Ольга Иванова

с точки зрения квантовой физики наш мир голограмма. Вы согласны

Ответы
Александр Самозван

это лишь вероятность и частичная реальность(ежели знать систему реализации такой вероятности),и не более того,всё гораздо сложнее....))

Ольга Иванова

частичная реальность - это как. И потом реальность и действительность не тождественны

Александр Самозван

Есть понятие объективная реальность,не воспринимаемая людьми в полной мере ,в силу их примитивности,и существующая вне зависимости от их воззрений и "умозаключений"....вы живёте в аспекте восприятия 4 измерений,но вы не представляете степень участия в вашей "реальности",других измерений,пространств и сущьностей....)

Ольга Иванова

Наша реальность = пространство[дальше-ближе (X), правее-левее (Y), выше-ниже (Z)] + время[раньше-позже (T)].Числа 4, но единиц измерения две - метры и секунды.
Теоретически и пространство может быть описано большим кол-вом чисел и время. Но это все равно будут пространство и время. В том и вопрос, почему принято называть реальность четырехмерной исходя из кол-ва чисел, а не исходя
из кол-ва групп принципиально разно измеряемых свойств реальности?

Александр Самозван

при чём тут единицы измерения ....мерности и единицы измерения разные понятия...не отрывайте временную константу от пространственной,т.е. пространственно - временной континуум ....описывайте чем хотите и на каком угодно языке,ваши способности ограниченны вашей неосведомлённостью и мерностью в которой вы существуете своими восприятиями...."метры и секунды" - какое убожество,а дюймы,сажени,двоичную систему измерения,16-тиричную куда девать....думайте прежде,чем что-либо писать

Ольга Иванова

да я живу в аспекте 4 измерений, а вот бозонный вариант теории суперструн (наиболее старый из ее вариантов) требовал наличия 27 измерений. Сегодня эта теория усовершенствована, количество измерений сведено к 10. К 10 понятно. Ученые надеются, что удастся компактифицировать теорию до наблюдаемых 4 измерений. (наблюдаемых). Возможно, что остальные дополнительные измерения просто свернуты и имеют панковские размеры.

Василий Васильевич

Ага с точки зрения бональной эрудицыя посмотреть в аквариум сверху то збоку мы увидим что снизу ничего нету 😜

Ольга Иванова

вот - вот

Alek Uss

с точки зрения космической динамики,мы живем один миг.какую еще теорию применить,чтоб оправдать свою пассивность?

Сева Бахарев

я проведывал однополчанина в дурдоме.. так там его соседи по палате вообще без физики так думают!!!

Ольга Иванова

психически больные люди - пища для размышления. Что считать нормой, а что нет. Мироздание таит ещё много загадок и вопросов

Сева Бахарев

но тут то слава богу не дурдом.. хотя смотрю некоторым бы впору туда....

Nick Moslem

Не согласен,чтобы была голограмма ,нужен источник когерентного света,а тут только солнечный!

Ольга Иванова

Нам не понять законы мироздания. И не узнать никогда, как появилась Вселенная и что ее ждет. Гипотезы о Большом взрыве, якобы породившем окружающий нас мир, или о том, что параллельно с нашей Вселенной может существовать множество других, или о голографичности мира — так и останутся недоказанными предположениями. Несомненно, объяснения есть всему, но нет таких гениев, которые смогли бы их понять. Человеческий разум ограничен. И он достиг своего предела. Мы даже сегодня столь же далеки от понимания, к примеру, микроструктуры вакуума, сколько и рыбы в аквариуме, которым абсолютно невдомек, как устроена среда, в которой они живут. У меня, например, есть основания подозревать, что у пространства — ячеистая структура. И каждая его ячейка в триллионы триллионов раз меньше атома. Но доказать или опровергнуть это, или понять, как такая конструкция работает, мы не можем. Задача слишком сложная, запредельная для человеческого разума

Nick Moslem

Но это пока,конечно,такого положения не будет,когда человек скажет:Всё,познавать уже нечего,я познал всё!....

Сергий Отец

- С точки зрения верблюда, лошадь форменный урод, с точки зрения лошадки всё совсем на оборот!

Крысанов Андрей

с точки зрения квантовой физики - наш мир это полная неопределенность те хз знает что.

Ольга Иванова

вот это верно!

Валерий Шилов

Да в квантовой физике человек ещё почти ничего не понимает. Одни смелые гипотезы.

Ольга Иванова

ЧЕЛОВЕК ДО СИХ ПОР НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА, ОДНАКО ТЕОРИЮ ДАРВИНА ПРИНЯЛИ НА УРА

Валерий Шилов

Дарвина - в топку: марсиане мы!

Леонид

для ответа на этот вопрос нужно быть специалистом в квантовой физике..

Ольга Иванова

а я что говорю

Леонид

а вы задаете вопрос, на который все мы (подавляющее большинство) ответить не можем..

Ольга Иванова

ну интересно же

Oltaviro

Это не с точки зрения квантовой физики. Это гипотеза некоторых ученых.

Ольга Иванова

правильное уточнение

/# Paradox

Если пообщаюсь с инопланетянином,то тогда может и поверю в эту версию

Ольга Иванова

скоро всё узнаем

/# Paradox

Ок

Виталий Калашников

Ни в коем случае. Голограмму не потрогаешь, если говорить по простому.

Эдсон

А через призму пол-литры мы вообще лиловые карлики с ослиными ушами

Ольга Иванова

ерунда! изучайте квантовую физику

Эдсон

Оно мне надо? Этих теорий, как тараканов на помойке, и вся ваша физика представления не имеет об истинном мироздании и просчитать ничего не в силах, все физ законы мы придумали для себя, как и системы, летоисчисления и измерения

Ольга Иванова

во как! Ну ты и умник

Эдсон

Ясное дело, не квантовый физик

Solomon Gruzmarg

Голограмма это трехмерное измерение.Наш мир имеет четырехмерное.

