Чужой

Долго не мог понять почему у стиральной машинки сразу после окончания стирки, дверцу не откроешь? Ждать какое - то время надо! Почему, в чём сакральный смысл? Непонятно ... Наверное она в это время завязывает узлами колготки жены вокруг моих трусов. Да и второму носку нужно время спрятаться, хотя бы в пододеяльник. ???

Ответы
Это Я

Это экономят и ставят дешевый запирающий элемент, работающий по принципу нагрева - пока не остынет, не откроется, поэтому и ждать приходится. Если стоит нормальный, он открывается мгновенно.

Мир

У каждого прибора своя программа. Так и у машинки. Песенку пропоет, и минуты две после песни постоит, потом звук характерный, такой щелчок, и можно уже дверцу открыть

Годана

Перед стиркой она создаёт вакуум, чтобы дверца не открылась. После стирки заходит воздух и только при достаточном количестве можно открыть. Мне объяснили так)))

Чужой

👍

Годана

😊

Михаил Александров

Можно держать по близости молоток, что бы в экстренном случае выбить стекло дверцы. Ну или выдернуть шнур, выкинуть в окно.....ээээээ, выдавить стекло.

Sergazy Malashee

не... Там дело в самой машинке на самом деле... Она дыхание переводит после отжима, да пальцы закаменели дверь-то держать

Чужой

😱

Чанга Чунга Чунгович

Да, действительно. Достаточно было бы секунд 10-15. А ждать приходится 3 минуты.
Такие вот тупые разработчики программ.

Чужой

👌

Наталья

Это же компьютер. Ем унадо время закрыть прогрмму. А носки не понимают, что если даже спрячешься, достанут и повесят!

Чужой

Нееее уже после стирки, сразу дверцу не открывать.

Наталья

Так до утра подождать. Дать им время. Пусть выпьют, покурят потом. Всё должно быть красиво. Ааа, ещё ж ещё танго)

Чужой

Как-то так. Вот.

Наталья

Щастя им!

Чужой

Да, пусть оно их не обойдёт стороной.

Дарьюшка Мальцева

Так это как раз пододеяльник к окончанию стирки оголодал, что поглощает что захочет! А носку как раз надо прятаться!

Чужой

👌

Ольга Сема

может-может...а у меня вот вчера стиральная машинка пыталась сбежать...поймала ее в дверном проеме ванной

Чужой

Бывает такое.

Ольга Сема

в первый раз

Амид

Ну носку труднее всего пока в этой куче найдёт этот пододеяльник пока проберётся не всё так просто

Чужой

А кто говорит просто? Нет, всё сложно, но тем не менее ...

Амид

Весь секрет в фокусе 🤣

Чужой

Вот вот.

Veleslav Yarumar Vran

по идее, это защита от дурака - чтобы остатки воды неотжатой стекли в дренаж. инженгр-кун с вами.

Чужой

Вообще - то это для другого и из - за другого.

Veleslav Yarumar Vran

для инженегра из-за дурака или наоборот?

Чужой

Из - за создания вакуума, для присасывания резинок и нужно время, после остановки, чтобы воздух зашёл.

Veleslav Yarumar Vran

а как воздух зайдет, если резинки прилипли? или они отлипают постепенно? зы: я инженегр по ИТ, так что в стиралках плоховат.

Чужой

Именно постепенно, поэтому дверца сразу не открывается, в этом и вопрос.

Veleslav Yarumar Vran

у моей стиралки если во время сигнала окончания стирки нажмешь кнопку выключения - откроется сразу (клапаном каким-то воздух впускается, что ли?), но если допоет до конца - жди все свои 5 минут законных 😉

Чужой

👌

Виктория Аксенова

😄😄😄😄😄😄😄 Первое, что так порадовало за последние 3 часа😄😄😄😄 как тут класс поставить?

Чужой

Класс стрелка в верх. Благодарю за оценку.🤝

Виктория Аксенова

Отлично! Спасибо!

Zza-Zza-Lorak.

Вообще то машинки все компютерещированны программой, надо ждать пока разгрузится до 3 минут

Татьяна

нет, она думает, правильный ли режим я использовала, чтобы носки с пододеяльником стирать🤔

Чужой

Полагаете и валенки стоит заложить, может тогда машина скорее сообразит какой режим подойдёт?

Татьяна

да и картоху можно так варить в машинке стиральной, то ещё подумает.. а пюре делать

Чужой

Картошку?! Ну тогда стирального порошка нужно больше добавить, для вкуса.

Татьяна

отбеливателя

Чужой

👍🤝

Татьяна

😉

Сергей Комаров

Потому што стиральная машина в это время проверяет уроки у вашего ребёнка или ужын готовит.

Чужой

😱

Сергей Комаров

А ещё ей потом посудомоечной машиной работать

Чужой

Не удивительно, век кибернетики, телемеханики. Ведь нашла какие - то уроки у 37-летнего ребёнка.

Сергей Комаров

Ээээ это для вас 37 лет. А для неё он всегда маленький

Чужой

Маленький совсем маленький.

Ольга Колпакова

Это пододеяльник блокирует, чтоб остальные успели в него влезть, а сам он узлом завязаться

Ольга Колпакова

Я нормальная, это телефон

Ольга Колпакова

Только руку пожать хотела

Чужой

👌

Ли
Лиза

😁 Про носки - это даже спорить сложно. А вот стирать колготки в машине - это кощунство..

Чужой

😱

Ли
Лиза

Затяжки обеспечены 100%.

Искорка.

Чтобы особо шустрые не засунули руку в ещё не остановившийся после отжима барабан

Чужой

👌

Анна

такая программа завершения стирки вы бежите тоже сразу не остановить нужно время

Чужой

Но машина не бежит никуда и барабан остановлен, то есть все части машины находятся в покое, а дверца никак.

Анна

так заложено окончание стирки

Чужой

Такова программа, это понятно, в этом и вопрос.

На
Ната

Ага , машинка такая . Запутает все вещи . потом распутывай👉🦺👚👖🩱👙🩲🧦🤷‍♀️

Чужой

Вот вот.

На
Ната

Да😃