Ирина

Человек слепо верит людям и не ожидает зла и предательства, хотя жизнь преподносит сюрпризы не только добра и любви, но горазда чаще зависти, ненависти и предательства. Не так ли?

Ответы
Аркадий

Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся

Ирина

😶

Тимофей Киселёв

- если человек инфантилен и наивен? то да, вполне возможно он становится жертвой собственной глупости и незнания. Незнание законов не освобождает от ответственности!

Миша Лакомов Михаил

Да мужчины не идеальны впрочем как и женщины.Воспитывайте идеальных детей,а требовать с эгоистов дело бесперспективное.

Галина

А стоит ли на это обращать и кому то доказывать что то . это просто ниже плинтуса . я через это не раз проходила . Живая

Александр Жданов

Так. Но это не означает, что надо озлобиться и поступать так же. Закон Бумеранга никто ещё не отменял!

Александр Жданов

Именно так.

Ирина

Но жизнь частенько показывает обратное

Александр Жданов

Это Вы просто торопитесь.

Александр Жданов

Это Вы просто торопитесь.

Ирина

Я не тороплюсь

He
Helen

Чтобы он сумел выжить и остаться таким же. Различать, что есть что, и не бегать по повторным граблям.

Ирина

🌷

Виталий Рогов

Увы ! Реже наоборот. Быт виноват. По словам классика он определяет сознание.

Ирина

☹️

Виталий Рогов

Зависть, ненависть и предательство не заложены в генах психически здорового человека. Их формирует быт и окружение.

Ирина

Разные объяснения этому дают

Lady Winter 🇷🇺

Вот поэтому я считаю веру вредным качеством, а инфантилизм преступлением

Ирина

Понятно

Ina Jin D Rin

А если человек 👨🏿 болен?

Татьяна Аношко

любите себя!!!!!и все будет хорошо!!!и не обращайте внимание на мелочи!!!

Ирина

🌷🌷🌷

Ellа

просто мы ждем подарки,а получаем сюрпризы,а они не всегда приятные:(

Ирина

Понятно

Андрей

к сожалению в нашем бренном мире сейчас это и происходит.....

Ирина

☹️👍

Люда Павловна

ДА УЖ!😚

Романа

Я почему-то не замечаю плохое. Просто отметаю это от себя.

Ирина

Спасибо за ответ 🌷

Романа

🍀

Королева Спрашивалки

Всегда готовься к худшему, если не хочешь разочарований

Ирина

😉🌷

Та
Татьяна

Именно так. Не всегда и не все могут это преодолеть.

Ирина

🌷😉👍

Акрам Кучумов

народ испортили....ценности поменялись в головах....

Ирина

И прежде такого хватало

Акрам Кучумов

это когда прежде....

Ирина

Всегда. Но не так открыто, чаще исподтишка

Вячеслав Сызов

Чем больше круг общения то и больше круг плохого !!

Ирина

🤓👍

Юлия Пак

Ну, слепо верят в молодости. Позже уже не особо...

Ирина

😶👍

Юлия Пак

К трилцати годам уши женщины принимают такую форму, что лапша на них совершенно не держится. 😉🤣🍒

Александр Былков

просто человек судит о других людях как о себе

Ирина

Верно

Николай Фролов

Человек верит в лучшее. но люди не меняются

Ирина

✋☹️🤚

Ге
Геннадий

Не все слепо верят, многие ещё и думают

Ирина

Спасибо за ответ