Vyacheslav P.

Какой жирности будет творог, полученный из 2.5-процентного кефира? Это серьезный вопрос, честно! 😄

Ответы
Людмила

Все что нашла Из молока 3,8 % жирности выйдет творог намного большей жирности. Ведь довольно много жидкости из молока уйдет с сывороткой. Жир в сыворотку не уходит, а остается в твороге, а стало быть с учетом уменьшения общей массы, но сохранения того же весового количества жира, процент жирности будет выше.
Допустим из 100г молока 3% жирности вы получили 50г творога. Количество жира осталось прежним- 3г, что будет представлять уже 6% от общего веса, стало быть из 3% молока в такой ситуации вы получите 6% творог. Т. е. Чтобы определить процентное содержание жира в готовом продукте вы должны:
1. Взвесить молоко и просчитать весовое количесво жира в нем.
2. Сделать творог. Взвесить его и зная вес жира в нем обсчитать процент.
Если обозначить начальный вес молока, как А, вес творога, как В, процент жирности молока, как N1 и процент жирности творога, как N2, то соотношение следущее:
N2=N1хА/В
Т. е. если выход готового творога половина от молока, то процент жирности удваивается, если треть, то утраивается.
Естественно, при этом увеличится калорийность на единицу веса, но общая калорийность относительно исходного продукта останется той же.

Vyacheslav P.

Слишком много буков...

Людмила

купи азбуку и изучай

Vyacheslav P.

Денег нету 😄

Людмила

ну что ни кто рядом читать не умеет?

Светлана Киселева

Давайте рассчитаем
Молоко 2,5% жирности имеет плотность 1036 кг / куб. м
Выход творога в домашних условиях около 20% (максимум 25%)
То есть из литра этого молока получим 207,2 грамм творога (максимум - 259)
Всего жира в этом твороге будет 25 грамм
Делим-умножаем - получаем, что в 100 г творога, приготовленного из молока 2,5 % жирности, будет 12,06% жира (при максимальном выходе - 9,6%)

Твой Мираж

..обожаю крупнозернистый домашний творог...смешанный со сметанкой и сахаром.... 😄

Алисия Агапова

нежирный творог - вреден для здоровья, не увлекайтесь....Лучше из жирного молока

Vyacheslav P.

Интересно, какой ещё вопрос вы себе придумаете, чтобы на него ответить? 😄

Nikolay Ignatov

Если серьёзно, то зависит от того из какой простокваши сделан сам кефир

Элен

я не знаю... но мне тоже интересно узнать правильный ответ...

Vyacheslav P.

Жирность будет выше, так как объем творога гораздо меньше объема кефира. У меня из литра кефира получается 150 грамм творога. Еще какая-то небольшая часть жира останется в сыворотке. Соответственно, жирность будет 12-15% - где-то так.

Элен

спасибо! исчерпывающий ответ.

No
Nora

из магазинного кефира разве можно творог сделать?

Vyacheslav P.

Запросто!

Эльвира Рысбек Кызы

как я знаю, вроде из кефира творог не получится. 😉

Vyacheslav P.

Еще как получается!

Вита Макаренко

а не проще купить готовый творог, а кефир выпить?

Vyacheslav P.

Мы же не ищем легких путей! 😄

Вита Макаренко

я как то не подумала.... тогда дерзайте!!!!

Vyacheslav P.

Дер заю! 😄

Вита Макаренко

в любом случае будет очень вкусно!!!!

Елена Дробчак

это на полном серьезе???кому это надо-сьешь и все

Людмила Черненко

если сам делаешь творог, то будет самый вкусный

Maria Worth

))) а нафига из кефира делать ТВОРОГ????

Ольга Эльгарт

около 15 процентов, может чуть меньше.

Вера Швецова

двух процентный творог получится!

Vyacheslav P.

Почему 2-х? А 2.5/

Вера Швецова

В сыворотку уходит!

Vyacheslav P.

Понял, спасибо.

Яна Панасейко

не употребляю молочные продукты

Алина Никулина

Честно признаться, я не знаю...

Светлана Рехвальская

смотря как приготовить его))

Виктор Сорокин

а зачем. стоят одинаково.

Стриж Отрядный

это вопрос к моему папе

Mihail Krivonosov

любой.. как сделают

Vyacheslav P.

А, так вы с Украины? Ну что я могу я сказать? Тримайтесь! Правда безусловно восторжествует!

Mihail Krivonosov

нет я Крым...Слава Богу...уже Россия !!!

Vyacheslav P.

Ну... Не знаю. Решать вам.

Mihail Krivonosov

уже решили..96 %%% за были...

Vyacheslav P.

Ок.