Чанга Чунга Чунгович

Как думаете, можно ли ребёнка наказывать трудом? Например, заставлять мыть микроволновку за плохое поведение в школе?
Я уверен, что это делать не надо в качестве наказания. Но некоторые наказывают детей трудом.
Или всё-таки можно наказать ребёнка трудом, но сделать это в полушутливой форме?

Ответы
Ваша Маша

Нет, детство должно оставаться детством. Если Вы хотите от ребёнка помощи по дому, то можно предложить ему вместе прибраться, но уж точно не заставлять мыть микроволновку из за его проделок 😃😃😃😃

Ал
Александр

Наказывать ребёнка можно по-разному, но точно не насилием и не трудом

Валентина Алтухова

Можно попросить помочь