Надежда

Женщина в гражданском браке-это сожительница ,партнер ,любовница...кто угодно . бредовый термин..но он уже прижился...Ваше отношение к такому союзу?

Ответы
Fedor Shkenev

На мой взгляд-официальное оформление союза-это возможность более четко отфиксировать имущественные отношения... Ну и все, пожалуй... Запись у детей в графе "отцовство" делается и без официального брака...

Надежда

И все таки меркантильность делает людей осторожными...

Fedor Shkenev

Ну -у нас же до недавнего времени не было практики заключения брачных контрактов

Светлана Михалина

Да мы 20 лет так прожили- потом расписались,Ничего не изменилось-да и юридически после 3-х лет совместной жизни уже есть права на общее имущество

Надежда

👍

Дайлова Надежда Гомель

Гражданский брак - брак официально заключённый в ЗАГСе. Есть ещё церковный союз. Всё остальное просто сожительство и никак не иначе.

Юрий Кривич

На какое-то время - запросто. Но потом все равно надо будет делать выбор: либо разбегаться, либо создавать полноценную семью...

Надежда

Но ведь отметка в паспорте всего лишь -отметка? а как же чувства?...Или все временно?

Юрий Кривич

А вот отметки в паспорт "просто так, чтобы как у всех" лучше не ставить, а только тогда, когда и есть вот эти самые "чувства", как вы пишите...

Валерия Кипелова

Раньше была категорически против, сейчас если разведусь и встречу кого-то (что маловероятно) то наверно буду так жить

Сергій

Гражданский брак это брак зарегистрированный в загс, церковный брак это венчание, а все остальное это сожительство

Надежда

ваше отношение?

Сергій

Я высказал

Александр

Если любят - юрвопросы лишние, как не назовите... Нормально отношусь, обязательства в душе у обоих, а не на бумаге...

Надежда

👍

Александр Некрасов

Фиктивный брак лучше? Доверие людей, их взаимное уважение гораздо лучше позы подчинения чиновникам или попам.

Надежда

Мне понравилось у вас-...именно доверие людей!👍

Alexsey

Неправильная терминальная, рождает неверные суждения;)) гражданский брак это и есть законный, официальный.)))

Владислав

Иногда эти люди любят друг друга, и нечего в это вмешиваться, А остальные играют по согласию. Это мое мнение.

Надежда

👍

.... Реус

Ну да, а чем плохо-то? Или без штампа комплекс неполноценности? Да и на часть имущества не попретендуешь...

Надежда

Для многих сейчас эта мотивация на первом месте...возможно не без повода...

Александр Соколов

Житие без обязательств и ответственности перед другим. Глупость,явно с Запада перенятая.

Надежда

Но это имеет место -быть ...и как видно уже прижилось и у нас.

Александр Соколов

Да вижу,но не приветствую ни разу.

Надежда

Но ведь бывает и штамп не помогает?...

Александр Соколов

А если ребёнок появиться? Там хоть алименты можно потребовать,а тут кто он ей или ему? Да никто,просто проходил мимо и не при делах,а она крутись как сможешь.

Надежда

женщина и со штампом может попасть впросак и так тоже...а какие нынче алименты?...

Олег Ефремов

вы знаете даже косатка в океане потерявшая партию всю жизьнь одна Я не знаю что сказать

Ирина Карпова

гражданский брак это то что регистрирует ЗАГС.а все остальное- сожительство

Надежда

Спасибо вам...но это как бы уже принятая норма ...а ваше отношение ?

Ирина Карпова

к сожительству отрицательное

Надежда

спасибо.

Епифания

А штамп в паспорте? Люди живут вместе, им нравится, разонравилось, разошлись

Михаил Алексеенко

Как начало возможно. Как предмет обсуждения - мелко. Сами прошли через этт.

Александр Голицын

Браки заключаются на небесах, а на земле их просто фиксируют...

Надежда

👍

Николай Журавлев

У меня не получалось...почему-то на всех приходилось жениться

Надежда

У вас другие взгляды на отношения...наше поколение воспитывалось совсем иначе...

Николай Журавлев

Навероне

Лариса Меньшикова

Положительное,свобода в отношениях-это главный фактор

Надежда

Я не совсем поняла, что значит "свобода в отношениях"?

Лариса Меньшикова

То,что люди свободны-это и есть сдерживающий фактор,хотя не всегдаМы же не святые.В целом Гр.бр.лучше окольцевания

Сергей Сергей Журавов

ну на Руси было много всяких браков. просто вернулись...