Гена Кубрак

Как то приболел. В поликлинике послушали типа все норм, выписали от кашля и темп. Через 10дн. направили на ренген грудной клетки.. и опа - двухсторонее воспаление легких. Непрофи или ошибка?

Ответы
Александр Гусев

Дааааааавно было такое и со мною. Дело в том, что прослушать стетоскопом пневмонию могут далеко не все врачи. Только очень опытные и знающие. У нас в городке, в госпитале, работала терапевт. Очень умная, знающая. Вот она меня прослушать сумела. Когда стала сомневаться в диагнозе, она кулаком постучала по низу лёгких, по рёбрам. Отбила макроту и всё услышала.

Алекс Венцель

Как мне недавно поведал знакомый врач: Среди моих коллег большинство просто ненавидят больных. Непонятно только почему они пошли в своё время учиться на врачей? Вот потому такое и отношение к больным.

Гена Кубрак

думаю чтоб денег подзаработать на подарках и больничных

Игорь Фолимонов

Таких врачей на вилы

Алекс Венцель

Да сейчас бОльшая часть из них недоучки с купленными дипломами...

Константин Саратовцев

Было с сыном, в 6 месяцев, лечили от отита, пришла врач другая, молоденькая девчушка, она и заподозревала. Оказалось права.

Соня Хавшабо

Не знаю насчёт рентгена, но флюорография после излечения от пневмонии показывала,что болезнь присутствует

Соня Хавшабо

От неправильного лечения? Или несвоевременно законченного?

Гена Кубрак

от затяжного процеса ну и работа пыльная + курю.

Соня Хавшабо

Не кури

Гена Кубрак

бросать не собираюсь даже. мне то тяге

Alone In The Dark

На рентгене особо не увидишь)) На флюрке если только!
Так что могли лохануться))

Alone In The Dark

Скорее всего)) А ренген - всегда пиздил - флюрка более корректен но если вы курите и кашель норма выходит то плохих вердиктов вам не сулит!

Гена Кубрак

курю с 11 лет. уже 17+ лет стажа. но кашель от запыления может быть. легкие меня подьебали

Alone In The Dark

С 13 беломор -= начало! Нет работал отделкой тоже пыль но 5 лет лишь))

Гена Кубрак

я тоже без фильтра много лет курил не меньше пачки

Alone In The Dark

Пачка вдень лимит и по сей день))

Казачка Вольная)))

Сам, всё сам...чувствуешь, что-то не так в организме - требуй сразу рентген

Уральская Рябинушка

Наплевательское отношение к пациентам. Мы для них пустое место

Al
Alen-No-Delon

А чё сразу рентген не сделали...? Времена ковида ничему не учат?

Гена Кубрак

не посщитали нужным наверное

Al
Alen-No-Delon

Сам чё не подумал...чихаешь...кашляешь...температура...видно что типа ОРЗ!

Гена Кубрак

я же не могу сказать направте меня на снимок легких

Al
Alen-No-Delon

Почему не можешь?

Гена Кубрак

ну как то так

Al
Alen-No-Delon

И вот результат...

Sergey Zimin

На слух вообще то … ну как то странно ,что Вам не дали рентген

Гена Кубрак

ну как есть. сначала не делали

Sergey Zimin

Может врач неопытный ?

Гена Кубрак

я не разбирался

Sergey Zimin

Но как бы там не было врачебную ошибку доказать практически невозможно

Евгений Лурье

ни то, ни др - видимо вначале не было причины делать рентген

Гена Кубрак

бронхит в легкие

Евгений Лурье

по-моему бронхит и пневмония - разные вещи

Гена Кубрак

нет. от бронхита перешло в легкие. т.е. глубже пошло

Евгений Лурье

у меня уже больше 10 лет хронический бронхит но глубже не идёт

Гена Кубрак

бронхопневмония

Евгений Лурье

пневмония лучше чем бронхит - она лечится, а хронический бронхит неизлечим

V/
V/S/G/

стетоскап пользовали не в том месте ..до вашего посещения

Геннадий Алпатов

Кто же его знает. Может это было начало воспаления.

Андрей Всехмудрейский

Спасение утопающих- дело рук самих утопающих

Просто Александр

Надо было через три дня ещё раз послушать.

Лоуренс Аравийский

А сам гуглил? Врачей надо контролировать

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Странно, у нас сразу на флюру гонят.

Гена Кубрак

значит что то не то и на обзорный ренген огк

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Хотя по протоколу должны назначить флюорографию всегда.

Юр ..Спб

слава мишустинским врачам-героям

Кирилл Рей

так 10 дней было в распоряжении

Гена Кубрак

думал поможет. хр.бронхит. а но в легкие пошло

Кирилл Рей

и че чем кончилось

Гена Кубрак

лечился дома три недели. на контрольном пневмофиброз типа рубцов

Кирилл Рей

соболезную

Гена Кубрак

а че так?

Кирилл Рей

поздравить?)

Вера Гудкова

Всё возможно, чаще халатность.

Ег
Егоза

Хорошо, что у тебя поноса нет!

Гена Кубрак

это да