Физическое Лицо (Ж)

можно ли считать бозон Хиггса частицей бога?

Ответы
Дима Валиев

Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Физическое Лицо (Ж)

я поняла, спасибо!

Ирина Тюмень

иеговы? это называют сектой

Александр Хрони

можно я потихоньку покину этот вопросник? а то уже крыша едет:-))

Сергей Костарев

нет, конечно. Бог не материален и не принадлежит этому миру

Борис Шошин

ооочень сложно. Говорят Коллайдер заморозили до 2015 года

Собир Юлдашев

нет,он же отвечает за массу элементарных частиц

Физическое Лицо (Ж)

в том то и суть

Konstantin Kazakov

Я тоже лицо не юридическое, но вопрос не понял

Максим Авраменко

Не знаю, я не физик и не духовное лицо

Олег Бреусов

для безграмотных фанатиков - да

Петя Иванов

Только Человек-частица Бога!..

Физическое Лицо (Ж)

тоже мнение

Жизненный

можно считать это бредом

Вовчик)

думаю,да. ученым виднее.

Серж

бога с маленькой буквы

Алёна Вячеславовна

я не знаю кто это

Физическое Лицо (Ж)

Бог-это Бог

Алёна Вячеславовна

логично!

Откорней Докончиков

с какого хуя?

Физическое Лицо (Ж)

Бог есть во всем или он не имеет отношения к материальному миру? (вот что я имела ввиду)

Откорней Докончиков

бога нет, в материальном мире это понятие называется "ноль"

Физическое Лицо (Ж)

нуля тоже нет, если уж на то пошло

Откорней Докончиков

рахмет и удачи

Людмила Зайцева

Бог - это ВСЕ.

Физическое Лицо (Ж)

Вы правы

Людмила Зайцева

Значит, мы единомышленники. Счастья вам!

Илья Ижемцев

...А ЗАЧЕМ?...)))

Физическое Лицо (Ж)

мучает вопрос: Бог везде и во всем или Бог не имеет отношения к материальному миру

Илья Ижемцев

...ИМЕЕТ...НО НЕ АФИШИРУЕТ....БОГИ УШЛИ...ПРОСТО ИНОГДА ИНТЕРЕСУЮТСЯ...ЭТО НЕ ХОРОШО - НЕ ПЛОХО...ВЫБОР ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЙ...)))

Sp
Spletnic

это еще кто

Sp
Spletnic

плохо знаешь ты его

Физическое Лицо (Ж)

а ты лучше?

Sp
Spletnic

да

Физическое Лицо (Ж)

поделись опытом

Sp
Spletnic

этим не делятся я жадный

Зелёный Ио Прынца Даццкого

а что это ?

Физическое Лицо (Ж)

отвечает за массу элементарных частиц

Ирина Овчинникова

Ну незнаю!

Физическое Лицо (Ж)

вы как будто через забор перелезаете)))

Толяныч Vtk

это кто?

Физическое Лицо (Ж)

Создатель