Валера Жуков

Отчего бы, для малого бизнеса(можно определенных видов его) не ввести вмененный подоходный налог. Так что бы платили все, а затраты на бухгалтерию были минимальны?

Ответы
Геннадий Ефаркин

можно и так но кто же будет НДС входной вытаскивать и к возврату ставить ? вы об этом подумали или нет ? отвечайте !

Геннадий Ефаркин

дак у вас в штате больше 100 человек работает или обороты за квартал больше 2000 000 р уб. ? почему вы залетели в НДС ? ведь можете на вменёнке упрощёнке работать ? в чём тут дело ?

Валера Жуков

по Бюджетным тендерам работаем, без НДС тендер не выиграть, а списочная 160 чел

Геннадий Ефаркин

а понял Вас слушайте дак бюджетникам же до фонаря НДС - вы с Федеральными или городским республиканским ?

Валера Жуков

а цена на тендер учитывается без НДС

Геннадий Ефаркин

а ну моГет быть так я эти тонкости уже упустил

Бабур Абдурахманов

а зачем малому бизнесу налог вообще?

Валера Жуков

это за наёмных работников как бы, а налоги нужны всем, мы и есть эта страна

Бабур Абдурахманов

рабочий платит со своей зарплаты и так. За сервис или реализацию товара бизнес платит сам. А ещё на хрена платить и за что?

Валера Жуков

дурость то не пишите, как он может платить если не видит данных денег, у него сразу, по начислению удерживают НДФЛ

Бабур Абдурахманов

для РСДРП или НСДП

Изгоняюбесовлаем

Уже проходили- патенты

Неизвестно Неизвестно

Упрощена есть

Валера Жуков

УСН да, но с наёмных работников налоги, жуткая бюрократия

Неизвестно Неизвестно

Про работников не знаю.