Ольга Иванова

Каждый ребенок с первых же дней своей жизни узнает, что окружающий мир - трехмерен. У предметов есть длина, ширина и высота

Solomon Gruzmarg

Когда то земля была плоская.Каждый ребенок знал это как только научился говорить

Ольга Иванова

Вы меня удивляете! Человеческие органы чувств не могут обработать большое кол-во информации необходимое для описание пространств большего кол-ва измерений. Опять же, человеческие органы чувств не могут воспринимать более трех координат простраства

Solomon Gruzmarg

То что Вы сказали, это результат многочисленных исследований. И на этом основании держится вся наука.Но наука не стоит на месте и идет вперед.В 1840 году начался резкий скачок развития во многих областях по сей день. Почему до этого медленно развивался? Скажите сколько хромосом в человеке?

Ольга Иванова

23 пары хромосом (46), а у Дауна- 47хромосом

Solomon Gruzmarg

Да согласен.23 женских и 23 мужских. Наука достигла высот.И сказано что Один хромосом, как бы закрыт на будущие времена.Открыть его не удается, и знают что он может дать человеку невероятные вещи.Это говорит что у этого мира есть Создатель. И наука не подтверждает его присутствия, из за религии, не верной интерпритации о Творце.Но в древности знали многое только посвященные, и держали в Тайне.
Я же смотрю Библию на языке Иврит.Все буквы это также и цифры. Каждая буква и слово несет не только духовный но информационный след.К примеру слово АДаМ. Переводится как Человек.Чело и Веки.Но на самом деле все не так.Его числовое значение =45. ......

Ольга Иванова

почему 45, было бы логичнее 46 или 47. Вы не находите?

Александр

Разбираюсь, но ума не хватает понять картинку...Интересно до жути.

Ольга Иванова

Материальные объекты есть комбинации голографических частот.Объективной реальности не существует. Даже несмотря на ее очевидную плотность Вселенная в своей основе может являться лишь гигантской, роскошно детализированной голограммой

Александр

Да это всё понятно, но не ясно. Если при вибрации кварки то появляются, то исчсезают, ведут себя как волны, пока их не видят, значит есть куда исчезнуть? Многомерность налицо. и тогда сейчас одна их моих проекций печатает щупальцами послание другому осьминогу, сидя на облачке...

Ольга Иванова

Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с покойным ныне учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминает, что между ними состоялся такой диалог:
— Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?
— Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет.
— Все равно, объясните, пожалуйста, так хочется знать. Ответ Ринпоче был предельно краток:
— Вас реально не существует.

Александр

Тогда он врезал ему и спросил - А чё орёшь тогда?

Ольга Иванова

буддисты никогда не орут

Александр

Хотел бы я посмотреть на буддиста под наезжающим катком... Эта иллюзия помогла бы прочистить ему горло.

Майя Петрова

И фиг с ним, пусть- голограмма. Лишь бы нам всем было здесь хорошо

Ольга Иванова

логично

Garik (Из Донбасса- Украина)

Я не могу ничем Вам помочь . Так как не сселён в квантовой физике.

Александр Гаврилов

это бред слабоумных моченых. так как учеными их уже не назовешь.

Константин Шакиров

То есть всё вокруг лишь иллюзия, я правильно Вас понял?

Ольга Иванова

том, что внешний мир — это всего лишь хорошая голограмма, можно убедиться за 10-15 минут. Для этого сделайте следующее.Возьмите любой небольшой предмет (статуэтка, ваза, стакан и т.д.) и поставьте его перед собой на расстоянии вытянутой руки. Сядьте напротив этого предмета.
Расслабьте сознание и мышцы своего тела. Взгляните внимательно на предмет, который вы только что поставили перед собой. Обратите внимание на то, как именно он сейчас выглядит. Смотрите на предмет, пристальным взглядом охватывая взглядом весь предмет полностью.
Не переводите взгляда и старайтесь не моргать. Если устанут глаза и потекут слезы, просто прищурьтесь, не отпуская из внимания ваш объект созерцания. Если смотреть на предмет некоторое время, то он будет плавно менять свои очертания и у вас на глазах изменять свою форму.
Но если смотреть еще дольше, тогда предмет вовсе исчезнет. А фон, который был за предметом останется неизменным.Теперь вы приходите к новому осознанию! Внешний мир есть голограмма, созданная и поддерживаемая вашим сознанием! Вы — наблюдатель и вы единственная реальная субстанция, а все окружающие вас предметы и объекты — всего лишь ваша оптическая иллюзия.

Константин Шакиров

А, простите, на ощупь как же? Вообще я Вас понял...Надо попробовать..

Ольга Иванова

мозг создает иллюзию и обрабатывает

Константин Шакиров

Невероятно интересные вещи это....Так ведь и смысл жизни своей придётся пересматривать))

Ольга Иванова

а вы уже определили для себя в чем смысл жизни? А вот я до сих пор ещё нет. Вам везет!

Константин Шакиров

Мне действительно везёт, но пока это только лишь слова и не более....Будущее покажет.

Лёха Рассказов

Кнечно нет, у квантовой физики нет такой точки зрения

Ольга Иванова

"Этот простейший опыт наводит на мысль о том, что объективной реальности не существует. Даже несмотря на ее очевидную плотность Вселенная в своей основе может являться лишь гигантской, роскошно детализированной голограммой", — считает профессор Бохм.

Лёха Рассказов

Какой опыт? Голограмма не материальна