Се
Северянин

Кутузов сказал: "Что бы спасти Россию, нужно сжечь Москву", а на сегодняшний день нет захватчиков, а идея актуальна???

Ответы
Александр Мамедов

Михаил Илларионович Кутузов будучи русским человеком сказал совсем другие слова вошедшему адъютанту. А к Москве на Руси принято относится как к матери. Можете спросить у политрука Клочкова.

Се
Северянин

как к матери!?!?!?! мачеха она нынче... или сейчас везде живут как в Москве.. всю страну доит...., там что не памятник (что построить, что снести) , так это бюджет района или области.. Москва страна, остальное сарай???? это в Москве так говорят (к матери), а в стране по другому... что не москвич, то ссученый или продажный... очень мало от туда людей нормальных встречаются.. не только моё мнение ...

Александр Мамедов

А защищали как мать В 1941. Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!

Се
Северянин

Была Москва матушка, а нынче мачехой стала...., вод вина правителей наших.... А родственников и моих полегло не мало, некоторые вернулись со звездами героя , орденами и медалями, вот защищали они не Москву , а родину и выгоняли захватчиков, а Москва была лишь точкой силы духа озвученной политруками... Это слова дедов не только моих но и других ветеранов, а Москвичей в 91 жечь надо было за переворот который они сделали, вот это личное мнение...

Ел
Елена

Да, Москва всегда была отдельным государством.

Се
Северянин

а остальное сарай.... так они и думают...?

Ел
Елена

Они там думают, что везде так же.

Сергей Мусатов

актуальна

Се
Северянин

вместе с людьми живущими в центре города.)))))???

Сергей Мусатов

и с окраинами

Се
Северянин

)))) ну на окраине много обычных и не циничных, хороших людей.... наверное

Сергей Мусатов

наверное