Ник 137

Утром, на остановке, полузаспанный сержант предупредил меня о запрете курения в 15 метрах.....Два часа пытаюсь найти в Федеральном Законе упоминание об остановках.....

Ответы
Игорь Денисов

На остановках можно. Можно пока что ВЕЗДЕ! Потому что в КоАП РФ ответственность за нарушение этого закона пока не предусмотрена. НО! Есть фишка. Если полицай попросит не курить в неположенном месте, его требование игнорировать нельзя, так как он уведет Вас в отделение для составления протокола за невыполнение законного требования сотрудника полиции!

Дмитрий Пачин

Прапорщик на занятиях рассказывает солдатам: "Запомните, вода в радиаторе закипает при температуре 90 град." Грамотный боец говорит, что в школе нас учили - при 100 град. На что прапор отвечает: "Да, это я с прямым углом перепутал".

Совка

дайте свободно дышать некурящим, раздражаете, от вас никуда не скрыться, что вам хорошо, а нас выварачивает наизнанку от вашего запаха, особенно на остановках. Будьте людьми!!! Я очень рада, что приняли такой закон

В:
Варвара :)

даа...я тоже читала новость о запрете курения в общественных местах в России...и--я не очень разбираюсь в законах...проштудируешь-расскажешь ??? любопытно просто

Артём Князев

они дебилы я выпущю дым ему в лицо и скажу что не курил это же сигареты они тлеют и легко без особого сожаления выбрасываются а потом докажи мне что это моё

Наталия Панова

у нас курить теперь нельзя, но вот между школой и дет.площадкой идет бойкая торговля дурью!Ни кто ни кого не стесняется!

Татьяна Войнова

А я вообще не читала этот закон.Правда бегаем курить по закуткам но бросать не собираюсь а то скоро дышать запретят!

Карлсон

Читай "курение в общественных местах".Как раз под этим и подразумеваются остановки и прочие места скопления людей.

Олег Aзаров

Да дурдом,а не закон!!! Петра Первого на них не хватает! Он бы эту дебильную Думу мигом на дыбу отправил бы!...

Оксана Макарова

))не курите,не курите мальчики,пожелтеют пожелтеют пальчики,отвернуться не вернуться девушки...))))))))

Стоша Стошевна

Есть такое.... но по правилам должны быть спец места, где можно курить (лавки) но их НЕТ!!!!!

Константин Сысенко

поищи в общественных местах, мне не нравиться когда меня обкуривают сам курил, бросил.

Екатерина Молочная

в общественных местах курить не льзя,остановка тоже считается общественным местом

Ольга Садонина

да-да , остановка- общественное место. Плохо курильщикам совсем- некуда им податься

Ольга Пустохина

Я с ним согласна.Лично мне противно,когда рядом со мной курят или с моим ребенком!

Светлана

Курить - здоровью вредить! Бросайте, пока кондрашка не хватила. Вот мой вам совет.

Ира

фигово сержант закон знает...."от входов в здание"...остановка не является зданием

Сергей Любые Темы

ты аккуратнее, а то на кострах сжигать начнут, они злые все эти не курящие ))))

Ольга Хоробрых

Страна большая! Указы доходят со скоростью черепахи, посланной за водкой. 😄

Katya Vyazovskaya

На остановках тоже запретили, но штрафовать. Ещ не в праве, с июля крепись )