Михаил Wolf

Всем добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а в каком возрасте лучше парню жениться? Народ говорит что хочет. Лично я считаю себя ещё не готовым к такому, но правильно ли это? Мне 22 года и ну прям вообще для меня сейчас это не перспектива. Что скажите? Желательно с аргументами. Спасибо!

Ответы
Цветочница Дачная

Если у тебя в 22 есть любимая девушка, образование, специальность, работа с хорошим заработком, отдельное жильё и уверенность, что вы вдвоём сможете обеспечить себя а потом и детей ( можно и с помощью родственников), то можешь жениться. Не рано.Детей всё таки растить проще пока ты молод и трудоспособен. Зато потом и сам ещё молодой сравнительно и дети уже взрослые и самостоятельные. А не так, что ты уже на пенсии а дети только в институт пошли. Примерно так рассчитывай вперёд заглядывая. Если сейчас не готов потянуть серьёзно семью, подожди , не торопись. Но не долго 3-5 лет.

Михаил Wolf

Спасибо! Очень много ценной информации получил.)

Мечта О Крыльях...

Во сколько пожелаешь. Кто в 18 страстью пылает, и раньше, любовь-залет и перспективы, кому везет. А кто-то в 27 бородатым дядькой все осознает. Детишек мол хочу. И че я здесь торчу. Из-под мамы только выбираются к 30) насколько ты готов к самостоятельным решениям и ответственности, и градус когда достигнет того нужного момента, что без нее никак тогда пожалуй можно. 😊

Михаил Wolf

Конечно! Выглядишь очень стильно. Не всем идут часы, но на тебе они смотрятся очень классно. Насчёт совета, тут конкретно ничего посоветовать не могу. ☺️ А ты есть ВК?

Мечта О Крыльях...

Есть конечно)

Михаил Wolf

Можно глянуть?))

Мечта О Крыльях...

Какую информацию ты хочешь там увидеть?

Михаил Wolf

Фоточки))

Талиичка Ппппппппппп

тяжелый случай....22-конечно, рановато.Ну, если встретил ту, единственную, тогда-другое дело.Моему сыну 29, скоро будет 30, не собирается жениться. я хотела бы, чтобы он был уже со своей девушкой ВСЕГДА, Да и внуков уже хочется. Правда, мои племянники все поженились в 30, и детей успели родить, .....))

Михаил Wolf

Ну к 30 то надо наверно

Людмила Мухорина

не даю советы, но мои внуки умнее меня. старший внук ему 30 лет. еще не женился карьера второй поступил разумно купил квартиру. привёл жену.детей не заводят . копят для большей площади.ему 28.другому 26 совсем не думает.это не совет,всё решать тебе.

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо!

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Жениться надо, когда тыреально готов взять на себя ответственность за всех членов семьи, когдатынагулялся и лучше когда ты сможешь чего-то добиться вжизни (или сумеешь обеспечить семью). По-моему мнению это лет 27-30. ПРИМЕРНО.

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо, тоже так считаю.

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Не за что

Надежда Лебедева

Я ВЫШЛА ЗАМУЖ В 22, мужу было 23... но это было так давно... С мужем прожили 38 лет душа в душу... сейчас всё иначе и потому Вам придётся определяться самостоятельно... удачи Вам в выборе...

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо! И Вам удачи)

Лẙ
Лẙн₳

Не в возрасте дело, а в человеке, с которым хочешь прожить жизнь и состариться вместе.. Встретите его/её и все вопросы об уместности женитьбы отпадут сами собой.) Годится так, Миш?

Диана Шумигина

Вы будете готовы тогда, когда не будете спрашивать совета, не будете ждать аргументов.... вы просто поймете что это то ....... А пока - гуляйте, развивайтесь, взрослейте.

Михаил Wolf

Хорошо! Спасибо)

Людмила Лаврова

Это тот случай когда шаблон не уместен. Если ты считаешь что не готов, значит так оно и есть. Никто кроме тебя этого знать не может и решать за тебя никто не в праве.

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо большое!

Андрей Белка

Один юноша спросил мудреца: надо ли мне жениться? На что мудрец ответил - " Женишься – будешь жалеть, не женишься – все равно будешь жалеть".

Михаил Wolf

Спасибо. Очень умно.

Mila Sonzeva

Зачем спешить?лет эдак в тридцать женишься!😊самое то!! Ярмо всегда успеешь накинуть😊.живи и радуйся беззаботной свободе!

Михаил Wolf

Хорошо! Спасибо!

Голубка Вольная

Тебе всего 22!!! Живи, наслаждайся жизнью! Когда торкнет жениться сам поймешь! Считаешь не готовым и не надо! Сам себе не соврешь.

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо)))

Ольга Фомина

Жениться нужно по любви, хоть в 20 хоть в 30 хоть в 70. А если тебе жениться не хочется то и зачем тогда пусть себя и ту девушку

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо!

Ольга Фомина

Хотела написать мучать

Михаил Wolf

Ясно

Emmanuil Christov

когда Бог подведёт её к тебе- тогда сразу поймешь, что время пришло... сам ни в коем случае не делай этого...

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо)

Emmanuil Christov

и поднажми на фрукты...

Михаил Wolf

А какие лучше посоветуете?

Emmanuil Christov

любые которые нравятся

Михаил Wolf

Спасибо.

Aleksander Jakovlev

У каждого возраста свои плюсы и минусы. А лучше...когда появилось желание и есть возможность )))

Михаил Wolf

Хорошо, спасибо!!!

Людмила Языкова

Если не готов, то и не женись. Иначе разочарование в семейной жизни наступит очень быстро.

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо!

Радость

Прежде чем жениться, нужно встретить свою любовь, с кем захочется своего продолжения..

Радость

Так и не научил меня.... А обещал... 🙄

Вл
Владимир

я и сам ТАК не умею

Радость

Обещал... 🙄🙄🙄🙄

Вл
Владимир

могу только дать ссылку на сайт

/// Марина ///

Кому то и в сорок рано....чисто индивидуально...нужно созреть для создания семьи.

Михаил Wolf

Я вот вроде не созрел

/// Марина ///

А что? Тянут за уши?)

Михаил Wolf

Ну некоторые люди говорят, что типа без девушки

/// Марина ///

Аааа.....всему своё время) есть поговорка-- была бы шея,а хомут всегда найдётся)

Михаил Wolf

Ясно. Если в 30 не женюсь, то сюда снова напишу

/// Марина ///

))) будет ... Всё ещё будет)

Михаил Wolf

Хорошо) Спасибо!!!

Мария Филиппова

Мозгами нужно быть к этому готовым и человека достойного рядом. Я думаю после 25

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо!

Мышка

значит еще не встретил ту, ради которой готов расстаться со свободой))

Михаил Wolf

Неа)) Пока нет такого, чтоб душой тянуло))

Мышка

будет Миш, не бывает, чтобы не было...))

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо! Буду ждать.

Мышка

удачи)

Михаил Wolf

☺️ И Вам)