🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Пластиковые окна. Ставить или нет? Какие лучше? Фурнитура?

Ответы
Грач Налбандян

В принципе, снимается куча проблем. Ненадо их красить чуть ли не ежегодно, легко мыть. Единственное, в зависимости от региона, надо выбрать количество камер. Если зимой у вас температура опускается ниже 20* , то лучше двухкамерные стекло пакеты и пяти камерный профиль.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Мне тут написали пластик плесневеет,особенно на кухне. Вы знаете об этом что-нибудь?

Грач Налбандян

Бред сивой кобылы. Плесневеет откос, если плохо за герметизированы торцы окон. При установке окна в проем, вокруг полностью герметезируют монтажной пеной. А снаружи еще и эту пену надо закрыть или штукатуркой или шпаклевкой. Изнутри на коробку окна штукатурка должна закрывать профиль . Если условия соблюдены, никакой плесени не будет. Если окна начинают потеть, значит в квартире не соблюдается температурный режим( плохо отапливают, стены промерзаюи

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Хорошо, что так подробно объяснили мне все! Теперь решено - ОКНА СТАВЛЮ!!! Вот только подскажите мне, где мне нужную сумму заработать?

Грач Налбандян

Рекомендую кредит. Многие фирмы так работаю. Можно конечно и другой вариант, перейти на высоко оплачиваемую работу. Тогда и шубу норковую купите.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! В Казахстане человеку, после 40-ка не устроится! А инвалидная моя дотация = -30% от уровня нищеты! И инвалидность же не дает мне шансов к выживанию, я не хожу! Узнавала сколько стоит эндопротезирование тазобедренного, 45000 долларов! Мне не по карману!

Андрей Саф

Ставить. А вот какого производителя и какую фурнитуру - Инет в помощь. Уж больно мнения разнятся. Как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Уже думаю! Тут говорят, пластик нужен УМНЫЕ ОКНА, а что и как не знаю?

No
Nora

ставить, мне нравится немецкий профиль Алюпласт, они не так распространены, чуть дороже, но хорошие.

Сергей Хвостенков

Конечно же ставить. В фурнитуре не специалист.И заказывай сразу москитные сетки, на эти окна.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Буду теперь выдумывать средства для окон! :))) А москитка сейчас в подарок ставится!

Сергей Хвостенков

Вот это отлично!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сейчас телефон зарядиться, буду звонить... Мне тут посоветовали "Умные окна" - с вентиляцией! Надо узнать!

Сергей Хвостенков

Не слышал про такие.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

http://окна-в-алматы.kz/ Вот нашла!

Марина Клементьева

Лучше ставить) Теплее, шумоизоляция лучше) АРТ-ПЛАСТ

Евгения Владимировна

Должен подсказать спец .. их огромное количество

Евгения Владимировна

Они дышат ... но далеко не во всех случаях это надо

Евгения Владимировна

Вот , для этого и нужен спец ... очень много моментов , которые нужно учесть

Евгения Владимировна

Не за что )

Метрология Аодрт

лучше немецкую фурнитуру делать, чем турецкую

Мурадулла Акабиров

Лучше всего деревянные,и всем советую!

Наталья Новинская

если вам не холодно. то незачем.

Наталья Новинская

тогда ставте...и быстрее.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А дышать чем? Если и входная дверь с утеплением!

Наталья Новинская

сплит......

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я что-то слышала, про сплит-систему, но так мельком, не вникала!

Наталья Новинская

только берите на большую площадь чем у вас...например-у вас комната 18 м2-берите минимум на 20 м2 и далее...

Сара Умиралина

не стоит лучше деревянное

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! А почему не стоит?

Сара Умиралина

дерево дает человеку тепло уют и экологически чисто

Александр Рамазанов

у меня стоят.хорошо

Adel Elgohary

у тебя есть скайп ?

Adel Elgohary

xopowo

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не могу понять - ничего не слышно!

Adel Elgohary

я говорю очень хорошо русский .

Екатерина Весёлая

Лучше деревянные

Наталья Золотова

конечно ставить

Наталья Золотова

Евроокна прекрасная компания

Сергей (Rwcvo)

ставить.удобно

Елена Костромина

Вы где живете?

Елена Костромина

ставьте "Умные окна" - с вентиляцией! 🙂

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Об этом не знала! А такие бывают? Как это работает?

Елена Костромина

читай выше! Внутри профиля есть полость для прохождения воздуха с улицы в помещение

Eliza Mamedova

не разбираюсь

Аркадий

Деревянные.

Аркадий

ВОТ ПОЭТОМУ РАМЫ ИЗ ХОРОШЕГО ДЕРЕВА ХВОЙНЫХ ПОРОД СЛУЖАТ ДЕСЯТКИ ЛЕТ.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Но со временем они усыхают и пропускают холод!

Аркадий

Из хвойных пород не рассыхаются и не скрипят. У меня рамы стоят из лиственницы с 1985 года и не изменились ни на миллиметр. Свободно открываются и плотно закрываются и не пропускают холод.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне тут про плесневение написали, что не может быть такого, если сделано все с умом! Дайте ссылку на фирму вашего профиля лиственницы?

Wise Man

деревянные

Константин Куюмжиев

экопен