Ирина

Посоветуйте, что лучше постелить на пол - ламинат или линолеум / и почему и какой лучше / ???

Ответы
Александр Данкев

Это зависит от того в какую комнату вы собираетесь их стелить, на кухню и в ванную комнату лучше линолеум, в другие комнаты ламинат. Линолеум не впитывает влагу, а в этих комнатах чаще всего её много. Насчёт того какой лучше я к сожалению не знаю.

Ирина

спасибо

Александр Данкев

Удачи!

Владимир Никитенко

Линолеум и желательно пожёстче.Он более неприхотлив в эксплуатации.

Ирина

спасибо. надо будет подумать

Владимир Никитенко

Ламинат требует более бережного обращения.Придётся несколько ограничить влажную уборку.

Ирина

да, вы правы

Бродяга

КАЖДОМУ СВОЁ --- У МЕНЯ ЛАМИНАТ И УЖЕ ЛЕТ ДЕСЯТЬ ---А ВСЁ КАК НОВЫЙ

Ирина

и на кухню ?

Бродяга

А -НЕТ =НА КУХНЕ У МЕНЯ ПЛИТКА

Ирина

с подогревом ? и какая ?

Бродяга

НЕТ 30\ 50

Ирина

окей

Zoxrab Mammadov

Ира ,напиши назначение комнаты.Еде хочеш постелить пол.?

Ирина

Зухраб, скажите, пожалуйста, вот решила купить линолеум , а его обязательно клеить к бетонному полу, или можно просто постелить . / мастер хочет наклеить

Zoxrab Mammadov

Если не клеить,ленолеум будет местами деформироваться ,особенно там ,где часто будеш стоят или ходить.А когда клееш он прилепляется и за счет натяжение поверхности будет гладкая и не будет деформироваться ,портиться.Утепленный ленолеум берите.В Москве полно.Жаль,что меня нет рядом.Все сделал бы супер.Своими руками и умением.Я все умею.

Ирина

спасибо , Зухраб за совет. Линолеум буду брать утепленный. Просто думаю , а вдруг со временем захочется заменить, а предыдущий будет трудно отдирать. / прислушаюсь к вашему совету - клеить / . Еще раз спасибо, удачи Вам !!!

Zoxrab Mammadov

Берите ленолеум рисунками дубового паркета немецкого качества.он не изнашивается.Всегда матывый и красивый.Рисунки паркетные бывают разные:шахиатный,пиковый,квадратики.После клеивания ..про плнтусов не забудьте.

Ирина

хорошо. спасибо.

Алекс Дол

...пол лучше не менять...оставайтесь в прежней ориентации

Ирина

бетонный пол ?

Алекс Дол

мужской

Ирина

понятно, вы с юмором

Алекс Дол

бывает

Акрам Кучумов

ламинат (32 серии)..но боится сильной влаги...

Ирина

спасибо

Леонид

Если в кухне, линолеум лучше.

Ирина

спасибо

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Лучше дубовый паркет.

Ирина

спасибо

Владимир

паркет из орешника.

Ирина

спасибо

К.а.н.он

В каком помещении?

Ирина

кухня и комнаты

К.а.н.он

Кухня - линолеум, комнаты - ламинат.

Ирина

спасибо