Галина.ярославль

Моя новая фобия Открываю дверь стоматологической клиники и уже на этапе надевания бахил у меня пульс за 200 .Я всё. Мне моментально 7 лет, брови растерянным дрожащим домиком, губы пересыхают, а сердце отбивает просто невиданный бой. А КАК У ВАС?

Ответы
Кот-Обормот

Раньше боялся. Но потом наступил переломный момент, когда очень болело - и я подумал: "А чем стоматолог хуже? Зато после него болеть не будет". Так что в стоматологию иду с четким осознанием того, что я сам пришел лечиться.

Кот-Обормот

Ну, и приятным бонусом: у меня одна очень хорошая знакомая - стоматолог. Поэтому у нее и лечиться приятнее, и она верхнюю пуговку халата расстегивает, чтобы мне, как пациенту" было не страшно 🙂

Галина.ярославль

*решение лечить зуб приняла самостоятельно и бояться - нечего.*--а сердце отбивает просто невиданный бой.

Кот-Обормот

Нуу... тут, наверное, надо попробовать себя успокоить

Галина.ярославль

ага 20 лет нет консенсуса))

Леди Иск

Вот кого не боюсь, так это стоматологов.И даже в детстве, когда уровень техники и материалов был ниже плинтуса,тоже не боялась. А вот всех остальных людей в белых халатах опасаюсь и пульс за 200

Галина.ярославль

ну да там много ещё страхов)

Леди Иск

У меня подруга соседка врач. Вот дома сидим, чай пьем, праздники вместе, на скамейке сплетничаем. А прихожу к ней в больничку, она там в халате белом, голос протокольный и я её уже сразу боюсь)

Галина.ярославль

Да, умеют они угрожать!мы худшие пациенты

Леди Иск

Угу

Пассионария

Проработав 10 лет со стоматологами, перестала их бояться!!! Сейчас очень хорошие обезболивающие, из кабинетов выходят все с улыбкой, хотя входят на полусогнутых и бледные!

Галина.ярославль

*еще раз ушла в обморок*

Сергей

Сочувствую... ЭТО - психическое заболевание!... если, конечно, 😉 ЛИЧНО Вы не решите САМИ ДЛЯ СЕБЯ, что ВСЁ вокруг создано лишь для Вас!... А это... - ТАК И ЕСТЬ!!!😇

Галина.ярославль

.Струны-то самые чуйственные мои задеты.🤝

Виктор Шаламов

А я боюсь стоматологов и темноты. - Стоматологов, понятно, а темноты то чего боишься? - А кто его знает сколько в той темноте стоматологов.

Галина.ярославль

*еще раз ушла в обморок

Лоуренс Аравийский

.. Я тоже боялся.. Но последний раз перенёс пломбирование очень хорошо... Местный наркоз, два сеанса по часу..
Праавда и денег заплатил

Лоуренс Аравийский

..Да.. Как-то ты себя накручиваешь....

Галина.ярославль

да уже всё . надо с этим жить просто

Лоуренс Аравийский

Хоть так... Я ж говорю - на что боюсь. И выдержал

Сергей Субботний

а я, блин, уже сорок лет, 6 дней в неделю, каждое утро открываю дверь стоматологической клиники, и.... ничего. /// привык, наверное.

Галина.ярославль

У меня к стоматологам-мужчинам какой-то особенный фетиш))🖼

Сергей Субботний

кто там из них стоматолог? на картинке.

Галина.ярославль

просто врач

Евгений

Ого значит я не один такой? Взрослый мужик ,а в клинике как мелкий пацан. После приема ещё пол часа в машине прихожу в себя...

Галина.ярославль

мы худшие пациенты(( зато как люди хорошие!!!

Евгений

Порой хочется позвонить маме и сказать пойдем со мной , ну просто рядом по стоишь пока я в кресле сижу. Стыдно до ужаса,но ничего поделать не могу. P.S Женя 33годика.

Галина.ярославль

сочувствую(может на телефон маму записать)

Евгений

Ну это уже перебор...

Надежда Семёнова

Давно прошло.. Хотя я в детстве к стоматолога не ходила.. Для этого была верёвочке и дверь.. Даже испугаться не успевала

Галина.ярославль

Советское — всё самое лучшее)

Надежда Семёнова

Да а главное бесплатно и надёжно

Галина.ярославль

ну допустим не бесплатно .советское "бесплатное" было оплачено несколькими поколениями нас же.

