Ta
Taina

Манипуляция хорошо или плохо?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Что такое хорошо...
(Подражая Маяковскому)

Пацанёнок, лет восьми,
Подойдя к папаше,
Попросил: «Мне объясни
Правду жизни нашей».

- Ты, конечно, маловат,
Но – уже не кроха!
Объяснить я буду рад:
Хорошо что, плохо.

Этот - в сотовый орёт,
На вагон льёт похоть.
Для него все люди – скот,-
Это очень плохо.

Парень место уступил
Деду в электричку.
Хорошо он поступил -
Добрая привычка.

С сигаретой дядька шел,
Мимо урны пачку.
Мусорить – нехорошо!
А курить – тем паче!

А другой, увидев грязь,
Ничего не скажет.
Уберёт, не матерясь, -
Это очень важно!

Мальчик в школу не пошел,
Просидел день в NETе, -
Поступил нехорошо,
Смею вам заметить.

Как итог: плохой ответ -
Двойка - птичкой красной.
Просидит он столько лет,
Глупо и напрасно.

А другой – по всем статьям -
Учится отлично.
И поможет он друзьям, -
Это так прилично.

Если наверх ты взошёл,
На руку нечистый,
Знай, что врать нехорошо,
Будь ты хоть министром.

С высоты помои льют
В радио и теле, -
Нехороший дядя – плут,
Хоть в холёном теле.

Если ж ты пообещав,
Сделал, что по силам,
И при этом не кричал -
Это очень мило.

В парке дамочка идёт,
Попивает пиво,
Ну какой же к ней почёт -
Очень некрасиво.

С ней вразвалку - вроде друг,
Не лицо – картина.
Расфуфырен, как петух -
Разве ж он мужчина.

Рядом дружная семья -
Скромны и опрятны.
Тут скажу: доволен я,
Посмотреть приятно.

Сложновата наша жизнь.
Чтобы всё усвоить
Спрашивать ты не стыдись,
Стань во всём достойным.

Паренёк лоб почесал,
Волосы взъерошил:
- Постараюсь я во всём,
Папа, быть хорошим!

2011г 25 июня

Андрей Урусов

Поцелуй меня нежно-нежно,
Как никто никогда на свете.
О любви нашей поздней грешной
Знает только один лишь ветер.
Он наполнит дыханием жизни,
Заплутавшие наши души,
И развеет тревожные мысли...
И стихи мои станут лучше.
Я не стану писать о боли
И кричать о любви не буду.
Мне легко так с тобой и свободно,
И я грусть свою позабуду.
Твоя проза меня убедила,
Что возможно тихое счастье,
И я просто тебя полюбил,
Все, о прошлом забыв в одночасье.
И пусть встреча наша случайна,
А мгновения жизни поспешны,
Мы похожи с тобой как ни странно.
Поцелуй меня нежно-нежно.

Семён Таштиев

Неужели вам легче думать именно так?)))) Вот честно, положа руку на сердце, вам легче страдать??? Я всегда думал, что религия - это что-то светлое, и Бог нас любит, дал нам свободу, в том числе заниматься наукой, которая не противоречит ни одной из 10 заповедей и тем самым помогая другим людям, а не заставляет угнетать и плохо думать)) А если у вас не настолько свободы, попросите своего Бога, чтобы он дал вам сил и времени разобраться что такое наука, и потом уже позволил вам использовать научные достижения, чтобы общаться с людьми.

Ирина Тихомирова

Любое взаимодействие с другим человеком, это - по сути дела - манипуляция.
Мы привыкли воспринимать некоторые психологические термины с негативными коннотациями.
Среди них МАНИПУЛЯЦИЯ и СТРЕСС.
Есть позитивные манипуляции (когда Вы выстраиваете положительные эмоциональные связи с человеком), и очень важны стрессы в нашей жизни (как тренировка к будущим реальным бедствиям).

Ta
Taina

спс.за комментарий.ваше сообщение очень важно для нас.

Ирина Тихомирова

Рада, что помогла 🙂

Оксана Евстигнеева

уверенна , что хорошо !!! а вы как думаете - Chocolight THINK (1 уп.)

Улучшает работу мозга и нервной системы
Диетическая пищевая добавка в виде шоколада, которая способствует улучшению работы мозга и нервной системы. Он снабжает мозг жизненно необходимыми питательными веществами, способствуют развитию мозга, восстановлению нервной системы и улучшению памяти.

Валерий Носков

Слово многозначное.

