Надежда Компас - Но Не Твой!

Похоже, что многие представители нынешнего молодого поколения слишком всерьез восприняли поговорку "Будешь много знать — скоро состаришься !

Ответы
Геннадий Попов

Это вроде англичаны урезали древнюю мудрость, чтобы отвечать детишкам, которые много вопросов задают. А в исходном состоянии персидская мудрость гласит "Много будешь знать, скоро состаришься, мало будешь знать - даже состариться не успеешь"

Владимир Никитенко

А это очень удобно-не надо думать и всё. Ещё более серьёзно воспринимается поговорка: " Учиться ни когда не поздно. " Значит сеглдня и не обязательно,можно через год,а лучше через пять.

Олег Владимиров

Я прожил больше полувека и не знал, что холокост - это стиральный порошок. Спасибо молодым. Подсказали.😂

Дмитрий Васильев

Да! Особенно занимая первые места по прогромированию, по специальнастям, по математики и прочее!

Олег Блинов

К сожалению, старшее поколение от нас не слишком далеко ушло. Не все, конечно, но есть такие

Надежда Компас - Но Не Твой!

А мне нравится наша молодежь. Целеустремленные. многие не пьют и не курят . следят за собой . Мы были не такие. немного ленивей.

Олег Блинов

Мы более открыты к новому. Хотя, старшее поколение тоже можно понять. Железный занавес рухнул только с развалом СССР, что, в принципе, было не очень хорошим событием для многих людей

Надежда Компас - Но Не Твой!

Кому этот занавес был нужен. Мне нравятся моя молодежь. то есть дети внуки. Малявке 3 года . но есть чему поучиться. Разумный человечик.

Олег Блинов

Ну, кому был нужен, вопрос простой - власти

Георгий Ламбоцкий

бредовый пример псевдонародной "мудрости", по непонятным причинам воспринятый всерьез

Надежда Компас - Но Не Твой!

согласна. но тем нимении...

Алексей Пимяков

не они виноваты а власть и власть держащие к этому ведут

Валерий Игнатьев

Если бы они ещё знали, что такая поговорка существует))

Валерий Игнатьев

Тогда не всё ещё потеряно

Надежда Компас - Но Не Твой!

Дети прекрасные- И внуки тоже..

Валерий Игнатьев

Рад очень. Удачи!!

Анатолиевич

очень похоже. но тупыми себя считать отказываются

Борис Вернигер

Глядя на многих из них,понимаешь,они бессмертны!

Надежда Компас - Но Не Твой!

страна превратилась в засилье - МЕНЕДЖЕРОВ,

Борис Вернигер

А также МЕРЧАНДАЙЗЕРОВ!))

Надежда Компас - Но Не Твой!

А специалисты-ГДЕ???

Борис Вернигер

Может в ОФИСАХ?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Борис. я вас умоляю.

~L
~Eva Lansca~

Это их выбор . Точнее , выбор их ума недалёкого .

Надежда Компас - Но Не Твой!

Выбора нет-учебники написаны.. Приходится учиться по ним...

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

НАДО ЗНАТЬ ГДЕ КОГДА ПРИМЕНЯТЬ ЭТУ ПОГОВОРКУ !

Mariwa

😇😀😁😁😁😁😁😁👍🙊

Ле
Лета

Они знают гораздо больше в другой области

Надежда Компас - Но Не Твой!

да.... еще бы по теме..

Ле
Лета

Программа обучения была разная, но это не говорит о том, что они глупее

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я не скажу .что наши дети и внуки глупее. Внучке 3 года сидит смотрит передачку на английском языке. Самое смешное .что она еще и рассказывает что там происходит . Я спрашиваю ; Ты понимаешь ?. до смешного; Ну. да бабуля. Хотя еще мы с ней на английском не занимались.

Ле
Лета

Я и говорю-умнее. Подход совершенно иной. Другие люди.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Согласна. Да они другие.

Николай Ушаков

На компьютер все свалили! Пусть стареет!

Надежда Компас - Но Не Твой!

А компу в кайфф-самый популярный на сей день.

Зоя

Это точно.Как будто и не учились в школе

Виктор Маркин

ну почему же--все стараются в универы.

Nick Moslem

Похоже ему не до поговорок,пословиц...

Игорь

Да. Они не правы.... Старр - это звезда!

Владимир Тунгусов

Чего нельзя сказать, об их учителях.