Надежда Семёнова

Было всё для человека.. И учёба и лечение и путёвки и квартиры..

Галина.ярославль

ушла эпоха

Надежда Семёнова

Пропала страна.. Огромная сильная держава.. Просто тупо продали и предали и те кто это сделал живут не в этой стране а у немцев

Kорнелия

Сегодня поставила два импланта, норм))) знаю врача, очень хороший, хожу в эту клинику много лет и все равно боюсь)))))

Галина.ярославль

Оооочень сочувствую!

Kорнелия

Ничего все терпимо)

Леонид Музафаров

У меня такое было когда в районную поликлинику ходил зубы лечить. А как к платному стоматологу пошел, страх исчез.

Галина.ярославль

Стоматологи нынче страшны не только причиняемым стрессом, да)

Галина 🌻

Да теперь к стоматологу ходить одно удовольствие.. Конечно, если к платному. Я однажды чуть не уснула)))

Галина.ярославль

пока они там копошатся?стараешься не храпеть и не закрывать рот?

Галина 🌻

Они ставят рамку, которая не даёт закрыть рот. Одевают очки. Делают анестезию. И,,, спи себе спокойно))) И я не храплю))

Галина.ярославль

абалдеть

Галина 🌻

Да-да 🤣

Koteikо

К боли терпим, новые анестетики ваще чудеса творят. Короче не парюсь. Но и к стоматологам редко хожу

Галина.ярославль

Я не чувствовала боли совершенно, но было безумно дичайше страшно!

Koteikо

Не знаю. Я не боюсь вещей, которые не угрожают.

Александр Аксютин

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ ТОЛЬКО К ОДНОМУ ВРАЧУ И ХОДИТЕ ТОЛЬКО К НЕМУ,ВЕСНОЙ И ОСЕНЬЮ НА ПРОВЕРКУ,ВСЕ ПРОЙДЕТ

Галина.ярославль

не всегда получается

Александр Аксютин

НУ НАДО КАК ТО

Сергей Иванов

Вопросов..75.. ответов.почти 12.000 ..врагов..почти 1.600...друзей..0......скоро своей тени будешь бояться...

Галина.ярославль

*скромно поджав зубки*

П🅰️шк🅰️©️🚭

У меня так-же,как только попадаю к стоматологу, и главный детский страх вылезает наружу.

П🅰️шк🅰️©️🚭

😕это же сколько боли

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ой не люблю я их

Михаил Черевичный

Тоже испытываю дискомфорт пока доктор не скажет мне: " Закройте рот, я уже всё сделал." 😊

Галина.ярославль

худшие пациенты но зато люди преотличные)

A@
Alek @

да примерно та же фигня... при чём у друга то же самое, что странно... ведь он дантист )))

Галина.ярославль

ну да так то

A@
Alek @

на докторов часто плюёмся... пока не придавит...

Галина.ярославль

интернет всё заменяет-скоро и операции будем сами))

A@
Alek @

вот то ж и хреново, что каждый себя богом мнит...

Галина.ярославль

мысли да, в голове кучатся, выход ищут

Владимир Зернов

Было такое. Но в платной клинике все делают без боли, если попросить и психоз прошел

Галина.ярославль

я дикое трусло.

Владимир Зернов

Любезная Галя, это до первого сеанса

Галина.ярославль

Спасибо!

Владимир Зернов

Удачи!

🍒 Анастасия 🍒

Нет такого, нетерпёж начинается. Только и думаешь, чтобы поскорее всё сделать....((

Галина.ярославль

Опции "общий наркоз" нету?))

🍒 Анастасия 🍒

Это в платных клиниках, дорого. Хожу в обычную стомклинику, но к очень хорошему специалисту, есть местная анестезия.

Галина.ярославль

самое страшное у стоматологов ныне-это счёт за услуги в конце.)

🍒 Анастасия 🍒

Точно)) Я бы с радостью под общим лечила, но... Что-то мне подсказывает, что лучше процесс контролировать. Ну кто его знает? Вдруг, что-то не сделают или не доделают🤷‍♀️

Галина.ярославль

"Полечить" - типа, ты попробуй, если не получится, то и хрен с ним. Я верю только слову вылечить. Довести до конца и только.