Психологическая манипуляция — тип социального воздействия.
Манипуляция (модуляция) — процесс преобразования последовательности кодовых символов.
Манипуляция массовым сознанием — способ господства и подавления воли.
Манипуляция (фокусы) — искусство иллюзий.
А что для вас хорошо, что плохо - выбирайте сами.

Юлия Неважно

Такая как есть не хорошо и не плохо) Плохо и хорошо есть две стороны одному хорошо , другому плохо - вот выбирайте и смотрите с любой стороны ) , а вообще сторон как у солнца лучей просто речевой лексикон не насколько богат что бы можно было объяснить и представить по речевому объяснению)

Владимир Терентьев

КРУТИ МОНЕТУ И ПОЛУЧАЙ ДЕНЬГИ
НА ТЕЛЕФОН ИЛИ ПОКУПКИ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ
ЗДЕСЬ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ..
БЕЗ ДЕНЕГ НЕ ОСТАНЕТСЯ НИКТО!!!!!!!!!
рубофон регистрация: http://rubofon.ru/partner/?ref=vladimir489
рубофон обзор : http://sites.video/my/b376ew5cn
промо:

Igor Idiklid

смотря ГДЕ и по-какому ПОВОДУ. Для удовлетворения своих " оч. тайных вожделений" - плохо. Управлять Корпорацией без психоаналитической Подготовки, - вообще НЕЛЬЗЯ. Манипуляция, собственно, -Этто - Ключик к Золотой Дверце Буратино и Папы Карло. Значит, - РУКИ -д.б. -ЧИСТЫМИ -

Ta
Taina

интересно

Igor Idiklid

очччень даже

Ta
Taina

спокойной ночи)я спать)

Igor Idiklid

Buy-Buy Dear !

Татьяна

А что такое мудрость? Это умелое манипулирование. Если от манипуляций всем хорошо, значит хорошо. Что такое манипуляция? Это определенные действия, с помощью которых, ты добиваешься желаемого. Хорошо или плохо добиваться желаемого?

Aslan Eyvazov..........баку

Созерцая прекрасное, мы поливаем цветы, которые растут в нас..Все зависит от того, как мы будем ухаживать за этими цветами..Каждая душа-это прекраснейший цветок, которую нам даровал Господь..Так храните её и берегите! -- НЕ ЗНАЮ

Kot Bazilio

об этом нельзя сказать однозначно так как вся наша жизнь это сплошная манипуляция одних другими в той или иной степени ... по другому задаваемый вопрос звучал бы так - насколько сильно мы злоупотребляем манипуляцией

Владимир Новик

Если человек умеет манипулировать это можно сказать здорово. Если конечно манипуляция несет положительный характер со стороны манипулирующего, а если негатив- то пострадавший, негативно подавлен манипулятором.

Михаил Корсун

Смотря какая и с кем, ели говорить о сознании. Любой командир перед боем обязан произвести некоторые манипуляции на сознанием своих солдат, иначе могут все погибнуть! Другое дело предвыборная программа!

Ассоль Апельсинка.

Манипуляция - это обман, принуждение человека к принятию невыгодного для него решенияЖенщины больше склонны к манипуляциям как к единственному способу противостоять мужской властности и агрессии.

Александр Данкев

они мастерицы своего дела!

Ассоль Апельсинка.

Дети тоже великие манипуляторы.

Александр Данкев

у кого как

Александр Кузьмин

Это базовый способ получить желаемое. Когда ребенок начинает взрослеть, это главное его оружие в получении желаемого) А плохо это или хорошо зависит от того, каких целей вы добиваетесь...Чего хотите

Антон Швыркунов

Манипуляция чем или кем?
Подсобите нужна поддержка!
Вступите в группу https://vk.com/club95519968 и пригласите в нее своих друзей. Можете даже завести себе виртуального питомца – в шапке группы есть ссылка.

Тлеумурат Алламуратов

Если это дети,то в начале я считаю это будет правильно,а как по другому их наставлять,только потом когда они станут более старше не стоит этого делать,А лучше объяснять как,что да почему.

Владислав Скрипкин

манипулировать это хорошо,если можешь, развивай,если тобой манипулируют-запоминай как это делают,потом этим-же эту манипуляцию и отдай(как к тебе обращаются,так и ты обратись к НИМ

Ta
Taina

спс.за комментарий.

Евгений Жандаров

Не знаю....я не люблю планировать,прогнозировать.Мне по душе простота и естественность.Думаю все зависит от намерений и целей.Это как с оружием-убивает не пистолет ,убивает человек.