзя? Бред какой-то.

Горец

Вы сами написали, "военной стычкой, которая могла привести к войне". Я пошутил по этому поводу, назвав Ваш ответ хулиганством. Однако Вы не поняли. Поэтому я и написал, что на границу таких непонятливых людей нельзя.

Анна Синеокая

А может прежде, чем выносить диагноз, подумаете: а вдруг это у вас юмор такой?!

Горец

Мой юмор спасал и спасает людям жизнь.

Анна Синеокая

Ага, чтож успехов на этом поприще.

Чаликушу

учения прошли успешно

Чаликушу

ну да

Горец

Сами то как поживаете?

Чаликушу

нормально

Горец

Вот как хорошо то!

Чаликушу

У Вас как дела?

Поничка

Горец. Вы не меняетесь

Горец

А вот отвечающие, замечу меняются!

Поничка

Игмммм.

Горец

Понимаю

Ирина

я не слышала об этом

Ирина

любите творить чудеса?

Горец

Люблю разнообразие!

Ирина

в чем

Сергей Филин

А я помню,что было на Доманскм... Жаль,что,многие не знают,а у политиков и власти память отшибло...

Ирина

ну он не о Доманском же сейчас..Я тоже помню...и это было страшно

Винецкая Клара

помню Даманский...1969

Винецкая Клара

прикольно!!!!!!!!!!😝😝😝😃

Горец

А могло бы закончиться и намного плачевнее... Патроны то у всех были боевые

Винецкая Клара

СОГЛАСНА с Вами:молодость... выход энергии

Горец

Сами то как поживаете? Не забижают?

Винецкая Клара

не позволяю...Спасибки,что поинтересовались...😇💃

Alisa J?rving

ОСТРОВ ДАМАНСКИЙ ?

Горец

Даманский был намного раньше

Светлана

Наши победили!!!

Горец

А наши это кто?

Светлана

Наши - те кто за нас )))

Горец

а нас ... это кто?

Светлана

Ну конечно русские, что тут непонятного

Лечу Ибу Клином

Побратимством

Горец

Неа

Befora

потасовкой

Befora

не люблю я такие розыгрыши(((

Горец

А потому, что удальство не женское дело! Хотя, конечно, могло быть и хуже...

Befora

без башни это называется. граница - это серьезно

Горец

Конечно! Кстати, мой приятель, сержант, рассказавший эту историю, повёл себя очень решительно, когда нам пришлось оказаться на пожаре.

Befora

и пострадал в огне?

Епифания

Даманский?

Епифания

Я не буду смотреть этот фильм! Говорю честно, извините. Я смотрю совсем другие фильмы!

Горец

Какого?

Епифания

Что, какого?

Горец

Вы пишите "этот". Вот я и задаю вопрос.

Епифания

Поняла теперь. Просто вас тут двое, я немного запуталась... "В зоне особого внимания"

Алена Вишневская

Не знаю

Алена Вишневская

Странно что другие их не заметили ))

Горец

Они заметили с опозданием...

Алена Вишневская

Можно сказать не заметили

Горец

В реальности они бы погибли

Алена Вишневская

Конечно

***** *****

Незнаю

Горец

А как-бы повели себя Вы? Ведь это было как раз в ваших краях!

***** *****

Незнаб