Вадим Сперанский

Вы наверное заметили обилие постов из разряда " добра всем" . Вопрос таков. Кому нужна эта фальшивая доброжелательность?

Ответы
Арина Лапина

Пожелание-слова под воздействием настроения, эмоциональный посыл, расчёт на закон бумеранга, желательно в n степени или геометрической прогрессии)) иногда, от этого становится ярче удачливей день...не гарантия конечно, но по закону вероятности возможно..!))

Татьяна Стрига

В первую очередь себе, если ВЫ одному человеку поможете, не важно в какой ситуации, вы почувствуете, что это необходимо только ВАМ, Примеров у меня много, помогаю просто не анализируя..........

Лэйла Какитаева

Искренняя доброта излучает теплоту к таким людям тянутся в них нуждаются. Он не пройдет мимо видя и понимая что он может быть чем-то полезен. Его доброты хватит на всех. И нельзя ее мерить какими бы то ни было марками и делить на критерии для дома, для близких, ой простите вам недостаточно.

Вадим Сперанский

Вообще говоря можно. Установлено научно, человек может одновременно быть озабочен судьбой не более 150 человек.

Лэйла Какитаева

Но это же не мало!

Вадим Сперанский

О ещё как мало. 150 это потолок за чем самый заботливый человек может уследить. На деле из этих 150 статистически вы способны поддерживать около 90. Вычтите из этого семью и друзей. У вас останется оооооочень мало свободного пространства. и

Татьяна Стрига

Мне даже смешно -доброту направлять на близких и родных- если доброта есть, то она от человека исходит постоянно-это как дыхание. Вокруг Вас постоянно знакомые и друзья они чувствуют Ваше тепло и добрату. Я по жизни иду с друзьями и знакомыми по 40 и более лет...............

Тень 555

Есть люди 2х типов. Пчёлы и мухи! Пчёлы нектар собирают, цветы ищут 🙂 А мухи говно кушают, его и ищут 😉 Мораль: Мне нравятся весёлые и бодрые вопросы! Будьте пчёлами! ДОБРА ВАМ ВАГОН!!! :-)))

Та
Татьяна

Профессор, ну пусть пишут. Все-таки лучше, чем откровенные гадости в вопросах писать и друг друга оскорблять. Или вы всем устанавливаете такие же высокие стандарты, как и себе?

Вадим Сперанский

Ну нет не лучше. Гадости меня радуют больше. Они хотя бы от души. От настоящей мерзкой исполненной человеческой обидой души. В них я вижу человека. А за пожеланиями добра я вижу лицемерных людей которые хотят казаться себе лучше чем они есть

Та
Татьяна

Я понимаю, о чем вы. Но..не будьте Достоевским, бичующим людей и пороки. Он, хотя бы, этим деньги на жизнь зарабатывал и в классики попал. Пусть живут, как умеют...люди плохо подлежат перевоспитанию - аксиома

Просто Зайка))

может человек хочет измениться, и работает над собой...)) пусть дерзает...пока фальшиво, ну надо же с чего-то начинать, а потом и искренне начнёт получаться!))🤗 🌈

Вадим Сперанский

В таком случае это только навредит. Обычно чем больше у человека пустых фальшивых причин считать себя лучше чем он есть тем дерьмовее человек

Просто Зайка))

)))Откуда вы так решили, что он считает себя лучше...может ему хреново - дальше некуда и он решил, что пора что-то менять...все же кругом кричат, что начинать надо с себя, вот он и начинает...🙂 🙃

Вадим Сперанский

И это хреновое начало.

Просто Зайка))

))))Ну как уразумел....каждый дотяпывает своим путём...)

Гульниса Набиева

А почему вы думаете, что доброжелательность фальшивая? Или сами никому добра не желаете? Я всем людям мира желаю добра от всей души, пусть все будут счастливы!

Счастье Есть

сейчас многое является показным: отредактированные фото, айфоны в кредит, аренда букетов для фото... вот и тут аналогия.... часто показная доброжелательность

Катаржина Цибулка

тоже бесит, как "добротой" разбрасываться - это ерунда, а как поговорить хотя бы и помочь - неееет, иди на хуй, кому ты нужна вообще, твои проблемы ты и решай

Анастасия С.

Почему вы думаете, что она фальшива? Пожелать "доброго утра" коллеге - тоже фальшь? Или общения в сети и в реальности сильно отличаются?

Анастасия С.

Каждый судит по себе, ежели не имеет объективности.

