Римма Антипова

Кот поцарапал горло костью

Вечером кот поцарапал куриной костью глотку ( так сказали витеринары ) водили к ветеринарам они посмотрели сказали что ничего страшного заживет поставили уколы, но Кот странно себя ведет издает странные звуки часто вижу у него что то типо рвотного рефлекса но ничего не выходит, возможно ли такое что кость все ещё там, поднимаю его на руки он рычит на меня, что делать теперь7

Андрей Смирнов

Нельзя (!!!) давать куриные кости домашним животным.
Ветеринар, конечно, прав. и думаю все осмотрел основательно.
Но дайте коту съесть густую кашу (1;1 овсянка, гречка, рис) , может мелкие фрагменты уйдут.

Вячеслав Княжев

скорее всего у него кость застряла в горле. возьмите толстую куртку засуньте его в рукав и оставьте только голову свободным откройте рот и чем то мягким прочистите ей горло. можно пальцем но придержите рот чтоб палец не укусил

Елена Харитонова

Вообще-то, такое поведение вполне нормально в первое время, если горло сильно поцарапано. Но ежели не проходит уже приличное время, то везите к вету. Пока можете сами попробовать проверить, как писали выше.

Андрей Коловержин

Обратитесь к другому ветеринарному врачу

Zoka Mister

К другому ветеринару сходите. А вообще, у нас (у кота) бло аналогичное, ветеринар нам тогда посоветовал стрептоцид растереть в пль и засыпать в горло, чтобы опухоль спала. Но это бло уже после извлечения кости из горла. Быстро помогло

Марина Левина

Честно говоря, сомнительно, что дело в царапине, хотя, конечно, всякое бывает.
Если в течение 1-2 дней изменений нет, то лучше всего сделать рентген - бывает, что кость или хрящ застревает в пищеводе или болтается в желудке, тогда их надо удалять.

А часто рвотные позывы бывают? И сколько дней уже?

Вообще, да, попробуйте с другим врачом проконсультироваться.

Анастасия Сидельская

у меня был хорек пару лет назад и было практически то же самое, но в итоге он умер! халатность вет врача! может вообще из-за кости дырка появиться то ли в горле, то ли в пищеводе и все вне его будет входить под кожу. пожалуйста осторожнее с этим! обследуйте по полной программе его . это очень опасно!! ! я своего любимца потеряла так (