Oleg Ы

Если укусит змея, из ранки надо вытаскивать жало?

Ответы
Любовь Кулик

При укусе змеи необходимо сразу же начать энергичное отсасывание ртом яда из ранки. Для этого надо сжать зубами ткань, окружающую ранку, выдавливая и одновременно высасывая ее, а извлеченную жидкость быстро сплевывать. Продолжать эту процедуру в течение 15 - 20 минут.

Александр Свидетелев

Нет! Надо аккумулировать этот яд и потом укусить эту змею и только после этого отдать ей её жало ! Зачем отбирать у пресмыкающегося его игрушки ?

Oleg Ы

))))

Людмила Ludmila

Если укусит змея -из раны надо высосать и выплюнуть змеинный яд, и выше места укуса наложить жгуг, а потом побыстрее доставить в больницу)))

Oleg Ы

змею?! ))

Sveta Ivanovska

где жало там яд .и надо обложит льдом и затянут жгутом сделат неболшой надрез и высасывать .да вначале записать время и вызвать скорую

Валерий Миронов

Не надо.Без жала она далеко не улетит-сдохнет. И ты сможешь сделать из неё брючный ремень.

Борис

Пчела оставляет жало и умирает, а змея кусает зубами и через отверстие в зубах вводит яд.

Oleg Ы

и когда змея кусает, она оставляет зубы и тоже умирает?! ))

Борис

Нет конечно, свои зубы она уносит с собой, и продолжает жить

Андрей Рыжков

Упустил момент когда у змеюки еще и жало появилось, хорошо что еще не забодала......

Татьяна . Люляева

ДА,НУЖНО ИЗЛОВИТЬ ЗМЕЮ НА ПОСЛЕДНЕМ ИЗДЫХАНИИ И ВЫНУТЬ ЕЕ ЖЕ ЖАЛО У НЕЕ

Oleg Ы

))) будем искать )))

Татьяна . Люляева

СКОРО БУДЕТ ПРУД ПРУДИ.ГОД ЗМЕИ.БЕГАЙ И ВЫРЫВАЙ))))))))))))))))))))))))))))

Oleg Ы

я сам родился в год змеи )))

Татьяна . Люляева

И ЧТО ДАЛЬШЕ? ХИТРЫЙ ИЛИ МУДРЫЙ

Oleg Ы

все в куче! я же водолей )))

Татьяна . Люляева

о,адская смесь

Олеся Вебер

нужно просто передовить высосать яд и выплюнуть

Лариса Абызова

ЛУЧШЕ БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И НЕ ДОПУСКАЙ УКУСОВ...)

Александр Орехов

если еще руку откусит,её тоже надо вытащить!

Елена Королева

жало там нет, там яд, вот его и надо отсосать

Алексей Cмиренников

ну если она при этом ещё и умерла...)))) то да!

Игорь Козлов

Из раки или из жопы, которой ты думаешь!!!???

Екатерина Сухоцкая

она что...Ваша змея...летает и жужжит? )))))))))

Сергей Козырев

сначала надо будет его туда засунуть 🙂

Иг
Игорь

Змея укусила в то же место, что и пчела?

Лера Рубцова

надо отсосать яд...похоже вы не жилец....

Юлия Чубасова

ну если найдешь его там...то я удивлюсь)

Анастасия Тарасова

смотря кого укусила, если начальника...