Вадим Сперанский

что ж давайте измерим объективно. Возьмём человека с подобным постом про " добра вам всем". Поможет ли при встрече мне этот человек, если я его попрошу. Скорее всего нет. Явно не по аргументу " ну вы же запостили". Делаем вывод. Это были пустые слова.

Анастасия С.

Пожелание всегда должно кончаться действием? Как вы реагируете на поздравления с днём рождения? Уверены ли вы в искренности даже самых родных? Или для них (в определённый промежуток времени при определённых занятых и суровых обстоятельствах) это просто слова, сказанные, чтобы вас не обидеть? Уверены, что человек не может испытывать любви к миру, коей хочет поделиться, независимой от дат и регалий?

Вадим Сперанский

Уверен. И да я не люблю поздравлений от людей, которым на меня насрать. Меня поздравляют лишь те люди которым я не безразличен. ПРочие лишь шевелят ртом и забывают спустя пару минут) НЕ то чтобы это что то ужасное) И я не просто уверен. Я абсолютно уверен в том что любовь это не бесконечный ресурс. И человек не будет расходовать его на незнакомцев по пустякам. А если будет-то значит он крадёт это у собственной семьи и близких, что в общем то ещё хуже

Анастасия С.

Ох как. Сочувствую. Каждый судить по себе. Всего вам хорошего и удачи, даже если не верите в слова, они уже посланы))) Диалог окончен.

Валентина Сокор

Все. Хоть и фальшивая, но прочитав улыбаешься. И не принимаешь как фальшивую, чсли сам желаешь добра людям!Всё зависит от твоих мыслей.

Любовь Соловей-Грищенко

Почему фальшивая? Жить среди добрых людей куда безопаснее, чем с агрессивными, поэтому лучше желать добра друг другу искренне.

Ксения Воякина

она не фальшивая. это людям видимо плохо, или суеверны. посылают во вселенную положительную энергию, чтобы она к ним вернулась

Лина

если вы не способны искренне пожелать всем добра это совсем не значит, что люди ВСЕ поголовно злые твари...не судите по себе))))

Евгений Волков

это мужики выдумывают спец техники) у женщин все на интуиции))

Лина

у женщин сильнее психика , но она должна подчиняться мужчине...ой что за мука эти взаимоотношения)))😆

Евгений Волков

у мужчин в 7 раз сильнее разум у женщины в 7 раз сильнее ум) Ну там не так однозначно) Подчинятся это как то по солдатски) Но по сути это так и есть) Разница что любимому подчиняешься с радостью зная его мудрость и силу) доверяя. Представте какая бы была ответственность у мужчины если б он знал что его любое слово будет немедленно выполнено. Ну типа прыгнуть с окна и женщина прыгнет. Правда щас такие мужчины что лучше этого не делать))

Лина

а почему они такие? Потому что феминизм и толерантность...лично я вовсе не хочу быть главной, но куда денесси? если не я, то никто)

Алина Николаевна

Я если в конце ответа на вопрос пишу "добра всем", то искренне желаю всем читающим добра. Просто добра. ... какая тут фальшь...

Порочный Круг

Не обязательно это воспринимать как фальш в отношение себя, иначе это говорит не о фальши другого человека, а о твоей.

Наталия

Хорошо, что практически нет постов из ряда "чтоб вы все ..."..) Это уже каждому фальшивкой не покажется, не так ли, Вадим?

Дарящая Свет

А вы делитесь только злом?????и негативом?,ну правильно,не даром говорят,человек делится тем,чего у него в избытке!)

Вадим Сперанский

Ну... Кто ж спорит) зла и впрямь во мне в избытке. Но то же справедливо для абсолютно каждого человека. Искренне желать добра тем с кем даже не виделся и не говорил невозможно

Надежда Полякова

А почему вы решили,что фальшивая? В настоящее время мало душевности и доброты в людях, поэтому и желают этого

Инесса Заборски

а может не фальшивая? человеку хочется сказать кому-то добрые слова. Представьте,есть такие💐 🌹 это им!

Вадим Сперанский

Ха! А толку с этой "доброты"?

Инесса Заборски

С вас толку нет и вам толку нет.Помните поговорку " как с козла молока"?☝️

Вадим Сперанский

И к чему вы это?

Вадим Сперанский

😑 что "ко мне"? Кому толку с меня нет? Что вы этим хотели сказать?

Романа

Не думаю, что она фальшивая. И имейте ввиду, что для кого-то это единственное пожелание доброго утра, дня...