Татьяна

Вы первым здороваетесь или ждёте приветствия от другого человека? )

Ответы
Кеньжеш Амирова

Мы в Испании зашли в кафе и сели за стол молча, подбежал официант и поздоровался привет земляки.мы удивились .мы не славяне и молчали.а он заметил.только наши входят и не здороваются.стало стыдно. с тех пор вхожу и здоровуюсь всегда .мама моя в этом отношении была безупречна.а научил меня парень эмигрант. за что ему большое спасибо

Татьяна

Случай конечно показательный, но я скорее спрашивала о просто встрече на улице.

Кеньжеш Амирова

Я приветствую сразу как вижу знакомого . проблема если человек неприятный.тут как повезет.если не избежать встречи.то все равно здрасти. и как муху проглотить

Татьяна

Согласна. Надо быть выше этого.

Кеньжеш Амирова

Стараюсь.

Татьяна

И это правильно! )

Николай Антонов

....Порфирий Корнеевич Иванов.... всех нас просил здороваться первыми.....с окружающим миром, природой, лесом - и Вам возвратится............................. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.

Татьяна

Так и делаю!☺️

Николай Антонов

🌹🌹🌷....Я здороваюсь даже с нерукопожатными личностями.....они изменяются в лучшую сторону, я заметил.....Вам ещё маленький сувенир....🎸 и много🎼🎼🎼

Татьяна

Благодарю 👏☺️🎄

Николай Антонов

..Взаимно!, приятно с вами было поговорить!!!!...........

Татьяна

И мне приятно было поговорить )

Николай Антонов

....Значит СК-73 (до связи позывной среди радиолюбителей).....

Татьяна

До связи )))

Владимир Жмуров

Татьяна Юрьевна! Если Вам не повезло с родителями и учителями, которые в детстве не привили вам правила этикета, то возьмите специальную книгу и выучите всё очень хорошо. А одним словом на Ваш вопрос не ответить!!!

Татьяна

Вот и надо было начать с последнего, уважаемый Владимир! Я этикет знаю. Но если я его нарушу и поздороваюсь первой, большая ли беда случится?

Владимир Жмуров

Смотря с кем!

Татьяна

Да хоть с ребёнком?

Владимир Жмуров

С ребёнком поздороваться нужно, но и объяснить ему, когда он должен здороваться первым!

Татьяна

Спасибо за ответ )

Владимир Лопатин

просто кивком или словами, то без разницы ..... если за руку ...... то тут так ..... если веше по статусу то жду, первым не подаю .... если не подаст - не посчитал нужным .... с равными и ниже по статусу как захочу

Татьяна

спасибо, поняла вас )

Валерий Герасимов

При случайной встрече в общественном месте женщины и мужчины,женщина всегда здоровается первой,ибо ей даётся право выбора - афишировать знакомство с мужчиной или нет...

Татьяна

Не надо мне рассказывать этикет, я его знаю ))) Я конкретно про вас спрашиваю ))) И не обязательно с женщиной )))

Валерий Герасимов

А я этикетам не обученный...Захочу - поздороваюсь..Не захочу - мимо пройду..

Татьяна

Вот так и надо было отвечать 😀

Александр Леонов

Если пришел я, то здороваюсь я. А если приходит тот, с кем нужно поздороваться, я жду когда он (она) это сделает. На улице , при встрече само собой происходит.

Татьяна

Спасибо за исчерпывающий ответ )))

Aq
Aquarius

Здороваюсь первым когда рядом старший по возрасту, женщина, больше по численности люди. Если не здороваются первыми то в любом случае здороваются

Татьяна

👍

Сергей Зубаков

Теперь - жду... Обидно, когда на твоё приветствие (и пожелание здоровья) смотрят на тебя, как на пустое место. Научило хамьё - ждать.

Татьяна

Очень обидно, но я всё равно не жду.

Сергей Шевцов

Вопрос сложный. Включает понятие субординации, в том числе: старше - младше, должность... Захожу в помещение - здороваюсь первым.

Татьяна

Я про людей обыкновенных, с которыми можно обойтись без табели о рангах....

Сергей Шевцов

Обыкновенные - это в нашей пивнушке, но и там я почти самый старший и практически все отрывают зад, здороваясь со мной.

Татьяна

Спасибо за ответ )

Сергей Шевцов

До свидания!

Татьяна

До свидания!

Сергей Сотников

В основном мне тянут руку ! Старым друзьям? Я! По тому что с ними прошел: Огни и воды и медные трубы! Где нет: Не зависти не злости!

Татьяна

👍

Алексей Игуменов

Нет не жду... Но бывает могу задуматься и не поздороваюсь, но это просто потому что в этот момент толком никого не вижу.

Татьяна

И я тоже )

Сергей Симинистиков

я думал об этом и получилось что всегда почему то первым. а хочу наоборот не получается. надо научиться этому.

Татьяна

я и не живу... главные заповеди не нарушаю, а подобные пропускаю...

Сергей Симинистиков

если человек ни жив то как же он может двигать пальцами да ещё и по клавиатуре

Татьяна

по заповедям, которые вы написали 😀......"так может не стоит жить по библийскому подставь другую щеку если уж ударили по одной"

Сергей Симинистиков

вот и я о том же . так может лучше и не здороваться первым тогда

Татьяна

от меня не убудет....

Шамсудин Шамсудинов

Приветствуя первым, это знак уважение и твой мир в твоём теле и в душе. " А ласковый телёнок- двух маток сосёт "

Татьяна

Верно )

Татьяна

взаимно

Марина Миногина

Кто вошёл тот и здоровается первым, либо младший первый со старшим, либо мужчина первый с женщиной ...

Татьяна

Спасибо, этикет я знаю ) Никогда не нарушаете? ))

Михаил И Elena Dzuba

Младший здоровается первым. Руку подаёт первым старший. Женщина руку подаёт первой. Меня так учили.

Татьяна

А если я первой поздороваюсь с младшим, это страшное нарушение? ))

Михаил И Elena Dzuba

Не нарушение - воспитание младшего

Татьяна

Спасибо за ответ.

Михаил И Elena Dzuba

У нас как ни странно самые малые - говорят - здрасте.

Татьяна

Хорошие люди растут )))

Ма
Мария

Если человек илизнакомые мне людистарше меня, не жду вообще ничего, здороваюсь нисмотря ни на что!

Валерий Толоконников

Кто первым увидел, тот и здоровается. А если одновременно, то тем более. А зачем ждать приветствие?

Татьяна

Не знаю )

Валерий Толоконников

Странные у Вас вопросы )))

Татьяна

Я не жду )

Валерий Толоконников

И не здороваетесь )))

Татьяна

Здороваюсь и вопрос у меня всего один )))))

Валерий Толоконников

Здравствуйте )))

Татьяна

Здравствуйте )))

Станислав Зазулин

В разных ситуациях - по -разному. Вот например, мой бывший тесть теперь со мной здоровается первым.

Татьяна

😂

Авраам Чулпанхаматов

Есть определенная этика: мужчина-женщина, молодой-старый, начальник-подчиненный прочая, прочая...

Татьяна

Я в курсе про этикет. А если нарушу этикет и поздороваюсь первой, это будет страшное невежество с моей стороны?

Авраам Чулпанхаматов

Нет, но не всегда вежливость. Иногда можно расценить как угодливость. Во избежание трактовок и создан этикет.

Татьяна

Спасибо за ответ, я вас услышала и поняла.

Светлана Мочникова

Если я подхожу, то здороваюсь первая, Если ко мне подходят жду когда поздороваются, это этикет